Новости

Приключенческий детектив «Преступление по наследству»

       Продолжается производственный период 8-мисерийного приключенческого детектива «Преступление по наследству» режиссера Эдуарда Реджепова.
     Анины планы на лето изменились в одночасье. Вместо веселой студенческой практики в Крыму, она едет в подмосковное садовое товарищество «Советский геолог», где умирает её дед-академик Ермолаев. Перед смертью дед умоляет её доказать всем, что он не виноват в смерти двух своих самых близких друзей. Дед произносит странное слово – «Канкара» - и умирает, а Аня решает во всем разобраться. Девушка даже не подозревает, что ей придется не только погрузиться в события далекого 1966 года, но и подвергнуться смертельной опасности. Только так она сможет разгадать тайну речки Канкара…
        Роль несуществующей в реальности речки Канкары сыграла река Северная Двина, а именно участок неподалеку от города Великий Устюг в Вологодской области. Кроме того съемки пройдут в Москве и Коломне.
         В ролях: Олеся Фаттахова, Влад Канопка, Михаил Гаврилов, Людмила Полякова, Людмила Чурсина и др. 

Российский кинорежиссер снимет короткометражку для пива Grolsch

        Российский кинорежиссер Алексей Федорченко снимет 30-минутный короткометражный фильм для пивной компании Grolsch, которая в апреле запустила проект Grolsch Film Works. Об этом сообщает Marketing Week. Новый проект должен помочь пивному бренду в дальнейшем ассоциироваться с "креативностью, инновациями и передовыми идеями", которые демонстрирует независимое кино.
       Другими режиссерами, которые примут участие в новом проекте Grolsch, станут американец Хармони Корин(Harmony Korine) и поляк Ян Квециньски (Jan Kwiecinski). Каждый режиссер снимет у себя в стране по получасовой короткометражке, которые затем будут смонтированы в единую киноленту.
    Как считает директор проекта Grolsch Film Works Эдди Моретти, в результате получится "уникальный, экспериментальный фильм". Основной его идеей станет "четвертое измерение", однако что конкретно это означает, Моретти не пояснил.
        К проекту для Grolsch присоединился актер Вэл Килмер, сообщает The Press Association. Он снимется в американской части киноленты и сыграет там самого себя.
        Федорченко известен как режиссер фильма "Овсянки". 

Тысяча чертей, Ватсон!

      Предстоящий отечественный телесериал по мотивам произведений Артура Конан Дойля обрастает подробностями: режиссёр Андрей Кавун, признался, что роль комиссара Лестрейда в новой экранизации «Шерлока Холмса» исполнит Михаил Боярский.
      16-серийный фильм, съёмки которого начались буквально на днях, станет вольным парафразом на тему известных историй. По словам самого Андрея Олеговича, идею сделать свою версию классики он вынашивал уже давно, но мозаика не складывалась, пока в голову не пришла идея отойти от канонических сюжетов: «Я пошел, купил первоисточник и придумал абсолютно свою историю, с абсолютно другими персонажами. И все покатилось», — говорит он.
       Заглавная роль досталась Игорю Петренко, а его верного друга и помощника доктора Ватсона сыграет Андрей Панин. Разница в 15 лет ни капли не смущает создателей, как раз наоборот — этот странный факт планируется обернуть во благо и обыграть интересным образом, но каким — пока остаётся тайной.
        Кроме них, фильм не обойдётся без миссис Хадсон и глуповатого комиссара. Кто воплотит на экране хозяйку квартиры на Бейкер-стрит, 221b, неизвестно, но вездесущего Лестрейда доверили Михаилу «Тысяча Чертей» Боярскому. Андрей Кавун успокоил поклонников Конан Дойля, заявив, что петь Михаил Сергеевич не будет: «Это не мюзикл, а детектив в классическом понимании слова, рассчитанный на вовлечение зрителя. Я даю интригу, даю подсказки. Кто хочет — может какие-то вещи угадывать наперед, кто хочет — смотреть, как играют выдающиеся актеры». 

Звягинцев задумал фильм на английском

       Режиссер Андрей Звягинцев планирует снять следующий фильм на английском языке.
      Звягинцев считает, что выбор языка положительно отразится на прокатной судьбе картины. Как говорит режиссер, если бы фильм был на русском, "средства, которые потребуется потратить на его производство, просто невозможно будет вернуть".
    Звягинцев также добавил, что англоязычный проект уже находится на рассмотрении у "очень мощного, сильного продюсера". В написании сценария принимает участие Олег Негин. Ранее он сотрудничал со Звягинцевым во время работы над картинами "Изгнание" (2007) и "Елена" (2011).
     Драма "Елена" является последним на сегодняшний день полнометражным фильмом Звягинцева. Изначально предполагалось, что эта картина также будет снята на английском, однако затем от этой идеи отказались. Фильм был включен в программу "Особый взгляд" Каннского кинофестиваля 2011 года и получил специальный приз жюри.
       Звягинцев добавил, что в настоящее время ищет источник финансирования для еще одного проекта - русскоязычной ленты о Великой Отечественной войне. 

«Нераскрытые дела»

        Кинокомпания Star Media приступила к переносу на отечественную почву популярного американского шоу «Детектив Раш» (Cold Сase). Русскоязычная лицензионная многосерийка получила название «Нераскрытые дела». Роль, сделавшую большой телезвездой Кэтрин Моррис, в наших реалиях сыграет Екатерина Юдина.
         Пресс-релиз от Star Media скрывает национальные особенности локализации известной детективной эпопеи, поэтому ограничимся напоминанием, чем же был так хорош оригинал от телеподразделения империи Джерри Брукхаймера. Главные герои — офицеры филадельфийского полицейского департамента, брошенные на расследование, так называемых, «висяков», дел, не раскрытых полицией на протяжении многих лет (отсюда и оригинальное название шоу). В центре еженедельных сюжетов — детектив Лилли Раш, ее напарник Скотт Вэленси детективы Джеффрис и Вера. Возглавляет отдел лейтенант Джон Стилман.
        Известно, что локализованную Лилли Раш будут звать Алла Шатрова, а мужской контингент отдела изобразят Сергей Марин, Валерий Шейман, Роман Жирнов и Владимир Еремин (актеры перечислены в том же порядке, что и их прототипы из предыдущего абзаца).
          Телесериал предоставит канал Рен-ТВ. 


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду