Новости

По сценарию Володарского снимут фильм о Григории Распутине

На киностудии «Ленфильм» идет подготовка к съемкам фильма по сценарию Эдуарда Володарского («Мой друг Иван Лапшин», «Мы из будущего», «Петр Лещенко»).
В центре сюжета картины с рабочим названием «Пророк беды» – биография Григорий Распутина. Режиссер проекта – Андрей Малюков («Мы из будущего», «Мосгаз»). Имя исполнителя главной роли в фильме пока не известно.

Оперный режиссер Василий Бархатов займется адаптацией американского ситкома для канала СТС

Кинокомпания «Среда» занимается производством адаптации сериала «Малкольм в центре внимания» («Malcolm in the Middle») компании FOX.
В центре сюжета – забавные истории, происходящие в большой многодетной семье. Режиссерами проекта выступят Василий Бархатов («Атомный Иван») и Дарья Шелякина. Одну из главных ролей исполнит художественный руководитель Московского драматического театра имени Пушкина, актер и режиссер Евгений Писарев.
Василий Бархатов известен, прежде всего, как режиссер-постановщик опер в Мариинском, Большом театре, Театре Станиславского и Немировича-Данченко.

Алиса Хазанова и Любовь Толкалина снимутся в новом сериале для «Первого канала»

Режиссер Екатерина Шагалова («Однажды в провинции») работает над съемками 4-серийной мелодрамы с рабочим названием «Брак по-русски».
Главные героини фильма – две лучшие подруги, которые мечтают о замужестве. Первая хочет выйти замуж только по любви, а вторая готова к браку по расчету. В съемках фильма задействованы Алиса Хазанова («977», «Бедуин»), Любовь Толкалина («Время для двоих»), Ярослав Бойко («Всегда говори «всегда»).
Сериал снимается по заказу «Первого канала».

Александр Прошкин снимет трагикомедию по сценарию Юрия Арабова

Александр Прошкин («Живи и помни», «Доктор Живаго») планирует снять новый фильм по сценарию Юрия Арабова.
По словам режиссера, это будет современная история о провинциальном городке, где живут одни женщины, так как мужчины либо уехали, либо деградировали. Согласно сюжету, у главной героини, которая очень хочет мужа и ребенка, появляются признаки беременности, хотя никаких связей у нее не было.
У проекта пока нет названия. На данном этапе авторы фильма ищут продюсера.

Алика Смехова на съемочной площадке фильма «Женский день»

Киностудия «Всемирные Русские Студии» работает над производством романтической комедии «Женский день».
Согласно ее сюжету, директор туристического агентства, в котором кроме него работают одни женщины, накануне Восьмого марта должен уволить одну из своих подчиненных. По иронии судьбы этой сотрудницей оказывается девушка, в которую он влюблен.
Режиссер картины – Рашид Маликов («Тайна папоротников»). Исполнители главных ролей – Тимофей Трибунец («Побег»), Алика Смехова («Дневник доктора Зайцевой») и Светлана Иванова («Поклонница», «Август Восьмого»).


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду