Новости

«Белый тигр» рычит!

     «Белый тигр» - новая картина Карена Шахназарова - постепенно движется по постпродакшну: в студии № 11 на «Мосфильме» началось речевое озвучивание. Напомним, что в основе сюжета нового фильма Шахназарова, снятого по мотивам одноименного романа Ильи Бояшова, история о чудом выжившем русском танкисте и мистическом порождении войны, гигантском фашистском танке-фантоме «Белый Тигр».
     Для картины на натурной площадке «Мосфильма» "Старая Москва" была построена декорация разрушенного европейского города, где в начале сентября состоялись съемки с участием почти шестисот человек. А чуть позже съемочный процесс переместился в павильоны «Мосфильма»: в легендарный первый павильон, где снималось подписание Акта о капитуляции Германии, в третий павильон, где проходили съемки интерьера танка, в четвертый павильон «Мосфильма», где известный немецкий актер Карл Кранцковски сыграл Адольфа Гитлера. Для сцен на природе («натуре») на подмосковном полигоне художники-постановщики «Белого Тигра» также построили целую настоящую деревню, где несколько недель снималась картина, и даже с непредвиденными случаями.
     Пришло время одному из важнейших этапов монтажно-тонировочного периода - речевого озвучивания фильма, которое началось недавно и продлится еще несколько недель.
      Параллельно с этим процессом идет работа в студии электронного синтеза, обработки шумов и реставрации фонограмм.

Студия Рок празднует юбилей и ведет работу над новыми проектами

     Студия «Рок» отмечает юбилей –20 лет со дня создания. ООО "Творческо-производственное объединение "Рок" было основано в 1991 году Алексеем Учителем и получило свое название от одноименного фильма, снятого  Учителем в период "перестройки". Сейчас на студии ведется работа над несколькими новыми проектами:
     «Восьмерка»  - новая, еще не опубликованная повесть Захара Прилепина. Фильм рассказывает о четырех друзьях, недавно вернувшихся из армии и пошедших служить в ОМОН. Они настоящие патриоты, не говорящие об этом, но честно и романтично служащие своей стране.
     «Матильда Кшесинская» - это история жизни известной русской балерины Матильды Кшесинской. Хрупкая, легкая, изящная, она умела очаровывать одним взглядом, вращалась в самых высших кругах общества, изумляя и восхищая, – но за столь невинной внешностью скрывалась женщина, которая могла бы спокойно командовать армией.
     «Друзья из Франции» - копродукция совместно с французской продюсерской командой Les Films du Poisson, известной своими фестивальными хитами. Приключенческая мелодрама, соединяющая романтику с политикой.
     «Прогулка» - итальянский ремейк картины Алексея Учителя «Прогулка» компании Cinecittà Luce.
     «Стокгольмский синдром» - копродукция совместно с немецкой продюсерской командой Film Base Berlin GmbH. Это психологический триллер о женщине, похищенной в 1988 году в Берлине. Фильм раскрывает психологическое исследование на тему разрушения человеческой личности и показывает полную потерю индивидуальности под воздействием насилия и страха.

Шесть диверсантов

     В любимой российскими производителями сериалов Украине завершился съёмочный период многосерийного военного детектива «Смерть шпионам. Смертельная схватка». Главный сериальный тренд последнего десятилетия продолжает вдохновлять творческую интеллигенцию и их продюсеров: на экране — Великая Отечественная война. В главных ролях — Денис Бургазлиев и Илья Шакунов.
    Действующая в Польше немецкая разведшкола отправляет в советский тыл шесть диверсантов, которым поручено помешать отправке на фронт секретной артиллерийской установки. Диверсию пытается предупредить капитан НКВД Александр Галимов, попутно решая проблемы на личном фронте. Противостоящим сторонам явно не хватает слаженности в действиях, но противник вплотную подбирается к реализации своего плана, а «наши», вопреки проискам своих бюрократов и вражеских шпионов, ценой личного подвига разваливают немецкую операцию.
      Ставит сериал по собственному сценарию Эдуард Пальмов («Глухая защита»). Впереди — монтажно-тонировочный период.

«Дневник доктора Зайцевой» - первая премьера января СТС

     Новый год телеканал СТС начнет вместе с новой героиней – обаятельной Сашей Зайцевой. Первая премьера января СТС – 24-серийная романтическая комедия «Дневник доктора Зайцевой».
   Саша Зайцева хотела к 30 годам быть счастливой и замужней. Мечта рассыпалась за несколько часов до свадьбы, а в багаже остались лишние килограммы и диплом хирурга. Теперь надо строить жизнь заново. Жизнь, в которой будет много работы, но еще больше - любви, женских мечтаний и, конечно, шоколада как средства от стресса.
     Впереди Сашу ждет встреча со школьной любовью, новый поклонник... и даже не один, поцелуи наяву и во сне, семейные советы и скандалы, героические подвиги за хирургическим столом и забавные ситуации за дверями операционной.
    Новый сериал СТС - не очередная комедия про врачей. Это история о любви и тех, кто ее ищет. Яна Крайнова, Илья Любимов, Павел Трубинер, а также Елена Сафонова, Александр Феклистов, Алика Смехова - в самой романтической премьере зимы.

Бекмамбетов переснимет «Джентльменов удачи»

     Знаменитая комедия «Джентльмены удачи» вышла на советские киноэкраны в декабре 1971-го.
   Спустя 40 лет Тимур Бекмамбетов решил переснять фильм, сделав ремейк — новую версию приключений забавных жуликов. За право переснять «Джентльменов...» Бекмамбетов уже заплатил создателям и правообладателям оригинала круглую сумму. Автор сценария Георгий Данелия рассказывает, что он не против ремейка, но на премьеру не пойдет:
      — Я считаю, что наши «Джентльмены удачи» — до сих пор шлягер! А что касается новой версии — это будет совсем другой фильм, я не против его появления на экранах. Хотя уверен, он мне не понравится...
     Оригинальный сценарий был написан Данилией совместно с писательницей Викторией Токаревой. А фильм был снят из чувства дружеской поддержки…


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду