Новости

У фильма про Высоцкого будет телеверсия

     «Высоцкий. Спасибо, что живой» будет показан по Первому каналу нескоро. Однако продюсер ленты Анатолий Максимов намерен сделать четырехсерийную версию фильма.
      Со слов Максимова, «материал писался как телевизионный сериал, а потом сжимался до фильма».
      Скоро выйдет DVD-версия фильма с дополнительными материалами.
      О том, кто сыграл Владимира Семеновича Высоцкого, сейчас можно только гадать.
     «Мы пошли на закрытие имени, договорившись об этом с исполнителем, чтобы вы просто смотрели фильм, чтобы это был просто Высоцкий, который является героем нашего фильма», — поясняет продюсер. Однако Максимов обещает, что имя актера, сыгравшего Высоцкого, все-таки будет раскрыто. Правда, произойдет это после того, как основная часть зрителей посмотрит этот фильм.
    Напомним, что актерские VIP-комплексы, а также гримерно-костюмерные для съемок проекта предоставляла  компания «Киномоушен».

«Духлесс» Сергея Минаева экранизирован

     Студия Art Pictures, которая принадлежит Федору Бондарчуку и Дмитрию Рудовскому, выпустить в свет фильм по нашумевшему роману Сергея Минаева «Духлесс». Предварительно заявлено, что картина выйдет в прокат 4 октября 2012 года, а дистрибьютором станет компания Universal. "Фильм стал очень актуальным: если бы он вышел сейчас, его могли бы запретить к показу - в нем много перекличек с сегодняшним днем, с тем, что происходит на улицах, в офисах и кабинетах чиновников. Какой-то дар предвидения в нас прорезался", - заявил Дмитрий Рудовский.
     По словам членов Art Pictures, хотя в книге не говорится о политике, фильм станет "кристаллом, отражающим все грани нашей нынешней жизни".
     Режиссером фильма станет Роман Прыгунов, который работал над клипами Земфиры, а также над фильмом «Индиго». Запланированный бюджет проекта равен 98 миллионам рублей, из которых почти 55% предоставит Фонд кино.
     Напомним, что комфортные условия для актеров и съемочной группы предоставляла компания «Киномоушен».

Тимур Бекмамбетов – лучший иностранный режиссер года

     Тимур Бекмамбетов на западном кинорынке давно уже свой человек, а потому нет ничего удивительного, что Национальная ассоциация владельцев кинотеатров в США, крупнейшее объединение профессионалов индустрии, назвала нашего соотечественника лучшим иностранным режиссером года.
    Награждение состоится в апреле будущего года в Лос-Анджелесе в рамках ежегодной конвенции CinemaCon. Ее представитель Митч Нойхаузер уже успел отметить талант и выдающиеся творческие достижения Бекмамбетова:
     Создатель одних из самых кассовых фильмов в истории российского кино, Тимур Бекмамбетов на международном рынке выделяется своим особым творческим почерком. Его "Пешаварский вальс" продемонстрировал реалистичный и жёсткий взгляд на войну между Россией и Афганистаном. А фэнтезийные саги "Ночной дозор" и "Дневной дозор" вместе с блокбастером "Особо опасен" заворожили зрителей всего мира уникальным художественным видением. То ли еще будет, когда режиссер и продюсер выпустит совместно с Тимом Бартоном фильм "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров" с Мэри Элизабет Уинстэд и Домиником Купером в главных ролях.
     Лента, основанная на повести Сета Грэма-Смита, обещает стать громким событием сезона (в прокате с 22 июня 2012 года), и в ней легендарный президент США действительно поборется с вурдалаками. Не сомневаемся, что зрителей ждет незабываемое зрелище.

Кино требует жертв

     С неожиданными трудностями столкнулся на съемочной площадке Андрей Капустин, исполнитель роли Стаса в сериале «Молодожены» (СТС).
     Андрею потребовалось немалое мужество, твердость характера и все актерское мастерство для съемок в несложной, на первый взгляд, сцене. По сценарию из всех героев сериала, именно у Стаса обитает собака. И в одном из эпизодов, по сюжету, Андрею предстояло взять ее на руки. Тут-то и выяснилось, что Андрей страдает цинофобией – т.е. боязнью собак!
     Но, несмотря ни на что, Андрею удалось преодолеть себя, замечательно отыграть сцену и даже совершить совершенно невообразимый для себя  поступок - взять собаку на руки.
     Актриса Любовь Тихомирова не курит. Но вот ее героиня, Лера Хорохордина, в одной из серий вспоминает эту вредную привычку. Чтобы не подвергать здоровье актрисы ненужным испытаниям съемочная группа придумала маленькую хитрость - «подставного курильщика». Когда снимался эпизод с курением, за кадром рядом с Любой стоял человек, который курил и выдувал дым прямо в кадр.

«Голубой огонек» на «Мосфильме»

     В 9-м павильоне «Мосфильма» начались съемки новогоднего «Голубого огонька» —праздничной программы телеканала «Россия 1».
   Новый год начинается с «Мосфильма»(во всяком случае, на телеэкранах) уже много лет: именно здесь снимают свои программы Первый канал, «Россия 1», «Культура», «НТВ»… Самый любимый для новогодних съемок, конечно, Первый павильон, в котором каждый год по очереди снимают свои праздничные программы Первый канал и «Россия 1».
   Праздничная сцена «Голубого огонька» готова к девяти дням работы: именно столько времени требуется на запись программы, которая выйдет в эфир сразу после выступления президента. В этом году организаторы приготовили зрителям сюрприз в виде новых декораций с разноцветными панелями из светодиодов и необычные дуэты из звезд шоу-бизнеса разных поколений. Например, на одной сцене споют Иосиф Кобзон и Тимати, Елена Степаненко и Пьер Нарцисс, Евгений Петросян и Бурановские бабушки. 


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду