Новости

Режиссер Валерий Девятилов приступил к съемкам криминальной мелодрамы

16-серийный телевизионный фильм «Королева бандитов», начинает экранизацию под руководством режиссера «Райских яблочек» Валерия Девятилова («Райские яблочки», «Варенька»). Главная героиня – молодая девушка, которая, не дождавшись жениха из армии, выходит замуж за криминального авторитета, чтобы оплатить дорогостоящее лечение своей матери. В фильме снимаются Екатерина Кузнецова («Самый лучший фильм 3D», «Подари мне воскресенье»), Александр Самойленко («Папины дочки», «Ночной дозор») и Павел Кузмин («Любовь до востребования», «Мелодия любви»).
Премьера сериала состоится на канале «Россия-1».

Михаил Ефремов снимется в бурятском фильме «С новым годом, Россия!»

Квнщики из Бурятии снимают фильм о праздновании Нового года. В картине сыграют Михаил Боярский («Д`Артаньян и три мушкетера», «Тарас Бульба»), Никита Джигурда («Любить по-русски») и Михаил Ефремов («ДухLess», «Generation П» ). По сюжету, главные герои передвигаются по стране и в разных городах снова и снова отмечают Новый год. Продюсер картины – Артем Бурлов («На Байкал»).

Сергей Пускепалис снимет сериал по сценарию писателя Алексея Слаповского

Актер Сергей Пускепалис («Как я провел этим летом», «Сибирь. Монамур», «Метро») дал предварительное согласие стать режиссером многосерийного художественного фильма, над сценарием которого работал писатель и сценарист Алексей Слаповский («Остановка по требованию», «Участок», «Ирония судьбы. Продолжение»).
В основу сценария лег его роман «Пересуд». В центре сюжета – захват бандитами автобуса, в котором едут на пересуд пять заключенных. Планируется, что фильм будет 8-мисерийным.

Алексей Балабанов снимет фильм о юности Сталина

Российский режиссер Алексей Балабанов («Груз 200», «Морфий», «Кочегар») в ближайшее время планирует снять фильм о молодом Иосифа Сталина. Об этом сообщил продюсер Сергей Сельянов на пресс-конференции в Тбилиси. Он рассказал, что сценарий до сих пор находится в разработке, так как многочисленное количество исторических моментов и деталей согласовывают и уточняют у консультантов, историков, людей заставших эпоху правителя.  «Это достаточно кропотливый процесс» - сообщил продюсер будущего фильма – «помимо того, что нужно найти людей, которые могут подтвердить ту или иную информацию, также стоит вопрос об адаптации материала для современного зрителя. Этот момент все еще остается не решенным».  Съемки фильма планируются в Грузии, но конкретная дата начала работ над картиной пока не известна.

Повесть Куприна "Поединок" будет экранизирована в следующем году.

Режиссер Андрей Малюков («Мы из будущего», «Матч», «Мосгаз») работает над съемками фильма по повести Александра Ивановича Куприна «Поединок». Продюсеры проекта - Константин Эрнст («Высоцкий. Спасибо, что живой») и Денис Евстигнеев («Займемся любовью»). В главных ролях задействованы Михаил Пореченков («Агент национальной безопасности»), Никита Ефремов («Zолушка») и Роман Мадянов («Солдаты»). Картина станет первой частью задуманного продюсерами цикла фильмов по произведениям Куприна, в который также войдут экранизации повестей «Гранатовый браслет» и «Олеся» и романа «Яма».


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду