Новости

Дима Билан сыграет в "Джентльменах удачи" Тимура Бекмамбетова

     Дима Билан сыграет в современной версии культовой советской комедии "Джентльмены удачи". Режиссером киноримейка станет Тимур Бекмамбетов.
     Последний загорелся идеей вдохнуть новую жизнь в нетленку режиссера Александра Серого, главные роли в которой исполнили Евгений Леонов, Георгий Вицин, Раднэр Муратов, Савелий Крамаров и Наталья Фатеева, во время съемок картины "Ирония судьбы. Продолжение".
     Имена актеров, которые станут современными Доцентом, Хмырем и Косым, режиссер и продюсеры держат в секрете. Но это точно будет не Билан, приглашенный в проект на роль знаменитого певца, за которым бегают толпы поклонниц. В оригинальной версии такого персонажа не было, и это первое существенное различие двух сценариев "Джентльменов".
     Дима давно мечтал покорить не только поп-сцену, но и кинематограф. Сценарий римейка артист пока не читал из-за плотного гастрольного графика, но идеей Тимура Бекмамбетова вдохновился и даже готов на время пожертвовать карьерой певца.

Роднянский спродюсирует сиквел «Города грехов» Роберта Родригеса

     Александр Роднянский станет продюсером фильма  «Город грехов: Женщина, за которую стоит убивать», работу над которой начинает Роберт Родригес.
     Вторую серию Родригес снова снимет вместе с Фрэнком Миллером, чьи комиксы стали основой для обеих частей «Города грехов». В ближайшее время начнется кастинг для участия в проекте. Съемки фильма пройдут летом в техасской студии Родригеса Troublemaker Studios. Релиз намечен на 2013 год.
     Компания Александра Роднянского AR Films будет не только финансировать проект, предварительный бюджет которого составляет $ 40 миллионов, но и заниматься его международной дистрибуцией.

Star Media адаптирует испанский детективный сериал о женщине-полицейском

     Компания Star Media выкупила права на адаптацию драмы «Мама-детектив» (Los Misterios de Laura) у испанской компании Boomerang TV.
    Главная героиня сериала - женщина-полицейский, работающая под руководством своего бывшего мужа.  Расследование сложнейших преступлений происходит на фоне взаимоотношений героини с экс-супругом и напарником-ловеласом.
   Премьера оригинальной версии сериала с успехом прошла летом 2009 года на испанском телеканале La 1. Сегодня Boomerang TV снимает уже 3-й сезон проекта.

Алексей Герман завершает работу над фильмом, съемки которого начались еще 12 лет назад

     Алексей Герман заканчивает постпродакшн картины «История арканарской резни», работа над которой ведется с 1999 года.
     «История арканарской резни» -  это экранизация романа братьев Стругацких «Трудно быть богом».  В центре сюжета – история средневекового дона Румата, который, желая свергнуть своих врагов, нарушает заранее предопределенный ход истории.
     Съемки картины начались еще в 2000-ом году в Чехии,  закончились в 2006-ом в Санкт-Петербурге. С тех пор и до настоящего времени шел монтажно-тонировочный период работы над фильмом. Время выхода «Истории арканарской резни» в прокат и ее участие в фестивалях пока не определены.

Дмитрий Нагиев снялся в казахской фантастической комедии

     Казахстанский режиссер Алексей Пантелеев («Грим») работает над фильмом «Территория Джа», где одну из ролей исполнил Дмитрий Нагиев («Нулевой километр»).
       Детали сюжета создатели не разглашают. Известно, что центральная тема фильма -  общение землян с марсианами.
       Съемки картины проходили в Казахстане, России и Австралии. Фильм выйдет в прокат осенью 2012.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду