Новости

Айзенберг снимется в экранизации "Двойника" Достоевского

       Джесси Айзенберг исполнит главную роль в экранизации повести Достоевского "Двойник".
   Героем оригинальной книги является титулярный советник Яков Петрович Голядкин. Согласно сюжету, однажды Голядкин обнаруживает, что в департамент, в котором он работает, поступил на работу его двойник, человек с такими же именем и внешностью, но с принципиально другим характером. Впервые эта повесть Достоевского была опубликована в 1846 году.
      Режиссером фильма "Двойник" является Ричард Айоэйд. 

DJ Groove и Александр Маршал побывали в «Закрытой школе»

      DJ Groove, его супруга Александра (DJ Sandra) и певец Александр Маршал сняли в декорациях «Закрытой школы» клип на совместную композицию «Поздно».
    «Экскурсоводом» по многочисленным помещениям школы для звездных гостей выступил главный режиссер-постановщик мистического киносериала Олег Асадулин. За режиссерскую работу над клипом отвечал он же. Результат уже сейчас можно видеть в эфире музыкальных телеканалов.
    В клипе основной упор сделан на компьютерную графику, подобную той, что была в фильме «Начало» режиссёра Кристофера Нолана. Потолок раскрывается, лестницы растут, стены трансформируются, происходит постоянное преломление реальности. Судьба постоянно сталкивает героя с уже бывшей возлюбленной, но что-то им мешает увидеть друг друга, прикоснуться, поговорить. Любовную линию играют DJ Groove и DJ Sandra. «Когда мы теряем любовь, у нас все вокруг начинает меняться, вся реальность» - говорит DJ Groove. Режиссер Олег Асадулин давно знаком с Грувом, да и опыт работы над клипами имеет большой: проживая в Берлине, он снимал видео для таких звезд немецкой и мировой музыкальной индустрии, как Marusha и Reamonn. В свою очередь Груву очень понравились и декорации «Закрытой школы», выстроенные в павильонах АМЕДИА, и сам сериал: «Мне нравится, как он снят, какая в нем энергетика и необычная теплота. В этом сериале чувствуется молодежность и сегодняшняя эпоха. Здесь все на месте, моментально всему веришь». 

Для РЖД снимут фильм "Сапсан, я люблю тебя"

       Компания "Российские железные дороги " объявила конкурс для молодых кинематографистов на съемку фильма про скоростной поезд "Сапсан".
       Фильм про "Сапсан" задуман как собрание небольших киноновелл и будет повторять идею таких фильмов, как "Париж, я люблю тебя" и "Нью-Йорк, я люблю тебя".
      В ходе конкурса жюри отберет пять лучших сценариев и пять съемочных групп. Сценарии должны быть созданы в трех жанрах: мелодрама, комедия и детектив. Отборочный этап завершится 31 августа, а 12 сентября уже станут известны финалисты. Победители получат бюджет на съемку своего фильма.
     До 20 ноября группам нужно будет снять пять короткометражек про скоростной поезд, которые вместе составят полнометражный фильм. Премьера фильма приурочена к 17 декабря, дате запуска первого "Сапсана".
В жюри конкурса входят кинорежиссер Алексей Учитель, участник группы "Машина времени" музыкант Евгений Маргулис, певец Дмитрий Маликов. 

В «Светофоре» одним отцом станет больше

      8 августа в эфире СТС состоится премьера второго сезона комедийного сериала о мужской дружбе «Светофор», в котором героев ждут значительные потрясения.
      Каждый мужчина знает, что в жизни ему надо успеть сделать три вещи: построить дом, посадить дерево и воспитать сына. И если многие еще в состоянии, хотя бы, смастерить скворечник и вырастить кактус, то с вопросом продолжения рода все чуть сложнее. Ведь жизнь любого мужчины переворачивается с ног на голову в ту секунду, когда он слышит от любимой женщины фразу: «Дорогой, я беременна!»….
       Один папа в истории уже есть – у Севы весьма хитрая и находчивая дочурка. Логичным развитием событий стало бы появление ребенка у Паши, который в конце первого сезона переступил грань серьезных отношений в сторону свадьбы. Однако авторы, как и актеры, хранят партизанское молчание, утверждая лишь, что все совсем не так очевидно, как кажется.
       - Могу точно сказать, что мой персонаж уже морально созрел для создания семьи и прекрасно осознает свою готовность к отцовству, - рассказал исполнитель роли Паши в «Светофоре» Джемал Тетруашвили. – Да и Олеся была бы отличной мамой, тем более она давно мечтает о рождении ребенка. Но как все будет в итоге – превзойдет любые ожидания, это я вам обещаю. Я-то уже знаю, кто станет новым папой «Светофора». 

Europa Plus Live!

     В последний уикэнд июля Европа Плюс вновь представила самую модную музыку сезона под открытым небом.
     30 июля в Парке Победы на Поклонной горе состоялся главный open-air этого лета - Europa Plus Live! - музыкальный проект Европы Плюс. Название говорит само за себя: лучшие песни эфира радиостанции №1 в России – в живом семичасовом сете. Впервые опен-эйр состоялся в 2008 году в Санкт-Петербурге, а в 2009 московский Europa Plus LIVE посетили 350 000 человек! Топовые артисты, горячие хиты и ведущие лучшего Утреннего шоу "Бригада У" - Таня, Джем и Илья.
     На сцену Europa Plus LIVE вышли музыканты, треки которых занимают верхние строки хит-парадов. Дима Билан вырвался с гастролей, чтобы вновь доказать на Europa Plus LIVE, что «невозможное возможно», также на сцене зажигали Dan Balan, Arash, Градусы, Ёлка, Deepside Deejays, Потап & Настя, Serebro, PH Electro, Fly Project, Юлия Савичева, Alexandra Stan, Нюша, Gums, Макс Барских и многие другие звезды.
     «Киномоушен» обеспечил всех артистов незабываемым комфортом, предоставив лучшие гримерные столицы на площадку. В гримерно-костюмерных комплексах звезды очень быстро и профессионально готовились к выступлению, не забывая ни об одной детали своего образа. И с удовольствием наслаждались отдыхом после выступления на удобных диванах гримерных «Киномоушен».

 


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду