Новости

Восьмисерийная мелодрама «Виктория» режиссера Андрея Джунковского

       Съемки остросюжетной мелодрамы «Виктория» начались в Санкт-Петербурге, на натуре. В конце октября группа поедет в экспедицию в Крым, где пробудет до середины ноября. Затем съемки продолжаться в павильонах Санкт-Петербурга.
         Героиня этой истории – счастливая мать и жена – молодая женщина Виктория, муж которой служит в далеком военном гарнизоне. Частый гость в их семье – друг детства Юрий, который давно и безнадежно влюблен в Викторию: он отказался от карьеры в столице, чтобы всегда быть рядом с любимой.
        Жизнь в стране неспокойна. Мужа Виктории сокращают из армии, и он уезжает служить по контракту. О его новой работе Виктория ничего не знает. Известно только то, что он служит на границе с соседним государством Шахристан. Однажды Виктория узнает, что ее муж без вести пропал в горах. А через год пропадает еще и ее сын, которого, по сведениям, увезли в Шахристан.
          Вместе с Юрием она отправляется на поиски своей семьи в полную опасностей и приключений восточную страну. Она даже не догадывается, что к похищению сына имеет отношение «без вести пропавший» муж...
         В ролях: Татьяна Арнтгольц(Виктория), Александр Скотников (Юрка), Сергей Перегудов (Володя), Александр Половцев и др. 

Внутреннее расследование

        Кинокомпания «Централ Партнершип» закончила съемочный период 8-серийной криминальной драмы «Инкассатор». Постановку доверили режиссеру Юрию Быкову, дебютирующему в телеформате. В главной роли — Даниил Страхов, играющий психолога, внедренного — после вероломного налета — в команду инкассаторов.
    В результате нападения на инкассаторов крупного банка один сотрудник убит, другой тяжело ранен. Следователи подозревают, что среди инкассаторов есть кто-то, работающий на преступников. Начальник службы безопасности банка, которому известно значительно больше, чем правоохранительным органам (например, о черном «нале» в атакованной машине), решает внедрить к инкассаторам своего человека. Выбор падает на психолога Вадима, от которого требуется вычислить причастного к ограблению.
      Сценарий «Инкассатора» написал Андрей Житков, известный по работе над такими картинами, как «Диверсант», «Взять Тарантину» и «Розыгрыш». Вместе с Даниилом Страховым на съемочной площадке сериала обитали Елена Лядова, Александр Коршунов, Алексей Комашко, Андрей Казаков, Денис Шведов и Константин Гацалов.
       Впереди — стадия постпродакшна. Премьера запланирована на следующий год. 

Фильм Веры Сторожевой "Мой парень - ангел".

      Наши кинематографисты приготовили достойный ответ голливудскому новогоднему кинопрому. В первых числах января на экраны страны выходит фильм Веры Сторожевой "Мой парень - ангел".
    Это лирическая комедия и романтическая история, сюжет которых становится понятен уже из названия. Главная героиня, студентка геологического факультета, случайно падет из окна, но ее от неминуемой гибели спасает самый настоящий ангел по имени Серафим, пусть совсем на ангела и непохожий. Вместе они проведут волшебный день, 31 декабря, но Серафим должен будет вернуться к себе.
      Главные роли в картине исполнили Артур Смольянинов и Анна Старшенбаум, а среди других актеров проекта, как и принято в фильмах новогодней тематики, сплошь звезды: Гоша Куценко, Иван Охлобыстин, Василий Степанов. Даже Ирина Хакамада снялась в эпизодической роли. Ждем с нетерпением! 

«Август восьмого» режиссера Джаника Файзиева

       Выход кинокартины Джаника Файзиева «Август восьмого» намечен на 2012г.
      Ксения - обычная молодая москвичка, погрязшая в рутине своей не слишком счастливой жизни. Она немного потеряна, обременена одиночеством, работой, проблемами с матерью, неустроенностью личной жизни, маленьким ребенком, требующим постоянных забот… Проживая день за днем в стремлении вот-вот начать "жить" по-настоящему, она так искренне желает, чтобы все наладилось!… И так же искренне не понимает, как это сделать... Но вот наступает момент ликования: Ксения принимает приглашение своего молодого человека Егора провести несколько дней в Сочи и отправляет сына Артема отдохнуть на Кавказ к отцу мальчика. Впереди – море, солнце и каникулы с любимым! Неужели ее мечты о серьезных отношениях и женском счастье наконец-то начинают сбываться?! Но судьба уготовила ей иное - вынести и испытать за несколько дней столько, сколько другим не дается и за всю жизнь… Ксения узнает о начале военной операции, которая разворачивается буквально в том самом месте, где находится маленький Артем, и отправить мальчика обратно в Москву нет уже никакой возможности. Практически не веря в реальность происходящего, не имея ни секунды на раздумье, Ксения в одиночку отправляется в самое пекло, чтобы спасти сына. Зарево пожаров, грохот взрывов, свист пуль над головой, панорамы горящего города, сотрясаемого гулом орудий - вряд ли о таком "приключении" мечтала эта хрупкая девушка. Но ради единственной цели - спасти своего ребенка - она преодолеет страх, победит обстоятельства, и обязательно станет по-настоящему счастливой. А ужасы войны останутся лишь эхом воспоминаний, далёким и страшным сном…
       Актерский состав: Светлана Иванова, Максим Матвеев, Егор Бероев, Алексей Гуськов, Александр Олешко, Анатолий Белый, Сергей Газаров и другие. 

Новый фильм Киры Муратовой

       2 октября в Одессе начались съемки нового фильма Киры Муратовой с рабочим названием "Кинопробы. Однокурсники". В своем двадцать первом фильме прославленная одесситка выступает не только режиссером-постановщиком, но и автором сценария.
     Герои фильма "Кинопробы. Однокурсники" – мужчина и женщина, не встречавшиеся много лет. Вдруг оказавшись в командировке в Ее городе, Он решает зайти в гости – но не просто так, а чтобы с порога спросить совета: как поступить, если Он любит сразу двух женщин? История выглядит комичной, но трудно представить до какой степени гротеска может довести его Кира Муратова.
       Приступая к съемкам новой картины режиссер отметила, что ей всегда было "безумно интересно посмотреть, как будут вести себя разные люди в одинаковых предлагаемых условиях. Отсюда родилась форма кинопроб как драматургически жизненной истории", а также обратила внимание на то, что в этом сценарии реализуется ее давнее желание этюдности.
     По мнению продюсера картины Олег Кохан, зрительский потенциал этой картины выйдет за пределы поклонников таланта режиссера, потому, что он базируется на обыгрывании кинопроцесса в драматическом ключе с комедийными элементами, которые становятся своеобразным обрамлением для вечных философских вопросов, свойственных произведениям Киры Георгиевны.
       Съемки картины завершатся до конца 2011 года. 


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду