Новости

Следующий фильм авторы «Портретав сумерках» будут снимать в Нью-Йорке

    Очередным проектом сценариста, режиссера и продюсера Ангелины Никоновой («Портрет в сумерках») станет англоязычная комедия с рабочим названием «Добро пожаловать домой» (Welcome Home) о группе иммигрантов, ставших заложниками своего жизненного выбора. В настоящий момент Никонова занята разработкой сценария этого фильма, действие которого будет разворачиваться в Нью-Йорке. Одну из главных ролей в ленте сыграет работавшая с Никоновой на «Портрете в сумерках», актриса Ольга Дыховичная.
     «Наша картина – о том, какой абсурдный выбор нам приходится порой делать,— говорит Ангелина. – Современный мир предлагает нам множество решений, и случается, что мы становимся заложниками сделанного нами выбора. Иногда бывает очень трудно принять правильное решение».
     Творческий союз Никоновой и Дыховичной также разрабатывает российско-японский проект о Японии начала ХХ века, для которого они в настоящий момент подыскивают японского продюсера.

Известный меценат Сергей Пирожников будет спонсировать социальные фильмы

     Меценат и общественный деятель Сергей Пирожников, сотрудничающий в решении острых социальных проблем с городскими властями Санкт-Петербурга и Петрозаводска, а также органами власти республики Карелия, продолжает свою активную деятельность в данной сфере. Появилась информация о том, что под патронажем мецената будут созданы социальные фильмы, посвященные проблемам детей-сирот и инвалидов, вопросам борьбы со СПИДом, наркоманией, алкоголизмом.
      Социальные фильмы, снятые под патронажем мецената, будут посвящены многим острым вопросам. Команда создателей получила несколько сценариев, основанных на реальных событиях. Это истории о людях, борющихся за свое спасения, несмотря на превратности судьбы.
     Уже сейчас известно, что в центре первой картины окажутся брат и сестра, только-только вышедшие из детского дома и вынужденные выживать на улицах Москвы. Вторая история разворачивается вокруг семейной пары, пытающейся вылечиться от наркомании ради собственного годовалого сына, а третья кинолента будет посвящена старой женщине, вынужденной жить с сыном-алкоголиком.
     Съемочный процесс должен стартовать в ближайшие дни. Все киноленты планируется показать в рамках специального турне по крупнейшим городам России и СНГ. Создатели не исключают, что некоторые фильмы могут появиться на больших экранах, но в ограниченном прокате.

Новые направления деловой программы выставки CPS-2012

    Полным ходом идет подготовка к выставке CPS-2012, так что в марте следующего года посетителей ожидает много интересных новинок от компаний-участников и насыщенная деловая программа.
      Впервые на семинаре “Режиссура и технологии качественного трюкового кино” будут обсуждаться вопросы взаимодействия на съемочной площадке режиссеров, постановщиков трюков  и каскадеров, а также необходимость подготовки отдельных специалистов по подготовке и съемке трюков - экшен-режиссеров. В семинаре принимают участие Президент ассоциации каскадеров Александр Иншаков, оператор-постановщик и руководитель ассоциации каскадеров Валерий Деркач,  а также режиссер экшен-сцен, постановщик боев Саид Дашук-Нигматулин. Ассоциация каскадеров объединяет ведущих российских постановщиков трюков, участвующих в 90% российских фильмов и шоу-программ на ТВ.
     Известный российский кинооператор Сергей Астахов впервые в рамках выставки будет проводить технический семинар по использованию тросовых систем и роботизированных комплексов в решении творческих задач для кино и телевидения. В семинаре предполагается подробно осветить проблемы применения тросовых систем: горизонтальных и вертикальных канатных дорог - и их развитие на основе робототехники, системы «Robycam» (камера-паук). Также в семинаре будет уделено внимание тросовым системам для скоростных рельсовых дорог и механизмам, несущим камеру в 3D-пространстве.
     Еще один семинар будет посвящен использованию новинок кино- и телеоборудования для переоснащения спортивных арен и концертных залов.
     Кроме того, в деловой программе выставки будут проходить презентации новых московских и не только киноплощадок и павильонов для съемок.
     Напомним, что компания «Киномоушен» - является постоянным участником данной выставки и ежегодно демонстрирует новые разработки в своей отрасли.

Российские "Елки" доросли до китайского римейка

     Придуманный Тимуром Бекмамбетовым новогодний альманах "Елки" получит китайский римейк под названием "Шесть степеней праздника".
      Китайская версия "Елок" будет посвящена китайскому же Новому году. Как и в оригинальном альманахе, в ней будет восемь историй, происходящих в разных частях страны и снятых разными режиссерами. Одну из новелл снимет сам Бекмамбетов, второй займется соавтор проекта Ева Цзинь, остальные имена пока не разглашаются. Ясно лишь, что все вновь будет построено на теории шести рукопожатий, или шести степеней знакомства, согласно которой любая сиротка из провинциального детдома при желании может достучаться до президента.
     Выход фильма в прокат намечен на 2013 год. Бюджет пока не известен, но ясно, что коммерческий потенциал у фильма есть: китайский кинорынок считается одним из самых перспективных в мире.
     Генеральный продюсер россйских "Елок" Ирина Стромилова ранее упоминала, что к 2013 году может появиться третья часть франшизы, основанная на историях, присланных жителями всех часовых поясов России.

Впереди большая премьера!

     Продолжаются съемки многосерийного фильма "Жизнь и судьба" по одноименному роману Василия Гроссмана.
     Фильм "Жизнь и судьба", так же, как и сам роман - о судьбах людей, которым выпало жить в роковую эпоху 40-х.
     Василий Гроссман, во время войны работавший фронтовым корреспондентом, писал свою главную книгу десять лет. Роман был запрещен, и автор так и не узнал, что спустя полвека "Жизнь и судьба" получит мировую славу.
   Интерес к роману с годами только растет. Осенью этого года в Великобритании он стал бестселлером. Премьера радиоспектакля "Жизнь и судьба" на BBC приковала внимание миллионов слушателей. Масштабная экранизация романа "Жизнь и судьба" осуществляется впервые.
    Сейчас режиссер фильма Сергей Урсуляк воссоздает подлинную картину боев в Сталинграде 1942 года. В декорациях, построенных под Ярославлем, гремят взрывы и свистят пули. Все усилия съемочной группы, от актеров и пиротехников до каскадеров и реквизиторов направлены на то, чтобы фильм получился по-настоящему реалистичным, глубоким и волнующим.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду