Новости

Рената Литвинова взялась за новый фильм о Земфире

       Рената Литвинова однажды уже порадовала зрителей произведением о любимой певице - фильмом "Зеленый театр в Земфире". Теперь, видимо, пришло время для второй ленты. Ходят слухи, что Рената уже взялась за камеру. Первые кадры нового, снова документального, фильма были сделаны в минувшие выходные - на пикнике "Афиши", в рамках которого состоялся концерт Земфиры (московское выступление закрывало гастрольный тур певицы). Напомним, что VIP-комплекс для Земфиры и Ренаты Литвиновой предоставляла компания «Киномоушен».
      Земфира, как говорят, решилась на съемки новой картины о себе для того, чтобы рассказать о себе правду. Как известно, она очень болезненно реагирует на слухи о самой себе. Последней каплей на этот раз стала "утка" об автоаварии под Петербургом, в которой она, якобы, серьезно пострадала.
        Ради московского концерта и, соответственно, начала съемок новой ленты Рената прилетела в столицу, прервав работу над другим своим проектом. Помимо концертной записи, в фильм войдут рассуждения Земфиры. Посмотрим, что из этого получится - фильм о женщине-загадке Земфире, снятый еще одной таинственной леди, наверняка привлечет немало внимания.
     Говорят, Литвинова хочет закончить фильм в 2012-м. Надеемся, так оно и будет. И ждем новой информации и официальных комментариев о новом проекте. 

Открытый фестиваль Пикник «Афиши» в Коломенском.

      Пикник «Афиши» — это крупнейший в Москве музыкальный фестиваль на открытом воздухе, ежегодно собирающий на своей территории около 50000 человек.
     В разные годы на сцену Пикника выходили группы Madness, The Future Sound of London, M&m, Beirut, Junior Boys, Clinic, «Мумий Тролль», Земфира и еще много популярных артистов.
    Помимо музыки Пикник «Афиши» — это еще обширная гастрономическая программа, «барахолка» с самыми модными, старинными вещицами, всевозможные игры — активные и настольные, кино, перформансы, современное искусство и еще миллион способов провести свободное время, а самое главное — уникальная атмосфера, позволяющая не выезжая за город почувствовать себя свободным и счастливым человеком.
    «23» июля традиционно в Коломенском прошел восьмой фестиваль Пикник «Афиши», где звезды мировой эстрады вновь не обошлись без удобства полюбившихся всем комплексов «Киномоушен».
 

«Матч» с Безруковым

      Известные актеры – Сергей Безруков и Елизавета Боярская – заняты в новом российско-украинском фильме о Великой Отечественной войне, который сейчас снимается в Харькове.
      Эта картина режиссера Андрея Малюкова носит рабочее название «Матч». Её сюжет основан на одном из легендарных эпизодов того времени - так называемом, «матче смерти», состоявшемся в оккупированном Киеве. Соревновались советские футболисты и немцы. Причем, первые победили с разгромным счетом. За это спортсмены и были расстреляны фашистами.
      Помимо основной концепции «противостояния» двух систем ценностей, в фильме будет присутствовать и любовная линия (на этот раз кинематографическая судьба свела Безрукова с Боярской).
      Как уже было сказано, съемки идут в Харькове, а не в украинской столице, где реально разворачивались трагические события. Объяснение этому факту дал продюсер ленты Максим Асадчий: «В Киеве подходящих улиц мы не нашли. Потому что все сильно изменилось с тех пор. А в Харькове еще можно снять кино, которое похоже на 1940-е годы».
        Планируется, что картина попадет на экраны кинотеатров следующей весной. 

"Централ Партнершип" снимет сериал о Валерии Чкалове

        Компания "Централ Партнершип" запустила съемки нового сериала, посвященного Валерию Чкалову.
       Многосерийный фильм, получивший название "Крылья", охватит исторический период с 1924 года, когда Чкалов только учился на летчика, по 1938 год, когда он трагически погиб при испытании нового самолета. Главные роли в фильме исполняют Евгений Дятлов (Валерий Чкалов) и Андрей Мерзликин (друг Чкалова Александр Анисимов)
       Сценарий для шоу написал Алексей Поярков. Режиссером картины выступает Игорь Зайцев. Выход сериала, состоящего из восьми серий, запланирован на весну 2012 года. 

"Елена" - драма Андрея Звягинцева

       В сентябре в прокат выйдет долгожданная третья полнометражная работа Андрея Звягинцева «Елена», одного из самых известных за рубежом современных российских режиссеров.
       В центре сюжета картины - пожилые супруги Елена и Владимир, их играют Надежда Маркина и Андрей Смирнов. Богатый скупец Владимир относится к Елене как к служанке и отказывается помогать ее сыну от первого брака, который не может прокормить жену и двоих детей. Все деньги он решает завещать своей дочери (она - также ребенок от первого брака), своенравной светской девушке. Скромная и послушная Елена, сама себе не веря, решается на отчаянный поступок...
        Уже 29 сентября "Елену" сможет увидеть широкая аудитория. А увидеть ее стоит. В картине звучит музыка современного американского классика Филипа Гласса, а оператором на проекте выступил Михаил Кричман ("Небо. Самолет. Девушка", "Возвращение", "Изгнание", "Овсянки"), признанный лучшим оператором на прошлогоднем кинофестивале в Венеции. 


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду