Новости

Русский Уилфред

     Российский производитель телепродукции Star Media купил у австралийцев из Renegade Films лицензию на производство собственной версии популярного сериала « Уилфред», того, что про застенчивого молодого человека и жутко неприличную собаку. Русская версия носит предварительное название «Чарли».
     Россия — вторая страна, решившая переснять оригинал, пользовавшийся большим успехом у себя на родине: оба сезона попадали в списки лучших комедийных телесериалов по мнению местных телеакадемиков. В американской версии, идущей на канале FX, Элайджа Вуд присматривает за соседским псом Уилфредом, которого с блеском и изрядной наглостью продолжает играть Джейсон Ганн из шоу-первоисточника. Пёс курит, сквернословит, пошлит, высокомерен и, вообще, что называется, неблагонадёжен. Кстати, никаких спецэффектов: все кроме протагониста Райана видят в Уилфреде обычную собаку, перед ним же — мужик в мохнатом костюме, которого автор американского римейка Дэвид Цукерман, сценарист  «Американского Папаши» и «Гриффинов», описывает как наполовину лабрадора, наполовину пьяного Рассела Кроу.
     Продюсеры сейчас ломают голову над тем, кого брать на роль Уилфреда: от этого во многом зависит успех всего предприятия.   В планах создателей добиться от утверждённого актёра сходства с героем в костюме собаки из оригинальной версии.

Фильм по сценарию автора «Закрытой школы» готовится к запуску

     Режиссер Виталий Павлов («Семейный ужин») приступил к работе над сериалом «Маша в законе» по сценарию, написанному им в соавторстве с Ларисой Леоненко («Закрытая школа») и Анной Аносовой («Спальный район»).
       Главная героиня фильма – неустроенная женщина за 30, которая в одночасье решает бросить работу в парикмахерской и пойти учиться на юридический факультет. После многочисленных попыток трудоустроиться по новой специальности, она открывает собственное юридическое агентство прямо в торговом центре.
       В фильме снимутся Ирина Пегова («Космос как предчувствие») и Дмитрий Фрид («Без срока давности»).

Рыбацкое счастье: Юлия Снигирь и Оксана Фандера в фильме "Долина роз"

      Кажется, морские пейзажи после "Огней притона" прочно вошли в фильмографию Оксаны Фандеры, ведь действие новой картины с участием актрисы "Долина роз" также происходит в небольшом поселке на берегу моря.
    Однако здесь жизнь героев (в исполнении Юлии Снигирь, Анатолия Белого и других актеров) сосредоточена не вокруг борделя, а вокруг небольшой таверны, где каждый вечер собираются старые друзья.  Год от года в их жизни не случается ничего примечательного, пока однажды в поселке не появляется женщина, нарушающая размеренный ход событий.
     Смерти, измены, предательства, любовные треугольники и мечты о лучшей жизни - латвийско-российский проект Дмитрия Черкасова уже успел поучаствовать в конкурсе кинофествиаля "Окно в Европу" и, надеются продюсеры, скоро появится в нашем прокате.

Художник из группы «Митьки» снимет Охлобыстина в роли Чапаева

     Режиссер Виктор Тихомиров, художник из объединения «Митьки», работает над фильмом по собственному сценарию «Чапаев-Чапаев».
     Одна из сюжетных линий фильма разворачивается на фоне Гражданской войны, в которой Чапаев принимал активное участие. Вторая – в 60-е годы ХХ века, где героиня – фальшивомонетчица влюбляется  в актёра, исполняющего роль Чапаева.
     В главной роли в фильме снимется Иван Охлобыстин («Интерны»). Также в съемках примут участие Михаил Шац и Александр Баширов («Край»).

На Украине снимут продолжение фильма «Мы из джаза» с голливудскими звездами

     Продолжение музыкального фильма режиссера Карена Шахназарова «Мы из джаза»(1983) снимет украинский джазмен Александр Фокин.
     Работа над проектом ведется уже несколько лет, но в июне, как заверил сам Фокин, должны, наконец, начаться съемки. В них примут участие голливудские знаменитости – Билли Боб Торнтон и Брук Шилдс. А также легенды мирового джаза: гитарист Эл ди Меола, пианист Чик Кориа, трубач Артуро Сандовал, саксофонист Эрик Мариентал, гитарист Бадди Гай, пианист Джо Сэмпл и еще несколько известных людей.
     Сценарий для новой картины написал Александр Бородянский – постоянный соавтор Шахназарова, который сделал с ним фильмы «Зимний вечер в Гаграх», «Курьер», «Палата номер 6» и, что самое важное, «Мы из джаза».
По словам Фокина, сценарий рассчитан на дебютантов, но родителей должны играть звезды, причем люди не просто известные, но и музыкальные.
     Изначально планировалось задействовать Кевина Спейси и Ким Бэсинджер, однако в итоге обстоятельства сложились так, что участвовать будут Билли Боб Торнтон и Брук Шилдс. В эпизодах должны появиться ключевые действующие лица картины Шахназарова – Игорь Скляр и Александр Панкратов-Черный.
     Общий бюджет фильма Фокин оценивает в 10 миллионов долларов, «учитывая дружеские отношения со многими артистами». Съемки пройдут в Чикаго и в Киеве.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду