Новости

Студия "Базелевс" снимет третью серию "Елок"

     "Базелевс" снимет третий фильм серии "Елки". О планах киностудии рассказала продюсер Ива Стромилова, принимавшая участие в работе над двумя предыдущими лентами франшизы, а также в создании картин "Выкрутасы" и "Черная молния".
     Первая серия "Елок" вышла в прокат в декабре 2010 года. Выпуск сиквела в прокат запланирован на 15 декабря 2011 года. Оба фильма построены по одинаковой схеме - они состоят и нескольких пересекающихся историй. Причем постановкой отдельных новелл в обоих случаях занимались различные режиссеры.
    По словам Стромиловой, при работе над вторыми "Елками" сценаристы взяли за основу новогодние истории, присланные жителями разных регионов России. Не все они вошли в картину - некоторые будут использованы во время съемок фильма "Елки 3".
    Стромилова также отметила, что третья серия "Елок" может выйти не в следующем декабре, а через два года - то есть в конце 2013 года.

Новый сезон «Счастливы вместе»

     В ноябре Продюсерский центр «ЛЕАН-М» начал съемки новых пятидесяти серий для телеканала ТНТ.
   Напомним, что это будет уже шестой сезон сериала. Российская версия ситкома идет в эфире с 2006 года. «Счастливы вместе» транслировали крупнейшие телеканалы Белоруссии, Украины, Казахстана и Латвии. Когда были адаптированы все возможные серии американского прототипа – популярнейшего сериала «Married... with children» («Женаты с детьми»), Продюсерский центр «ЛЕАН-М» и  Sony Pictures Television приняли беспрецедентное решение о продолжении съемок по оригинальным российским сценариям. За пять сезонов были отсняты 314 серий, из которых 69 были написаны отечественными сценаристами. Их успех у зрителей подтолкнул создателей задуматься об очередном продолжении.
      Съемки новых серий о приключениях Букиных продлятся  до марта 2012 года.

Окончание съемок телесериала "Золотой запас 2"

     Продюсерский центр ЛЕАН-М заканчивает съемки второго блока нового 24х-серийного проекта для телеканала НТВ – сериала под рабочим названием «Золотой запас».
     В главных ролях Михаил Мамаев, Михаил Хмуров, Лилия Мэй. Режиссеры-постановщики  Мурад Алиев и Дмитрий Матов. Оператор-постановщик Александр Гарибян. Сценарий Андрея  Житкова.
     В первом блоке сериала подполковник ФСБ Стас Шеремет и его старый армейский друг, с которым они служили еще в Афганистане, Сергей Бронников оказались вовлечены в борьбу с «золотой мафией».
      Во второй части истории Бронников – в прошлом прекрасный снайпер – против своей воли окажется в секретном лагере по подготовке  террористов. Шеремет ведет сложнейшее расследование для российских спец.служб – он должен найти базу террористов в одной из исламских стран. Тем временем Бронникова пытаются использовать для совершения теракта. Кульминацией должна стать операция по срыву правительственных переговоров и убийство крупного политического деятеля. Удастся ли Шеремету и Бронникову предотвратить теракт и восстановить доброе имя Бронникова?
     Съемки второго блока продлятся до 1 декабря в Крыму (в Севастополе, Бахчисарае, Инкермане и Чуфут-кале), а также в Москве. Напомним, что многофункциональные гримерно-костюмерные автокомплексы предоставляет компания «Киномоушен».

«Жить» Василия Сигарева едет в Роттердам

      Новая картина Василия Сигарева «Жить» приглашена в конкурс международного кинофестиваля в Роттердаме, который пройдет с 25 января по 5 февраля 2012 года. Известный драматург и автор одного из  самых ярких фильмов русской «новой волны» «Волчок» снимал новую картину в небольшом городке Суворове в Тульской области и собрал на площадке звезд авторского кино последних лет – Евгения Сытого, Алексея Филимонова, Яну Троянову... Оператором-постановщиком выступил Алишер Хамидходжаев, обладатель «Озеллы» Венецианского кинофестиваля за работу над фильмом «Бумажный солдат» Алексей Германа-младшего. Музыку к картине написал гитарист группы «Дельфин» Павел Додонов.
     Василий Сигарев рассказывает о замысле картины: «Первые вспышки этой истории возникли у меня лет в двенадцать, когда по дороге в школу я застал следующую картину: возле белого облицованного мрамором жилого дома чернела кучка людей. Я двинулся к ним, они не шевелились. Я прошел мимо, поднялся на второй этаж, зашел в квартиру, где скатертями и покрывалами были завешаны все зеркала, и – стал другим.
      Я не хочу, чтобы вы знали, что я там увидел... Это вы увидите в нашем фильме. Но я хочу, чтобы вы услышали те вопросы, которые я тогда себе задал. Или не себе? А вопросы эти следующие. Что происходит с человеком, который остался? Как ему пройти это? И главное – зачем?
     Ответов на эти вопросы я до сих пор так и не нашел. Но нашел ответ на другой вопрос. И ответ этот звучит так: каким бы циничным и бесчеловечным образом нас не пыталась заставить возненавидеть себя Жизнь, мы должны делать только одно – Жить. Это сложно, порой невероятно и даже невозможно. Но это необходимо. Поэтому что Жизнь — это не «форма существования белковых тел». Это – «душа моя, огнем и дымом...».

Де Вито заговорит по-русски

     Дэнни Де Вито подарит свой голос главному герою мультфильма «Лоракс». Впервые за историю дубляжа актер озвучит персонажа (усатого Лоракса), как в оригинальной, так и русскоязычной версии. В настоящее время Де Вито работает в лос-анджелесской студии над русской речью.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду