Новости

Фильм по книге "Географ глобус пропил" выйдет на экраны в 2013 году

     Фильм по книге Алексея Иванова "Географ глобус пропил" выйдет в прокат зимой 2013 года, рассказал журналистам в четверг режиссер Александр Велединский.
     По словам режиссера, первый этап съемок фильма завершился в Перми. Второй этап съемок будет проходить в апреле-мае 2012 на уральской реке Усьве. Там снимут ту часть фильма, где учитель географии Служкин отправляется со своим классом в поход.
     Первый этап съемок проходил в городе, в том числе в одной из местных школ, с начала ноября.
Как рассказали члены съемочной группы, погода в дни работы в Перми была на их стороне: когда нужен был снег - шел снег, когда нужно было солнце - выглядывало солнце. Кроме того, порадовали и отобранные для участия в фильме школьники.
     По словам режиссера, писатель Иванов не принимает участия в съемках, но приходил на площадку, познакомился со всеми актерами и даже однажды по просьбе режиссера, за ночь дописал небольшой фрагмент, где Служкин рассказывает ученикам о Каме, который добавили в текст сценария.
     Идея фильма по книге Алексея Иванова "Географ глобус пропил", принадлежит продюсеру Валерию Тодоровскому. "Географ" получил поддержку фонда развития отечественного кинематографа. В картине снимаются Константин Хабенский, Елена Лядова, Александр Робак, Анна Уколова, Евгения Брик и Агриппина Стеклова. 

Дмитрий Дюжев снял новеллу для киноальманаха "Мамы"

     Закончена новелла Дмитрия Дюжева из киноальмонаха «Мамы», под названием «Моей любимой». В ней рассказана история одного очень богатого человека, который должен успеть 8 марта одарить всех своих многочисленных женщин – бывших жен, бывших и нынешних любовниц. Но есть одно важное дело, решить которое ему мешает сбой телефонной связи. В результате он вынужден покинуть праздничную Москву и направиться в маленькую деревню в Свердловской области, чтобы отдать дань памяти самой главной женщине его жизни – маме…
     Режиссером этой новеллы выступил Дмитрий Дюжев, главную роль сыграл Сергей Безруков. Также в новелле снялись Елена Корикова, Ольга Волкова, Михаил Багдасаров, Владимир Сычев и другие.
   Съемки проходили в Москве, в шикарном фойе ресторана на 61-м этаже башни «Федерация», где по сценарию расположился офис главного героя. Кроме того, съемочная группа побывала в экспедиции во Владимирской области, где снимали «родную деревню» нашего бизнесмена.
      Киноальмонах «Мамы» выйдет на большие экраны под главный женский праздник – 8 марта 2012. 

На Украине снимут фильм о Сергее Параджанове

     В Киеве презентован проект художественного фильма “Параджанов“. На пресс-конференции по этому поводу продюсер, автор сценария и режиссёр фильма Елена Фетисова рассказала, что фильм будет создан на киностудии “Интерфильм” в копродукци с Францией, Нидерландами, Грузией и Арменией к 90-летию культового режиссёра Сергея Параджанова.
     По её словам, это будет история жизни выдающегося кинематографиста. Съёмки пройдут в Грузии, Армении, Украине, а финал фильма будет сниматься в Нидерландах.
    Главную роль в картине сыграет французский актёр и кинорежиссёр, обладатель Золотой пальмовой ветви Каннского кинофестиваля 2010 года Серж Аведикян. Как призналась Фетисова, идею пригласить этого французского актёра подал известный украинский режиссёр Роман Балаян, который выступит художественным руководителем и креативным продюсером этого проекта.
     В свою очередь Балаян заметил, что отказался быть непосредственным режиссёром данного фильма, поскольку был близко знаком с Параджановым, что могло бы помешать ему абстрагироваться.
     Съёмки фильма планируется начать в сентябре следующего года в Грузии, в ноябре съёмки продолжатся в Украине, а завершить их планируется весной 2012 года в Роттердаме. 

Режиссер «Физики или химии» снимет игровой фильм о строительстве завода «КАМАЗ»

    Режиссер телесериала «Физика или химия» Рамиль Сабитов заявил, что его следующим проектом станет художественный фильм, посвященный Набережным Челнами строительству «КАМАЗа».
     Сабитов отметил, что уже приступил к работе над сценарием. События разворачиваются в 70-х годах прошлого века. В центре сюжета – история татарской семьи, которая приезжает в Набережные Челны, чтобы принять участие в строительстве нового завода. 

Завершились съемки «Белого тигра»

     Режиссер Карен Шахназаров завершил на «Мосфильме» съемки «Белого тигра». В последний рабочий день снималась сцена, в которой Гитлерв исполнении немецкого актера Карла Кранцковски беседует перед камином с Некто (Алексей Казаков) и рассказывает ему о причинах,побудивших его развязать войну. 


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду