Новости

Халатность в белых халатах

     «ВайТ Медиа» запускает в производство многосерийку «Цена жизни». Главный герой в исполнении Константина Лавроненко — врач, в местах не столь отдалённых переквалифицировавшийся в юриста, чья специализация теперь — жертвы врачебных ошибок и их защита в суде.
      Идеалист Илья Шагин преуспел в научно-исследовательской работе, став к 35 годам профессором. Годом позже женится, но теряет жену во время родов из-за халатности врачей. После этого жизнь героя переворачивается: он лишается работы и попадает в тюрьму за попытки доказать вину врачей, а ребенка усыновляют неизвестные люди. В тюрьме Шагин получает юридическое образование и, досрочно выйдя на свободу, решает сменить профессию. В первом своём деле он помогает бухгалтеру Татьяне Митрохиной доказать ошибку врачей, которая привела к смерти её сына. Теперь у протагониста есть верный друг и помощник в его нелёгком деле.
     Режиссёрское кресло доверили Вадиму Островскому, снимавшему Лавроненко в сериале «Сделано в СССР». В картине также примут участие: Алиса Богарт, Михаил Евланов, Дмитрий Орлов, Алексей Анищенко, Илья Исаев, Марина Коняшкина, Вера Березина и Саид Багов. Первоначальный заказ канал РЕН ТВ — 20 серий. Съёмки продлятся до августа.

Star Media приступила к съемкам фильма с Григорием Антипенко в главной роли

     Режиссер Дмитрий Брусникин («МУР есть МУР») приступил к съемкам фильма «Отдам жену в хорошие руки».
     Герой фильма – достигший карьерных высот мужчина, который в одночасье теряет свое положение, любимую жену и дочь из-за внезапно вспыхнувшей страсти.
     Главные роли в картине исполнят Григорий Антипенко («Не родись красивой») и Александра  Урсуляк («Москва, я люблю тебя»).

Star Media снимет фильм об известной актрисе, усыновившей ребенка из детдома

     Кинокомпания Star Media приступила к подготовительному периоду производства нового фильма «Последняя осень Риты» по заказу телеканала «Домашний».
     «Последняя осень Риты» - это история о теряющей популярность актрисе, взявшей ребенка из детского дома. Усыновление мальчика дает новый импульс карьере Риты – актрису с ребенком начинают фотографировать для глянцевых журналов. Но внезапно появившаяся настоящая мать мальчика решает вернуть сына во что бы то ни стало.
      Сценарий фильма написали Эдуард Резник («Хитровка») и Наталья Шимборецкая («Сталин: live»). Режиссером проекта станет Анатолий  Григорьев («Ящик Пандоры»).

В 2012 году «Казахфильм» выпустит в кинопрокат 10 фильмов

     Список релизов возглавляет молодежная комедия «Ради будущего»  о стипендиатах международной президентской программы. Два других молодежных проекта – мелодрама «Качели любви», в которой снялся Мэйсон Кепвелл из «Санта Барбары» - американский актер Лэйн Дэвис, и «Виртуальная любовь» с Артуром Смольяниновым.
     Самым крупномасштабным релизом на «Казахфильме» называют историческую драму «Мын бала» Акана Сатаева, посвященную борьбе казахов с монгольским народом джунгарами.
      В 2012 году выходит и первый казахстанский фильм в жанре фэнтези «Книга легенд: таинственный лес», при создании которого активно использовались CG-технологии. Еще один фильм с элементами научной фантастики - «Охота за призраком»  со звездой «Терминатора-3» Кристанной Локен.
      В этом году выпускается и первая спортивная драма -  «Путь боксера» об уличном бойце-самоучке, который из мира подпольных боев прорывается в большой спорт.
     В числе релизов три детских проекта – два полнометражных фильма «Маленький Анши» и «Меч победы» и один анимационный – первый казахский 3D-мультфильм по мотивам народных сказок «Ер-Тостик и Айдахар».

Режиссер «Кулагина и партнеров» снимает сериал о советской провинции по заказу канала «Россия»

     В подмосковном городе Александров начались съемки сериала «Только о любви» режиссера Валерия Девятилова («Кулагин и партнеры»).
     Действие сериала происходит в 1980-х годах в небольшом провинциальном городе Заводске. На фоне этого города разворачивается несколько переплетенных между собой историй любви.
     В сериале снимутся  Карина Разумовская («Адъютанты любви), Нелли Пшенная («Гардемарины, вперед»), Татьяна Казючиц («Иван Грозный»).


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду