Новости

Александр Домогаров снимется в сериале о послевоенной Москве

      Режиссер Александр Хван («Дюба-Дюба») приступил к съемкам сериала «Марьина роща».
     Действие сериала происходит в 40-50-е годы в послевоенной Москве. Главный герой – вернувшийся с фронта оперативник, который вновь пришел на работу в УВД.
    В сериале снимутся Александр Домогаров («Бандитский Петербург», «Марш Турецкого») и Евгения Крюкова («С ног на голову», «Честь имею»).

В Грузии снимается индийское кино

     Национальное инвестиционное агентство Грузии заключило соглашение с Болливудом о совместной работе еще прошлым летом. Первый фильм, снятый в рамках этого партнерства, «Билла-2» (сиквел популярного болливудского боевика) выходит в индийский прокат 14 апреля.
     Главные роли в «Билле-2» исполнили грузины Тинико Чичинадзе и Зураб Шария. В этом году ожидается выход еще одного индийского фильма, снятого в Грузии с участием грузинских актеров, – на этот раз комедии.
     По словам директора национального инвестиционного агентства Кети Бочоришвили, сотрудничество Грузии с Индией будет продолжаться и впредь – на данный момент ведутся переговоры о съемках еще трех совместных фильмов.

Вахтанг Кикабидзе закончил работу над сценарием фильма о современных тбилиссцах

     Вахтанг Кикабидзе завершил работу над сценарием полнометражного фильма «Диагноз-грузин». Сценарий, состоящий из 5 новелл, посвящен истории, традициям и современным реалиям грузинской столицы.
     В настоящее время Кикабидзе ищет инвесторов, готовых профинансировать его новый проект, – снимать «Диагноз-грузин» он планирует сам.
     В свое время Вахтанг Кикабидзе уже снял два фильма по собственным сценариям - «Мужчины и все остальные» (1985) и «Будь здоров, дорогой» (1981).

Пол Беттани снимется в фильме Алексея Попогребского «Пропавшие комнаты»

     Съемки англоязычного фильма в формате 3D под названием «Пропавшие комнаты» («Lost rooms») начнутся в 2013 году. В производстве картины, помимо России, примут участие Франция и Германия. Бюджет фильма составит 6 млн евро.
     В основе сюжета «Пропавших комнат» – история о девушке Майе, которая вслед за своим отцом попадает в некий параллельный мир. По мнению режиссера, формат 3D позволит интересно обыграть иллюзии, возникающие у героев в альтернативной реальности.
     Информации о том, кто сыграет Майу, пока нет, однако уже известно, что на одну из центральных ролей в фильме приглашен известный британский актер Пол Беттани («Легион», «Пастырь»).
     «Пропавшие комнаты» для Попогребского – уже второй опыт работы в 3D-формате. Первым стала созданная в рамках проекта «Эксперимент 5ive» фантасмагорическая короткометражка «Bloodrop».

Добрыгин из «Черной молнии» стал ученым

     И все это по воле оперного режиссера Василия Бархатова, который теперь взялся за кино. Первый фильм 28-летнего Бархатова называется «Атомный Иван» и выходит на экраны 15 марта.
     Режиссер подошел к творению очень ответственно. Поэтому задержался с премьерой ровно на год. Сначала его фильм, снятый, собственно, еще летом 2010-го, назывался «Неделимое», но потом у Василия Бархатова что-то застопорилось с концептом, и монтаж в результате делали почти год. Зато теперь результат устраивает и режиссера, и продюсера. Это лирическая производственная комедия «про любовь и мирный атом». Спонсор у картины тематический - Росатом». Режиссер признавался, что атомные станции всегда интересовали его и с эстетической точки зрения, как арт-объекты, и как воплощение мощных технологий. Съемки были на натуральной натуре - на действующих АЭС — Ленинградской в Сосновом Бору и Калининской в городе Удомля (Тверская область).
     Ученого-физика Ваню играет Григорий Добрыгин («Черная молния», «Как я провел этим летом»). Он талант в науке, но разгильдяй в жизни. Он влюблен в однокурсницу Таню (Юлия Снигирь), которая из каких-то пока непонятных карьерных соображений работает на атомной станции. Поэтому и Ваня, чтобы находится рядом с любовью, обретается там же.
Напомним, что для съемок фильма компания «Киномоушен» предоставляла гримерно-костюмерные комлпексы.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду