Новости

Мэтр японского артхауса ищет во Владивостоке актеров на роли мошенников

     Японский режиссер Дзюндзи Сакамото провел первый кастинг среди владивостокских актеров. Съемки фильма начнутся в апреле, в Хабаровске, а продолжатся в Японии, Таиланде и США.
     Название фильма, как и его жанр, пока держатся в секрете, но, судя по творческому пути Сакамото, можно предположить, что мы увидим эксцентричную и эмоциональную историю, завязанную на криминале.
     6 марта состоялся первый тур кастинга, в нем приняли участие более10 актеров владивостокских театров. Перед камерой им нужно было «заставить» японского бизнесмена сделать какие-то сомнительные инвестиции в российскую экономику, иными словами – вжиться в роль мошенника на доверии. Японский мэтр остался доволен, но предварительные результаты оглашать все же отказался, проявив традиционную для своих соотечественников сдержанность.
     Сами съемки в России запланированы на начало апреля. Вся подготовка в их организации легла на плечи владивостокской Фильмкомиссии, эта студия уже не первый раз оказывает поддержку иностранным киностудиям. 
     После кастинга во Владивостоке режиссерская команда и представители Фильмкомиссии вылетят в Хабаровск для поиска мест съемок и подготовки проекта. Туда же прибудут продюсер фильма, оператор-постановщик и другие члены съемочной группы.

Готовится к запуску биографическая лента о Цветаевой

     Режиссер Марина Мигунова («Граф Монтенегро») готовится к съемкам фильма «Зеркала» о Марине Цветаевой. Сценарий к фильму написал Юрий Арабов  («Фауст»).
     «Зеркала» — это четыре новеллы о жизни поэтессы в Коктебеле, Праге, Париже и Москве. Создатели обещают, что биографию Цветаевой искажать не будут.
     В настоящее время проходит актерский кастинг. На роль Цветаевой претендуют Ксения Раппопорт («Два дня»), Анна Большова («Ермоловы»)и Евгения Дмитриева («Дом»).

RWS приступает к съемкам телефильма «Василиса Кожина»

     Кинокомпания «Всемирные Русские Студии» возобновила работу над проектом «Василиса Кожина». Изначально предполагалось, что эта картина, получившая статус социально значимого проекта и поддержку Фонда Кино, будет выпускаться в кинопрокат, но обстоятельства изменились.
     «Василиса Кожина» — это настоящая любовная драма на фонегероической войны,— говорит  продюсер фильма, генеральный директор компании «Всемирные Русские Студии» Юрий Сапронов. -  Мы долго готовились к съемкам, дотошно изучая все исторические детали. Фильм «Василиса Кожина» приурочен к 200-летнему юбилею победы русского народа в Отечественной войне 1812 года».
     «Василиса Кожина» — это история крепостной крестьянки, собравшей партизанский отряд из русских вдов, которые внесли свой вклад в изгнание французов из России.
     Война 1812 года была такой же всенародной и беспощадной, как и Великая Отечественная. На защиту Родины встали буквально все, от мала до велика: простые люди, крепостные крестьяне, бесправные и малограмотные, взяв в руки вилы и дубины, сражались и умирали а свою землю, защищали свои дома и семьи.
     Съемки картины пройдут в самых живописных уголках Ленинградской и Псковской областей.
     Продюсируют картину Юрий Сапронов и Андрей Смирнов. В режиссерском кресле Дмитрия Месхиева сменил Антон Сиверс. В ролях — Светлана Ходченкова, Жером Кузан, Дмитрий Соломыкин, Алексей Барабаш, Александр Голубев, Андрей Ильин, Ирина Розанова, Игорь Черневич, Кристина Кузьмина, Илья Носков, Валерий Немешаев, Дмитрий Быковский, Федор Никитин, Сесиль Жендр, Юрий Батурин и др.

Журналистское расследование

     Кристина Асмус, которую сегодня без труда можно отыскать на кино- и телеэкранах, сыграет главную роль в двухсерийной лирической комедии «Настоящая любовь». Всемирные Русские Студии делают кино под эфиры на Первом Канале.
     В фокусе — умница, красавица, журналистка Лена Антонова (Асмус), выполняющая редакционное поручение: разоблачить брачного афериста и слепить из этого сенсационный материал. Второй центральной фигурой повествования станет преуспевающий адвокат Андрей Лабутин (Илья Носков), ищущий любовь весьма нетривиальным способом: переодеваясь в нищего, так как убежден, что денежный вопрос давно испортил прекрасную половину человечества. К фильму Тони Скотта продукт, как видим, отношения не имеет.
     В режиссёрском кресле — Сергей Попов, чей недавний сериал «Фурцева. Легенда о Екатерине» транслировался на первой кнопке. Съёмки проходят в Москве и завершатся 9 марта.

В голливудском проекте Сергея Бодрова снимутся Оливия Уильямс и Бен Барнс

     Оливия Уильямс («Люди икс: последняя битва») и Бен Барнс («Дориан Грей») снимутся в англоязычном проекте  Сергея Бодрова «Седьмой сын». Также в фильме будут задействованы Джефф Бриджес («Трон: наследие») и Джулианна Мур («Часы»).
     «Седьмой сын» - это экранизация мистической серии книг Джозефа Дилэйни  «Последний ученик». В центре сюжета - история о сельском юноше, который, обладая сверхъестественными способностями, занимается опытами по изгнанию дьявола вместе со своим наставником.
       Съемки картины начнутся в марте 2012 года. Производством проекта занимается студия Warner Brothers.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду