Новости

Наталья Бондарчук снимает «Снежную королеву» в 3D

     На «Мосфильме» начались съемки новой экранизации «Снежной королевы», которую осуществляет Наталья Бондарчук. Уникальной 3D камерой управляет оператор Мария Соловьева. На съемку одной из сцен даже привели настоящего северного оленя. В картине заняты Инна Макарова (Волшебница), Дмитрий Харатьян (Король), Нина Усатова (Бабушка), Николай Бурляев (Сказочник), Ольга Кабо (Королева), Анастасия Заворотнюк (Снежная Королева) и Наталья Бондарчук (Атаманша). Детей играют Анфиса Вистингаузен (Разбойница), Анна Потебня (Герда) и Влад Новицкий (Кай). 

ЦПШ с помощью Фонда кино снимет фильмо Бородинской битве

     Кинокомпания «Централ Партнершип» до конца 2012 года выпустит с помощью федерального Фонда кино три крупных проекта — 3D-боевик «Бой с тенью-3», исторически-приключенческую картину «Уланская баллада» и основанный на реальной истории триллер «22 минуты», сообщил президент компании Марк Лоло.
     Картина, бюджет которой составил 190 миллионов рублей, выходит в прокат 17 ноября.
     «Уланская баллада» выпускается в прокат 7 сентября 2012 года, к 200-летию Бородинского сражения.
    «Это фильм в жанре приключения. В ролях — заслуженные мэтры отечественной кинематографии, начиная с Сергея Безрукова, но главные роли отдали молодым актерам, чтобы они могли себя проявить. Это Анна Чиповская и Антон Соколов. Режиссер — Олег Фисенко,» - рассказал президент ЦПШ.
   Проект, посвященный годовщине войны 1812 года, обойдется в 150 миллионов рублей. Напомним, что компания «Киномоушен» предоставляет гримвагены для съемок данного проекта.
      Третий фильм, „22 минуты“, описывает историю освобождения танкера „Московский университет“.
    «5 мая 2010 года у берегов Сомали пираты захватывают танкер, который перевозит 86 тысяч тонн нефти. Рядом проходил наш военный корабль «Маршал Шапошников» — и за одну ночь было принято беспрецедентное решение отбить танкер, и буквально в 4 часа утра была совершена операция длительностью 22 минуты",— говорит Лоло.
     В числе прочих планов Лоло упомянул менее масштабную картину под названием «Марафон», которую будет снимать Карен Оганесян по сценарию Геннадия Сидорова: ее действие будет происходить частично в российской глубинке, частично — в Сан-Франциско. 

"Фауст" выйдет в российский прокат

   Неординарная картина "Фауст" Александра Сокурова выйдет в российский прокат в конце января 2012 года. Об этом заявил продюсер картины Андрей Сигле.
  Рассказывая о планах проката, Сигле посетовал на то, что в России совершенно не разработана система проката авторского кино. Создателям фильма приходится выкручиваться самим, а государство не желает поддержать отечественного производителя, вместо запрошенных на прокат 100 миллионов, оно выделило на прокат шедевра лишь 15 миллионов. Поэтому картина будет распространена среди прокатчиков в количестве менее ста копий.
   Прокат начнут с культурной Северной столицы, затем повезут фильм по стране. Андрей Сигле также заявил, что возможна демонстрация фильма и по Первому каналу.
   Вариант подачи фильма выбран оригинальный — «Фауст», снятый на немецком языке, будет показываться в российском прокате без дубляжа и субтитров — режиссер Сокуров будет сам читать закадровый текст. Напомним, что «Фауст» — завершающая часть исторической тетралогии, которая состоит из фильмов: "Молох", «Телец» и «Солнце».
   В начале осени 2011 года лента гениального режиссера получила главный приз кинофестиваля в Венеции — «Золотого льва». 

Максим Аверин покатал Татьяну Арнтгольц на самолете

     С 14 ноября на Первом стартовал сериал о жизни одной из самых известных женщин советского кино«Фурцева». В нем «железную леди» СССР сыграли сразу две актрисы – Татьяна Арнтгольц и Ирина Розанова.
     О Фурцевой снято много документальных картин, но никто из режиссеров не рисковал сделать художественную историю, хотя понятно, что судьба простой девочки из Курска, ставшей министром, привлекательна для кино. Экранизировать жизнь Фурцевой хотела и Рената Литвинова, и Авдотья Смирнова, но их идеи не были реализованы. Зато это удалось сделать Первому каналу.
     Новый сериал «Фурцева» — это история, прежде всего, женщины, которая любила и хотела быть любимой. Создатели картины попытались раскрыть характер главной героини не через ее политические дела, а через ее личную жизнь, хотя, конечно, полностью отказываться от политических перипетий они не стали.
     Размышляя над тем, кого пригласить на съемки в качестве режиссера, продюсеры решили сделать ставку на молодежь, объяснив это тем, что у режиссеров современного поколения взгляд на историю незамутнен советской идеологией. В результате выбор пал на Сергея Попова.
       Напомним, что компания «Киномоушен» предоставляла актерские комплексы для звезд проекта. 

Травести-шоу в трейлере фильма "Ржевский против Наполеона"

     На экраны выходит комедия о поручике Ржевском и Наполеоне, где одну из ролей сыграл, ни много ни мало, сам Жан-Клод Ван Дамм.
    По сюжету, Наполеон (Владимир Зеленский), заскучав во французской столице, отправляется в поход против России, и вот уже армия великого полководца стоит в Первопрестольной. Что делать? Военному совету во главе с Кутузовым приходит нетривиальная, но от этого не менее блестящая идея: внедрить в окружение узурпатора красотку, чтобы тот пал жертвами ее чар и отвлекся от сражений. Но есть загвоздка: ни одна женщина не может устоять перед чарами императора, поэтому на задание отправляют мужчину, поручика Ржевского (его играет Павел Деревянко). Побрив грудь, припудрив носик и нацепив кринолин этот бравый вояка теперь в одиночку должен спасти родину.
     За такой эксцентричный сюжет ответственная сценарная команда шоу "Квартал 95", а в самом проекте задействован цвет российского кинематографа в самых неожиданных ролях: Михаил Ефремов в роли Льва Николаевича Толстого, Светлана Ходченкова – в роли Наташи Ростовой (именно она играет возлюбленную Ржевского), Марат Башаров – в роли Багратиона.
     Кого здесь только нет: Ксения Собчак и Валерий Золотухин, Дмитрий Нагиев и Лера Кудрявцева, Гоша Куценко и Леонид Куравлев, Анфиса Чехова и Филипп Киркоров, а также многи-многие другие.
     Увидеть комедию поклонники жанра смогут уже 26 января, когда лента выйдет в прокат. 


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду