Новости

Режиссер "Турецкого гамбита" снял фильм о войне в Осетии

      Режиссер Джаник Файзиев, известный по картине "Турецкий гамбит", закончил съемки нового фильма "Август. Восьмого".
     Фильм позиционируется как любовная история, однако фоном для нее служит вооруженный конфликт, развернувшийся на территории Южной Осетии в 2008 году. В картине заняты Светлана Иванова, Максим Матвеев, Егор Бероев, Алексей Гуськов и Гоша Куценко. Съемки проходили в Москве (главная героиня, которую играет Иванова, - москвичка Ксения), Абхазии и Осетии.
     Бюджет фильма составил 16 миллионов долларов США. Картина была признана социально значимым проектом и поэтому получила финансовую поддержку со стороны Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.
       В ближайшее время начнется монтаж фильма. Новая картина Файзиева должна выйти в прокат 20 февраля 2012 года. 

Доктор Спиваковский

   4 августа стартовали съемки 12-серийного сериала «Лист ожидания», посвященного труду врачей клиники трансплантологии. Доверили медицинскую тематику режиссеру Андрею Черных. В кастинг-листе значатся Даниил Спиваковский, Дарья Волга, Никита Салопин и Мария Аниканова.
        На фоне ежедневного труда медперсонала авторы попытаются рассказать простые истории о непростых человеческих судьбах. Найдется место как нюансам профессиональной деятельности и вниманию со стороны правоохранительных органов, так и личным трагедиям и подвигам. Сценаристка Анна Криницына для каждой серии придумала отдельную историю.
      Тяготы производства разделили российские и украинские кинематографисты. Съемки продлятся четыре с половиной месяца. В телевизор медицинский сериал попадет уже в следующем году. 

Две сестры

       Анастасия Макеева всерьез и надолго трудоустроилась в сериал «Хозяйка моей судьбы». Уже объявлено о начале съемок 250-серийной мелодрамы, в которой компанию Макеевой составят Елена Оболенская, Галина Петрова,Эммануил Виторган, Ирина Бразговка и Виталий Егоров.
      В центре сюжета — переплетение судеб двух сестер, Марины (героини Макеевой) и Лики. Если у Марины жизнь сложилась более-менее удачно (любимый и любящий муж, интересная работа в кукольном театре, внимание окружающих), то ее старшей сестре Лике, скромнице-одиночке, есть на что пожаловаться. Но ей не до жалоб: для себя она решила, что главная ее цель — забота о младшей сестренке. Впрочем, за 250 серий телеромана в этом раскладе многое успеет поменяться.
        В режиссерском кресле — Михаил Мокеев. Съемки продлятся до мая следующего года и пройдут в Москве и Париже. Эфир «Хозяйке моей судьбы» предоставит канал «Россия 1». 

Серийный детектив

      На днях начались съемки сериала «Бездна». В режиссерском кресле — Дмитрий Петрунь. На главную роль подписался Илья Шакунов. Компанию ему составят Алена Бабенко, Богдан Ступка, Артем Семакин, Анна Астраханцева,Геннадий Смирнов и Артем Алексеев.
  Главный герой 16-серийной истории — следователь Александр Варламов (Шакунов), сотрудник спецотдела по расследованию особо тяжких преступлений, совершенных лицами с психическими отклонениями (проще говоря, маньяками). До поры до времени Варламов действует безошибочно, но однажды все-таки прокалывается, взяв не того человека. С этих пор беды начинают валиться на сыщика одна за другой, и вскоре Варламов понимает, что некий загадочный злоумышленник ведет лично с ним жестокую игру.
     «Бездна» — проект, который «Платформа кино» произведет на свет по заказу канала НТВ. В эфир сериал выйдет в 2012 году. 

Документальный фильм о Великой Отечественной войне поборется за "Оскар"

     Создатели российского документального фильма "Цвет времени - Война" намереваются выдвинуть свою работу на "Оскар". Эти планы озвучил продюсер и режиссер картины Игорь Лопатенок.
     Чтобы получить шанс побороться за награду Американской киноакадемии, фильм сначала должен выйти на экраны. Ленту "Цвет времени - Война" выпустят в прокат в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке 15 августа 2011 года. Затем создатели подадут документы, и Киноакадемия решит, войдет ли фильм в окончательный список номинантов.
     Если все сложится благоприятно, картина будет претендовать на "Оскар" в номинации "Лучший короткометражный документальный фильм". Хронометраж ленты "Цвет времени - Война" - 40 минут. При этом Лопатенок отмечает, что создатели фильма просмотрели более 400 часов военных хроник. Уникальность проекта "Цвет времени - Война" в том, что черно-белые документальные материалы были раскрашены специально для фильма. 


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду