Новости

Внучка Назарбаева дебютировала в фильме "Байконур"

     В Алматы состоялась закрытая премьера казахстанско-немецкого фильма "Байконур", в котором снялась 11-летняя внучка президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Отмечается, что на показе присутствовала Дарига Назарбаева.
В картине немецкого режиссера Файта Хельмера Венера Алиева сыграла дочь пастуха, которая помогала отцу выращивать коз. Внучка главы государства выразила благодарность всей съемочной группе, отметив, что она намерена продолжать свою актерскую карьеру.
     Фильм повествует об истории молодого парня Искандера (в исполнении Александра Асочакова), живущего в деревне близ Байконура и мечтающего о космосе. Молодой человек влюбляется в женщину-астронавта из Франции Джули (Мари де Вильпен), увидев ее по выпуске новостей. Случается так, что однажды с неба в капсуле падает та самая - белокурая француженка. Для того, чтобы заслужить внимания любимой, Искандеру по прозвищу Гагарин приходится встать между выбором: остаться жить со своим народом или бросить все и стать космонавтом.
     Стоит отметить, создателей фильма допустили к съемкам на самом космодроме "Байконур". Остальные кадры фильма снимались близ Капшагая в Алматинской области. В прокат фильм не выйдет, его планируется показывать только на закрытых вечерах и кинофестивалях.

Кемеровчанин выиграл «Мерседес» Владимира Высоцкого

     Закончился конкурс, в рамках которого «Аргументы и факты», «Первый канал» и другие создатели ленты «Высоцкий. Спасибо, что живой» предоставили возможность читателям еженедельника стать обладателем задействованной в кино машины.
      Быстрее и точнее всех ответил на вопросы суперфинала кемеровчанин Анатолий Плотников. В ближайшее время он поедет в Москву, чтобы получить ключи от такого же седана Даймлер-Бенц 450 W 116 («Мерседес»), какой принадлежал в 1970 годах знаменитому российскому актеру, поэту и певцу.

Кинодистрибьютор "Люксор" снимет собственный фильм

     Компания "Люксор", специализирующаяся на дистрибуции фильмов в кинотеатрах и на физических носителях, снимет первую собственную ленту.
     О планах "Люксора" рассказала заместитель генерального директора компании Ольга Москвина. По ее словам, первым фильмом "Люксора" станет триллер "Владение". Картина является полнометражным дебютом режиссера Святослава Подгаевского (ранее он занимался созданием короткометражек и рекламных роликов).
      Фильм снимается в формате 3D. Выход картины в прокат запланирован на 8 октября 2012 года.

Завершаются съемки новогодней сказки «АЛЛАДИН»

     В новом проекте «Алладин», который зрители увидят в канун Нового 2012 года, заняты: Оскар Кучера, Филипп Киркоров, Николай Басков, Ани Лорак, Юрий Гальцев, Анна Семенович, Ефим Шифрин, Елена Воробей, Лолита, Дискотека Авария, Анастасия Стоцкая, Сергей Лазарев и многие другие. Режиссер - постановщик Александр Игудин, Оператор - постановщик Алексей Степанов, художник - постановщик Дмитрий Ильичев, художник по костюмам Алина Герман.
    В этом году канал «Россия» снимает восточную сказку - именно этот жанр, по мнению создателей, дает возможность максимально реализовать творческую фантазию и дизайнерам, и художникам по костюмам, и художнику постановщику. На площадке органично совмещаются два противоположных мира: жаркий восточный дворец и ледяной зимний лес. Уникальные по своей красоте декорации рождают атмосферу настоящего волшебного праздника, который все мы терпеливо ждем целый год. И наше терпение будет вознаграждено: зрелище должно получиться феерическим!

Ксения Собчак снялась в фильме об апокалипсисе «Дом-2012»

     Ксения Собчак, заработавшая за прошлый год $2,5 млн и вошедшая в список самых богатых отечественных звезд, согласна работать и за идею. Знаменитая телеведущая снялась в артхаусном фильме об апокалипсисе «Дом-2012» режиссера Марии Саакян за условный гонорар. Это связано с тем, что сценарий картины пришелся востребованной блондинке по душе.
     Как говорит продюсер картины Юлия Мишкинене, Ксения Собчак получит за участие в фильме «смешную» сумму. «Я не буду озвучивать сумму гонорара Ксюши, но, если бы эту цифру кто-то увидел, просто рассмеялся бы. Собчак заранее знала о небольшом бюджете картины и согласилась на достаточно условные деньги», – рассказала журналистам Юлия.
    Сюжет картины «Дом-2012» разворачивается в загородном особняке, куда приезжает компания друзей, чтобы встретить конец света, который должен вот-вот настать согласно предсказаниям майя. Партнерами Ксении Собчак в кадре стали скандальный режиссер Валерия Гай Германика, король эпатажа Данила Поляков, а также актеры Евгений Цыганов и Диана Дэлль.
     Очередной фильм об апокалипсисе зрители увидят не ранее чем в 2012 году. VIP-комплексы для Ксении Собчак, Валерии Гай Германики, а также для всей съемочной группы предоставляла компания «Киномоушен».


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду