Новости

Продолжение сериала «Зайцев+1»

       Сегодня стало известно о продолжение сериала "Зайцев+1".
     Начало съемок намечено на середину ноября и совсем скоро нас ожидают новые серии Саши Зайцева ... Который наконец то будет парнем Насти?! Или Галустян будет парнем Нурминской? ... Новые истории, новые приколы! 

Эпопея Андрея Смирнова "Жила-была одна баба" выходит в прокат

         Автор "Белорусского вокзала" и "Осени" Андрей Смирнов выпускает в прокат свою первую за тридцать лет картину - эпопею "Жила-была одна баба".
     Главная героиня - тамбовская крестьянка Варвара (Дарья Екамасова), которую в 1909 году отдают замуж за пьяницу из зажиточной семьи (Влад Абашин). Столкновением с домостроем ее беды только начинаются: по ходу истории ей приходится пережить изнасилование, войну, революцию, махновцев, продотряды, антоновщину (в роли предводителя мятежников в кадр въезжает Юрий Шевчук) и расстрел только-только обретенного возлюбленного (Алексей Серебряков).
     Ранее фильм демонстрировался на фестивалях в Выборге и Монреале, а в течение октября предпремьерные показы прошли в Москве, на фестивале "Завтра/2morrow", в Петербурге и в Тамбовской области, где картина снималась.
        Перед выборгской премьерой режиссер признавался, что изъездил всю Тамбовскую губернию вдоль и поперек, изучая исчезающий великорусский говор. Актеров пришлось специально обучать разговаривать на диалекте.
     Производственный бюджет проекта составил 6 миллионов долларов, треть из которых выделило министерство культуры.  

Фотосъемка для журнала Harper’s BAZAAR на Красной площади.

      Сегодня на Красной площади при участии модели Fernanda Prada проходит фотосъемка журнала Harper’s BAZAAR для бренда MaxMara. Фотограф – Наталья Алавердян. Команда специалистов работают над образом в гримерном комплексе «Киномоушен»: стилист - Наталья Алавердян, визажист – Наталья Власова, парикмахер – Катарина Кочек. 

В прокат выходит фильм "Огни притона"

      Оксана Фандера родом из Одессы, именно там началась ее кинематографическая карьера. Поэтому когда Александр Гордон предложил ей главную роль в фильме "Огни притона", действие которого разворачивается в любимом актрисой городе, Фандера согласилась не раздумывая.
     По сюжету, героиня Фандеры – мама Люба – в прошлом проститутка, а в настоящем – содержательница небольшого борделя. Она пристально следит за своими "девочками" Зинкой-Гитлер и Зиготой, принимает ухаживания романтически настроенного подростка Аркаши и дружит с полусумасшедшим Аркадием. И ждет возвращения любимого, капитана дальнего плавания. На дворе 1958 год.
      Гримеры и костюмеры постарались на славу, и на экране Фандера предстанет в образе, который удивит многих. За эту роль актриса уже удостоилась специального приза жюри на "Кинотавре" в этом году с формулировкой "За неповторимое сочетание красоты и таланта".
     Помимо Фандеры в фильме также заняты Богдан Ступка, Ада Роговцева, Евгений Цыганов, Алексей Левинский и другие актеры. Их слаженная работа была оценена на прошедшем недавно кинофестивале во Владивостоке "Меридианы Тихого", а теперь создатели надеются, что и широкий зритель полюбит картину – "Огни притона" выходят в прокат 3 ноября. 

Съемки телефильма "Второе восстание Спартака" начались в Москве

      Съемки новой масштабной исторической саги "Второе восстание Спартака", в центре которой - необычная судьба летчика Спартака Котляревского.
        Режиссер 12-серийного телефильма - Василий Пичул. Над сценарием работали Дмитрий Прияткин и Александр Другов.
Главный герой ленты - "сталинский сокол" Спартак Котляревский, у которого война отняла будущее и лишила его любви и свободы.
     В августе 1941 года он вместе с другими летчиками-смельчаками бомбил Берлин, но на обратном пути его самолет потерпел крушение на территории Польши, и он вынужден был воевать в составе польской армии. Сражаясь, как он думал, за общее правое дело, Спартак совершил немало подвигов, но вместо Звезды Героя за доблесть и героизм получил тюремный срок.
      В лагере у Спартака начинается новая жизнь. Здесь он встречает старых друзей и приобретает новых. Вокруг него, как некогда вокруг его тезки, свободолюбивого римского гладиатора, сплачиваются люди, которые, подобно ему самому, больше всего любят и ценят свободу. Назревает "второе восстание Спартака".
      Роль Спартака исполнит Константин Крюков. В фильме также сыграют Татьяна Арнтгольц, Кирилл Плетнев, Александр Лойе, Галина Польских, Александра Урсуляк, Виктор Раков, Даниил Спиваковский, Виктор Проскурин, Александр Семчев и другие.
       Съемки продлятся до 11 января 2012 года и пройдут в Москве, Переславле-Залесском и Праге. 


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду