Новости

Сериал об одном из самых знаменитых разведчиков времен Второй Мировой готовится к запуску

            Режиссер Сергей Кожевников («Поединки») снимет сериал о легендарном разведчике Николае Кузнецове с рабочим названием «Вера. Надежда. Судьба». По словам продюсера проекта Майи Тоидзе («Поединки»), главная цель – снять не столько биографию разведчика, а показать, насколько сложную внутреннюю травму переживал. Николая Кузнецова сыграет Владислав Резник («Мы из будущего 2»), также в картине снимутся Светлана Антонова («Охота на пиранью») и Егор Баринов («Бумеранг»).

Готовится к запуску российско-немецкий фильм о советском летчике по сценарию Александра Родионова

       Продюсер Денис Филюков («Сволочь кино!») готовится к съемкам фильма о подвиге легендарного летчика Михаила Девятаева «Полет в небо» по сценарию Александра Родионова («Все умрут, а я останусь»). Центральным событием в фильме является побег Михаила Девятаева из концлагеря на фашистском истребителе. Долетев до расположения советских войск, он предоставил секретные данные - координаты немецких ракетных установок, что обеспечило победу СССР на этом направлении. Съемки начнутся в апреле под Саранском, также они будут проходить на территории Германии. Главную роль в фильме исполнит Олег Тактаров («Generation P»).

Екатерина Гусева и Андрей Мерзликин снимутся в новогодней комедии по сценарию Юрия Короткова

       Ренат Давлетьяров и Игорь Толстунов работают над совместным проектом – комедией «Невидимки» по сценарию Юрия Короткова («Стиляги», «Страна глухих»). Главный герой фильма – незаметный банковский клерк-неудачник, который в одночасье решает поменять свою жизнь. В фильме снимутся Илья Любимов («Неадекватные люди»), Екатерина Гусева («Бригада»), Андрей Мерзликин («Борис Годунов») и Гоша Куценко («Антикиллер»). Бюджет картины составит 90 миллионов рублей

Михаил Козырев сыграет борца в новом фильме

        Режиссер Александр Жуков («Последняя командировка») приступил к работе над фильмом с рабочим названием «Резус отрицательный», главную роль в котором сыграет шоумен Михаил Козырев («День радио»). В центре сюжета – история о человеке, который в молодости занимался восточными единоборствами, а затем попал в дурную компанию и сбился с пути. Съемки фильма пройдут в Красноярске и Москве.

Автор женских романов Юлия Шилова примет участие в экранизации своих произведений

     Писательница Юлия Шилова выступит сопродюсером сериала на основе своих книг и даже частично профинансирует проект. В настоящее время продюсеры ведут переговоры с будущим режиссером – по словам писательницы, это будет известный российский режиссер, до сих пор не снимавший сериалы. Кастинги актеров на главные роли в сериале еще продолжаются – по предварительной информации, в проекте примут участие Владимир Вдовиченков, Гоша Куценко и Ирина Апексимова. Съемки первых эпизодов сериала запланированы на середину лета.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду