Новости

Студия «ТРИТЭ» выпустит на деньги Фонда кино три проекта в 2012 году

     Компания Никиты Михалкова «ТРИТЭ» до конца 2012 года рассчитывает выпустить три проекта, которые, по предварительным прогнозам, могут выручить в прокате 875 миллионов рублей. Об этом сообщил гендиректор компании Леонид Верещагин.
    Первый проект — это «Шпион», который уже близок к завершению и выйдет в феврале. Он сделан по мотивам «Шпионского романа» Бориса Акунина. В ролях Федор Бондарчук и Данила Козловский, режиссер — дебютант Алексей Андрианов, бюджет — 7 миллионов долларов.
  Вторым проектом станет «Иван Поддубный», получивший от Фонда кино поддержку за свою социальную значимость. Бюджет проекта 240 миллионов рублей. Съемки начнутся в фервале-марте, а выход в прокат состоится не раньше 2013 года.
     Наконец, последняя и самая масштабная затея — это драма о хоккеисте Валерии Харламове под названием «Легенда № 17». На съемочный процесс ушло 220 миллионов рублей, постпродакшн будет стоить еще столько же.
     Доля участия Фонда кино в проекте не может превышать 70% от общих затрат на производство и прокат, а, как правило, государственные средства составляют не более половины бюджета картины. За последние два года компания «ТРИТЭ» как один из лидеров кинопроизводства получала от Фонда по 250 миллионов рублей. 

Комедия о казаке-олимпийце получит поддержку оргкомитета «Сочи-2014»

    Студия «Квартал-95» («Сваты», «Служебный роман. Наше время») и продюсерский центр «Горад» планируют заняться производством семейной комедии с рабочим названием «Как русичи олимпийцами стали».
     Проект уже получил поддержку у представителей организационного комитета «Сочи-2014». В центре сюжета – история казака по имени Бамбула, влюбившегося в греческую принцессу. Чтобы покорить сердце неприступной красавицы, казак решает принять участиев Олимпийских играх.
   Еще один российский проект, приуроченный к Олимпийским играм2014 года, – полнометражный мультфильм «Олимпиада в Лукоморье»,производством которого занимается студия «Мельница» и кинокомпания «СТВ». 

Танк покусился на «Тигра»

    На полигоне в районе подмосковного Алабино продолжаются съемки новой военной картины Карена Шахназарова «Белый тигр». На днях во время сложного дубля случилось непредвиденное: танк чуть не наехал на камеру и людей.
     Съемки ленты в специально выстроенной для этого декорации заброшенной деревни продолжаются не первую неделю. По сценарию здесь не предполагается участие большого количества актеров, зато есть перестрелка, взрывы и огонь – именно поэтому в качестве натуры выбрали военный полигон, где можно снимать военные действия.
   Кино – профессия небезопасная, и как бы ни старались режиссер, оператор, художник, декораторы, пиротехники, директор картины, помощники соблюсти все меры безопасности, но до конца все предусмотреть и рассчитать бывает невозможно.
     Съемки на натуре в декорации деревни завершились 29 октября, а со 2 ноября группа переместилась на «Мосфильм», где в 3 и 4-м павильонах готовятся новые декорации. 

Высоцкий скоро запоет

      Cейчас на киностудии «Мосфильм» идет работа над картиной Петра Буслова «Высоцкий. Спасибо, что живой» (в прокате с 1 декабря 2011 года), сыграли в которой Андрей Смоляков, Иван Ургант, Андрей Панин, Сергей Безруков, Владимир Меньшов, Оксана Акиньшина и многие другие известные актеры. В первой музыкальной студии «Мосфильма» записывает музыку к фильму композитор Руслан Муратов («Турецкий гамбит», «Адмиралъ», «Август. Восьмого»).
      Несмотря на то, что фильм о 70-х, музыка «современная», хотя будут и фрагменты, навеянные ретро-музыкой, а также отрывки из одной-двух песен Высоцкого. Идея принадлежит генеральному продюсеру Анатолию Максимову.
    Это фильм о трех днях жизни Высоцкого, о его поездке в Узбекистан, клинической смерти, которую он пережил, и внутренней перемене мировоззрения. Сценарий написал его сын Никита Высоцкий. Снимали долго, в течение пяти лет.
     Напомним, что компания «Киномоушен» предоставляла свои комфортные актерские, профессиональные гримерные и многофункциональные гримерно-костюмерные комплексы для актеров и съемочной группы проекта. 

«Молодожены» готовы к премьере

     Оскар Кучера, Любовь Тихомирова и Илья Олейников в комедийном сериале СТС, который можно снять в любой семье, где живут «молодые взрослые».
     Они женаты три года и живут в подмосковных Химках. Леша - водитель-курьер. Лера - секретарь в юридической компании в бизнес-центре «Москва Сити». Лера считает, что надо бы переехать в Москву, а Леше и так хорошо. Так, кренясь и поскрипывая, их семейная лодка пробивается через Химкинское водохранилище бытовых проблем. Каждую минуту они выясняют, кто тут капитан, кто - штурвал, в какую сторону грести и кто опять не закрыл тюбик с зубной пастой?! Но разве такие мелочи могут помешать, когда тебе около 30-ти и мысли о серьезной взрослой жизни могут еще пару лет подождать?
     Пока молодожены только думают о детях, в их жизнь врывается энергичный и капризный ребенок. Его зовут Андрей Петрович, ему под 60, и он - отец Леры. Эксцентричный, бодрый, со своей собственной логикой и взглядом на жизнь, он, конечно, лучше знает, как надо жить, чем периодически нарушает привычный ход вещей в молодой семье. Кроме Андрея Петровича, активное участие в жизни молодоженов принимают Руслан и Марина - семейная пара с ребенком и кредитами, а также три абсолютно разных школьных друга Леши, которые, кажется, все свое свободное время стараются проводить у него в гостях. В такой компании каждый день может обернуться веселым кошмаром или незабываемым сюрпризом. 


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду