Новости

Британский режиссер экранизирует повесть Достоевского «Двойник»

     Центральные роли в фильме Ричарда Айоаде («Субмарина», «Фестиваль») исполнят Миа Васиковска, звезда Бертоновской экранизации  «Алисы в стране чудес», и Джесси Айзенберг, сыгравший Марка Цукерберга в фильме «Социальная сеть».
      Уже известно, что Айзенберг будет играть Якова Петровича Голядкина – «маленького человека», однажды обнаружившего, что у него есть двойник-противоположность.
     «Двойник» был впервые опубликован в 1846 году. Однажды повесть уже ложилась в основу сценария зарубежного фильма – речь идет о «Партнере» Бернардо Бертолуччи.

Второстепенный персонаж «Глухаря» станет главным героем нового сериала НТВ

      Продюсер «Глухаря» и «Пятницкого» Ефим Любинский начал работу над криминальной драмой о бывшем подполковнике милиции Стасе Карпове – герое сериала «Глухарь».
      Пройдя курс принудительного лечения, Карпов не может вернуться на работу в полицию, поэтому устраивается охранником на склад. Однажды он видит объявление о вознаграждении за розыск преступника и понимает, что помнит того по старым делам, и может его разыскать.
     Сценарий сериала написал автор «Глухаря» Илья Куликов. В «Карпове» снимутся Владислав Котлярский («Глухарь», «Доктор Живаго»),  Степан Рожнов («Рыжая», «Зона») и Юлия Майборода («Бешеные деньги», «Зона»).

Режиссер «Волчка» приступил к работе над новым фильмом

     Василий Сигарев («Волчок», «Жить») начал работу над новой полнометражной комедией, сценарий которой он пишет совместно с писателем Андреем Ильенковым. Ильенков исполнит и одну из главных ролей.
      Также в планах Василия Сигарева - создание сериала-альманаха, где все серии будут объединять только город, в котором разворачивается действие. Планируется, что снимать альманах будут разные режиссеры. Сам Сигарев выступит художественным руководителем, а также сценаристом и режиссером нескольких серий.

На Украине снимают сериал о Службе безопасности

     Съемки телефильма «СБУ. Спецоперация» (производство компании ISTIL Studios, режиссер – Андрей Нестеренко) стартовали в декабре 2011 года. Премьера на телеканале «Интер» состоится в марте 2012.
     Сценарий основан на реальных событиях, а при создании образов героев использовались элементы биографий настоящих сотрудников спецслужбы.
     Главные роли в сериале исполняют Вячеслав Довженко («Девять жизней Нестора Махно», «Вера, Надежда, Любовь»), Александр Суворов («Ликвидация», «Разведчики») и другие. Продюсер проекта – Ольга Герасимьюк.

Продюсер «Бумера» снимет фильм с Артемом Михалковым в главной роли

     Владимир Игнатьев («Бумер», «Похитители книг») приступил к работе над комедийной мелодрамой «Золотые ножницы».
     В центре сюжета – случайная встреча ищущей маньяка практикантки из милиции и успешного бизнесмена, скрывающего свое состояние ради знакомства с бескорыстной девушкой. Авторами сценария выступили Алексей Тагушев и Марианна Сокольская, уже работавшие вместе над фильмами «Монро» и «Любовь до востребования».
     Главные роли в фильме исполнят Артем Михалков («9 рота», «Утомленные солнцем 2») и Ольга Сухарева («Поцелуй судьбы», «Любовь до востребования»).


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду