Новости

В прокат выходит фильм "Огни притона"

      Оксана Фандера родом из Одессы, именно там началась ее кинематографическая карьера. Поэтому когда Александр Гордон предложил ей главную роль в фильме "Огни притона", действие которого разворачивается в любимом актрисой городе, Фандера согласилась не раздумывая.
     По сюжету, героиня Фандеры – мама Люба – в прошлом проститутка, а в настоящем – содержательница небольшого борделя. Она пристально следит за своими "девочками" Зинкой-Гитлер и Зиготой, принимает ухаживания романтически настроенного подростка Аркаши и дружит с полусумасшедшим Аркадием. И ждет возвращения любимого, капитана дальнего плавания. На дворе 1958 год.
      Гримеры и костюмеры постарались на славу, и на экране Фандера предстанет в образе, который удивит многих. За эту роль актриса уже удостоилась специального приза жюри на "Кинотавре" в этом году с формулировкой "За неповторимое сочетание красоты и таланта".
     Помимо Фандеры в фильме также заняты Богдан Ступка, Ада Роговцева, Евгений Цыганов, Алексей Левинский и другие актеры. Их слаженная работа была оценена на прошедшем недавно кинофестивале во Владивостоке "Меридианы Тихого", а теперь создатели надеются, что и широкий зритель полюбит картину – "Огни притона" выходят в прокат 3 ноября. 

Съемки телефильма "Второе восстание Спартака" начались в Москве

      Съемки новой масштабной исторической саги "Второе восстание Спартака", в центре которой - необычная судьба летчика Спартака Котляревского.
        Режиссер 12-серийного телефильма - Василий Пичул. Над сценарием работали Дмитрий Прияткин и Александр Другов.
Главный герой ленты - "сталинский сокол" Спартак Котляревский, у которого война отняла будущее и лишила его любви и свободы.
     В августе 1941 года он вместе с другими летчиками-смельчаками бомбил Берлин, но на обратном пути его самолет потерпел крушение на территории Польши, и он вынужден был воевать в составе польской армии. Сражаясь, как он думал, за общее правое дело, Спартак совершил немало подвигов, но вместо Звезды Героя за доблесть и героизм получил тюремный срок.
      В лагере у Спартака начинается новая жизнь. Здесь он встречает старых друзей и приобретает новых. Вокруг него, как некогда вокруг его тезки, свободолюбивого римского гладиатора, сплачиваются люди, которые, подобно ему самому, больше всего любят и ценят свободу. Назревает "второе восстание Спартака".
      Роль Спартака исполнит Константин Крюков. В фильме также сыграют Татьяна Арнтгольц, Кирилл Плетнев, Александр Лойе, Галина Польских, Александра Урсуляк, Виктор Раков, Даниил Спиваковский, Виктор Проскурин, Александр Семчев и другие.
       Съемки продлятся до 11 января 2012 года и пройдут в Москве, Переславле-Залесском и Праге. 

«Страсти по Чапаю» режиссера Сергея Щербины

      В Киеве проходят съемки легендарной героической мелодрамы «Страсти по Чапаю».
   Съемочная группа «Страстей по Чапаю» 25 сентября из Ярославля переехал в Украину. «Украинский» съемочный период проходит в Киеве и Киевской области. Продлится он до 15 ноября. 
      В картине принимают участие популярные как российские, так и украинские актеры: Сергей Стрельников, Юрий Батурин, Александр Соколовский, Евгения Лютая, Иван Добронравов, Кирилл Полухин, Максим Глотов, Максим Дрозд, Юлия Галкина, Виктор Маркин, Ольга Павловец.
      Телефильм состоит из 12 серий. На экраны он выйдет уже в 2012 году. Весь съемочный процесс, в котором принимают участие около 140 профессионалов, проходит под руководством режиссера Сергея Щербины.
      События происходят в начале прошлого века. 18-летнего Василия Чапаева преследует полиция. Он решает бежать из родного села вместе со своей возлюбленной Настей. В течение всего фильма у него будет еще много любимых женщин. Но перед смертью он вспомнит лишь ее – ту, с которой по-настоящему был счастлив! После длительных скитаний с Чапаевым, Настя умирает от тяжелой болезни, а он возвращается домой и начинает работать плотником. Красавица Пелагея становится его женой и рожает ему троих детей. Но первая мировая, а затем и гражданская войны врываются в спокойную жизнь. Пока Чапаев воюет, его Пелагея сбегает от него с кондуктором. На фронтах Чапаев добивается признания и славы, обретает друзей и врагов, влюбляется в женщин. Однако, страстные романы с дочерью белогвардейского полковника, а затем с женой красного комиссара приносят Чапаеву лишь горечь и разочарование. 

"Инкассатор" снят!

     Съёмки криминального сериала «Инкассатор» Юрия Быкова по сценарию Андрея Житкова с Даниилом Страховым, Еленой Лядовой и Александром Коршуновым в главных ролях подошли к концу!
      О нападении на группу инкассаторов крупного банка. Один инкассатор убит, другой тяжело ранен. По тому, как чётко и слаженно выполнен налёт, следователи подозревают, что у бандитов есть информатор среди инкассаторов. Для того, чтобы узнать кто это, начальник службы безопасности внедряет в команду инкассаторов психолога, который и должен узнать, кто же предатель. Ведь мотивы есть практически у каждого...
       На телеэкранах они появятся в 2012 году. 

«ВайТ Медиа» приступила к съемкам полнометражного фильма «Всё просто»

     19 октября 2011 года группа компаний «Вайт Медиа» объявила о начале производства полнометражного художественного фильма «Всё просто», режиссером и автором сценария которого стала студентка режиссерского факультета ВГИК Соня Карпунина, известная как сценарист фильма «Одноклассники», также дебютировавшая в нем в качестве актрисы. Съёмки пройдут в Москве и продлятся до конца 2011 года.
       «Всё просто» - молодежная романтическая комедия. Главная героиня фильма - молодая девушка Надя, которую сыграет Соня Карпунина, учится в Лондоне и находится в процессе самоопределения, а её молодой человек Женя, в исполнении Константина Крюкова, работает в Москве на высокооплачиваемой и перспективной работе. Надя хочет сделать сюрприз любимому и приезжает за 3000 километров без предупреждения, в результате чего обнаруживает много неожиданного для себя, например, чужие женские вещи. Выяснение отношений приводит к тому, что Надя оказывается одна в слезах и без денег посреди ночной Москвы. Главной героине придется провести в столице шесть очень увлекательных дней в поисках материальной и духовной пищи вместе со своей бывшей одноклассницей Диной (Агния Кузнецова). Надя попадает в непривычную для себя творческую среду, где встречает начинающего режиссера Борю (Никита Ефремов), который заставляет Надю посмотреть на свою жизнь с другой стороны: теперь все, что казалось ей сложным и запутанным, становится понятным и простым.
       Генеральный продюсер Тимур Вайнштейн отмечает, что «Все просто» продолжит линейку полнометражных фильмов «ВайТ Медиа», в основу которых заложен интересный и актуальный сценарий, снятый молодым режиссером с участием талантливых актеров. 


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду