Новости

Фрейд в прокуратуре

     Иван Охлобыстинподдерживает статус звезды сериалов, приобретенный благодаря народным «Интернам». Актер сейчас снимается в детективной многосерийке «Фрейд», где изобразит специального консультанта следственного отдела прокуратуры Романа Фрейдакова.
     Фрейдаков — натура многогранная: поездивший по миру профессиональный игрок в покер, смутьян, провокатор, циник и великий спорщик. Такой букет многим не по душе, но на рабочем месте его ценят за другое: Фрейд силен нетрадиционным подходом к расследованию преступлений. Герой Охлобыстина часто действует на грани фола, но без него консервативные следователи уже как без рук: Фрейд идет дальше своих коллег, активно использую не только такую научную дисциплину, как психология, но и интуицию и свой излюбленный прием — провокацию подозреваемых. Среди несогласных с такими методами работы — его непосредственный начальник — строгая красавица Анна Кораблина (Наталья Антонова).
    Ставит сериал телережиссер Михаил Вайнберг. В других ролях заняты Павел Прилучный, Алексей Гришин, Елена Николаева и Артур Ваха. «Фрейдом» заинтересовался «Первый канал», который покажет его в следующем году. 

Федор Бондарчук снимет фильм о курортах Кавказа

       Государство всерьез озаботилось проблемой развития курортов Северного Кавказа и затеяло масштабный рекламный проект, который был анонсирован еще в августе.
     Тогда компания "Курорты Северного Кавказа" (КСК) сообщила, что в целях привлечения туристов и развенчивания негативных мифов о регионе будет снят римейк комедии Леонида Гайдая "Кавказская пленница". Однако кто замахнется на советскую классику, было неясно.
     Теперь же карты раскрыты: за производство фильма, направленного "продвижение Кавказа как туристического региона", возьмется Федор Бондарчук. Поклонники старого хита могут не переживать, ведь режиссер подчеркнул, что новый фильм не будет иметь ничего общего с "Кавказской пленницей". Сейчас пишется сценарий для фильма про курорты Кавказа, пока только известно, что это не будет ремейк или сиквел, у картины будет оригинальный сценарий.
       По мнению руководства КСК такой фильм повысит популярность туристического края и сможет привлечь дополнительные инвестиции. Любопытно, что сама оригинальная комедия Гайдая, чье действие по сюжету происходило на Кавказе, на самом деле увеличила приток туристов в Крым, так как фильм снимался именно там. 

Съемки исторического фильма «Уланская баллада»

     ЗАО "Телевизионный продюсерский центр" по заказу ЦПШ приступил к производству исторического художественного фильма "Уланская баллада", посвященному 200-летнему юбилею Бородинской битвы. В съемках фильма участвуют актеры Сергей Безруков, Юрий Беляев, Александр Домогаров, Владимир Гостюхин, Игорь Сигов и другие.
       Съемочный период фильма с 31 октября по 29 декабря 2011 года и с 15 марта по 15 мая 2012 года. Некоторые сцены кинокартины предполагается снимать на территории Дятловского района в окрестностях деревни Бричицы, Староельня, Новоельня и Торкачи.
        Гримерно-костюмерные комплексы для съемок проекта «Уланская баллада» предоставляет компания «Киномоушен». 

Дэвид Линч спродюсирует фильм Натэллы Сперанской

     Дэвид Линч станет продюсером дебютного фильма российского режиссера Натэллы Сперанской "В тени Аполлиона".
     После работы над "Внутренней империей" Линч долгое время не брался за масштабные проекты и не афишировал свое сотрудничество с Россией. Интрига вокруг новой картины сохраняется до сих пор, потому что ни Сперанская, ни сам мэтр пока не дают никаких комментариев, но уже известно, что в проекте примут участие французский скульптор, художник и мастер перформанса Оливье де Сагазан и легендарный дизайнер Иоахим Лютке.
    По словам режиссера, ее задача заключается в том, чтобы сделать шаг к ренессансу авторского кино в России и созданию нового киноязыка. Основой для сценария фильма "В тени Аполлиона" служат два текста: "Темная весна", визионерские записки немецкой художницы и поэтессы, возлюбленной Ханса Беллмера, Уники Цюрн, и романизированная биография Антонена Арто, принадлежащая перу современного британского писателя Джереми Рида. Как обещается, часть картины, посвященная Унике Цюрн, будет снята в черно-белых тонах.
     Съемки назначены на март 2012 года. 

Карен Шахназаров построил деревню

     В октябре 2011 года съемочная группа фильма Карена Шахназарова «Белый тигр» переместилась на подмосковный полигон, где специально для фильма выстроена целая деревня военного времени. Об уникальной декорации рассказывает художник-постановщик Сергей Февралёв.
     «Эта деревня специально создана для одного из самых важных эпизодов фильма - решающего, кульминационного боя. Мы долго искали образ этого поселения, и Карен Георгиевич придумал, что это должна быть совершенно заброшенная, оставленная деревня, которая выражала бы состояние России во время войны. Людей в ней практически нет: то ли все убиты, то ли бежали… Половина домов в руинах, остальные гниют. Словом, мы создали некий образ вымершей земли».
     Декорация построена, естественно, с нуля - внутри большого полигона в районе Алабино, чтобы можно было проводить масштабные боевые съемки, ведь в обычной местности взрывать нельзя.
     Предварительно рассчитано, что съемки данной сцены будут длиться 7-10 дней.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду