Новости

Водитель для Веры станет новым Шерлоком Холмсом

       В новом российском сериале о Шерлоке Холмсе Андрея Кавуна главную роль исполнит Игорь Петренко, известный по фильмам "Водитель для Веры" и "Запрещенная реальность". Роль доктора Ватсона досталась Андрею Панину, с которым Петренко уже работал на съемочной площадке "Водителя для Веры".
      Слухи о сериале ходили в течение последних нескольких лет. Изначально сообщалось, что новый сериал, производством которого занимается "Централ Партнершип", станет самым дорогим в истории отечественного телевидения, а его режиссером выступит Олег Погодин. В 2009 году из-за финансовых трудностей работы были заморожены.
     В ноябре 2010 года появилась информация, что работы возобновлены и у проекта сменился режиссер - на место Погодина пришел Андрей Кавун, известный по фильму "Охота на пиранью" с Владимиром Машковым в главной роли. При этом никаких деталей нового проекта не сообщалось.
    Теперь стало известно, что съемки сериала стартуют в сентябре 2011 года в Санкт-Петербурге, Царском Селе, Кронштадте и Выборге. Всего планируется выпустить 16 серий, объединенных в блоки по две. На каждый блок приходится свой сюжет, в основу которого положено какое-либо произведение Артура Конан Дойла.
      На студии подчеркивают, что новый сериал не является дословной экранизацией, а скорее представляет собой вольный пересказ. Среди отобранных произведений есть как уже попадавшие на экран, так и ни разу не экранизированные. 

"Сталинград" Бондарчука все-таки будет сниматься в 3D

      Съемки военной эпопеи "Сталинград" начинаются 25.08.2011г.
    "Мы 25-го вечером начинаем снимать", - заявил Бондарчук, добавив, что в ближайшее время он не хотел бы рассказывать о ходе проекта.
     Как рассказал один из продюсеров картины, глава AR Films Александр Роднянский, фильм будет сниматься в 3D. Ранее Бондарчук отказывался давать однозначный ответ на вопрос о том, будет ли он использовать трехмерную технологию.
   "У нас были огромные сомнения, потому что 3D воспринимается как аттракционный инструмент для детского, приключенческого, фантазийного кино. А "Сталинград" - это драма, действие которой происходит во время одного из самых важных и трагических сражений Великой Отечественной войны. И был вопрос, уместно ли здесь 3D. Мы сняли несколько тестовых сцен и поняли, что 3D позволяет приблизить зрителя к событиям: удивительно сильно получается", - сказал Роднянский.
       Ранее Бондарчук рассказывал, что "Сталинград" - драматическая история любви на фоне грандиозной битвы. Сценарий написал петербуржец Илья Тилькин.
     "Я вижу в этом фильме серьезный зрительский потенциал. У нас очень хороший сценарий, над которым мы долго работали. Сильная драматическая история - с большими батальными сценами, конечно, но и с любопытными неожиданными характерами. Это история о молодых людях в экстремальной ситуации", - поделился продюсер.
      По его словам, "во многом "Сталинград" в этом смысле похож на "9 роту", но с поправкой на новый, более совершенный технологический уровень".
     Он также отмечает, что в "Сталинграде" нет менторства, поучительности: речь идет, прежде всего, об эмоциональной истории.
      "До 16 сентября мы снимем два эпизода, очень больших и очень сложных, и начнем главное строительство больших декораций. Потом законсервируемся, откроемся в апреле и снимем весь фильм за апрель-май-июнь", - уточнил Роднянский.
       Компания «Киномоушен» предоставляет гримерные, а также гримерно-костюмерные комплексы для съемок проекта «Сталинград», отвечающие всем высоким требованиям актеров, группы и продюсеров.
        Выход в прокат намечен приблизительно на конец 2013 года. 

Актриса Юлия Ауг станет "небесной женой" режиссера Федорченко

       Актриса Юлия Ауг, сыгравшая главную женскую роль в нашумевшем фильме "Овсянки" Алексея Федорченко, в октябре планирует приступить к съемкам в новой картине режиссера "Небесные жены луговых мари".
        Актриса рассказала, что снимется в одной из частей "Небесных жен луговых мари", состоящей из отдельных киноновелл
      "Один из действующих персонажей фильма - календарный год. В фильме несколько новелл - зимних, осенних, весенних. В целом же "Небесные жены луговых мари" - история о женщинах, которые обладают очень сильной женственностью. Они не ведьмы, но их сексуальность, возможно, даже больше, чем люди могут иногда пережить. Одна из этих женщин - моя героиня", - сказала актриса.
       Она уточнила, что фильм снимается в марийских лесах. Съемки новеллы, в которой играет Ауг, ориентировочно начнутся в начале октября, когда Федорченко вернется с Венецианского кинофестиваля, членом жюри которого она является в этом году.
       Ауг добавила, что сейчас задействована в съемках двенадцатисерийного сериала о медиках "Костоправ", где играет роль главного врача клиники.
       Она добавила, что в "Костоправе" снимаются Александр Лыков, Александр Серчев и Ирина Апексимова. 

Танк Т-34 "взорвали" на съемках фильма Шахназарова "Белый тигр"

       Фильм о борьбе советского танкиста и немецкого танка-призрака "Белый тигр" снимает режиссер Карен Шахназаров.
     Работа над основными батальными сценами идет в подмосковном лесу уже больше месяца. В Кубинском лесничестве должны отснять три танковых боя.
       "Эта картина не вполне традиционная, это, скорее, фантастика, погруженная в реалии Великой Отечественной войны", - рассказал Карен Шахназаров.
     Следующим этапом работы над лентой станут павильонные съемки. В них примут участие немецкие артисты. Они специально приглашены, чтобы сыграть Адольфа Гитлера и Вильгельма Кейтеля, который подписал акт о капитуляции Германии.
        В основу киносценария, который Шахназаров написал совместно с кинодраматургом Александром Бородянским, легла повесть петербуржского писателя Ильи Бояшева "Танкист, или "Белый тигр", вошедшая в шорт-листы Национальной литературной премии "Большая книга" и премии "Нацбест". 

Мечта сбывается

      Артур Смольянинов неожиданно согласился сыграть главную роль в многосерийке «Самара». Решающую роль, говорят, сыграла давняя мечта актера, обходившегося большую часть своей карьеры без телесериалов, предстать на экране в образе врача.
      Смольянинов серьезно готовился к роли врача «Скорой помощи» по кличке Самара. Колорита персонажу не занимать: бунтарь, выскочка, балагур, на ножах с начальством, постоянные нарушения режима и дисциплины, но хирург от Бога, да еще и с тайной, раскрытие которой грозит обернуться потерей работы. Сюжетная канва сериала — ежедневный труд бригады Самары, куда кроме него входят фельдшер Лена и водитель Михалыч.
    Съемки стартовали 16 августа. В режиссерском кресле — Станислав Дремов. За драматургию отвечает Ираклий Абзианидзе. В партнерах у Смольянинова значатся Леонид Громов, Полина Филоненко, Евгения Добровольская, Владимир Симонов, Юрий Батурин, Ела Санько, Эвелина Бледанс и Ольга Арнтгольц. Заявленная продолжительность сериала — 14 серий. 


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду