Новости

Новый сценарий Юрия Арабова запускается в производство.

Новый фильм режиссера Николая Досталя («Раскол», «Петя по дороге в Царствие Небесное») с рабочим названием «Монах и бес» готовится к началу съемок, которые запланированы на следующий год.
Фильм про монаха и беса по сценарию Юрия Арабова
будет экранизироваться при поддержке Фонда национального кино. Действие фильма будет разворачиваться в XIX веке, а главными героями будут монах и бес по имени Легион. Также в картине появятся реальные исторические персонажи — Николай I и Бенкендорф.
Финансировать проект будет церковно-научный центр «Православная энциклопедия».

Олег Погодин приступил к работе над «Особыми поручениями».

Андрей Мерзликин снимется в историческом детективе, многосерийном фильме с рабочим названием «Особые поручения». Действие картины происходит в 1957 году. В маленьком городе происходят загадочные преступления, расследованием которых одновременно занимаются обычный милиционер и сотрудник КГБ, влюбленные в одну женщину. Режиссер фильма – Олег Погодин («Дом»); в главных ролях
Андрей Мерзликин («Бумер») и Юрий Соломин («Московская сага»).

Фонд кино и министерство культуры Италии учредили Российско-итальянскую киноакадемию

Фонд кино и министерство культуры Италии в рамках седьмого Римского кинофестиваля заключили соглашение о создании Российско-итальянской киноакадемии. Соглашение подписали исполнительный директор Дома кино Сергей Толстиков и глава дирекции кино итальянского министерства культуры Никола Борелли. С российской стороны учредителями также выступили министерство культуры РФ, ассоциация кино и телепродюсеров, киностудия «Мосфильм», ВГИК и Госфильмфонд. Учредителям с итальянской стороны помимо министерства культуры являются, в частности, ассоциация кинопродюсеров ANICA, кинокомпания Cinecitta Lucce, экспериментальный центр кинематографии в Риме и национальная Синематека Италии.
Основными направлениями деятельности Российско-итальянской киноакадемии станут образование в области кино и анимации, взаимодействие между молодыми кинематографистами двух стран, сохранение и продвижение кинематографического наследия, а также развитие совместного кинопроизводства и продвижение российского кино в Италии и итальянского в России.

Запускается в производство экранизация книги Дениса Осокина «Ангелы и революция».

Режиссер Алексей Федорченко («Овсянки», «Небесные жены луговых мари») приступает к съемке исторического фильма по мотивам книги «Ангелы и революция» писателя Дениса Осокина. Согласно сценарию картины, действие разворачивается в 1920-1930-е гг. в небольшом провинциальном городе. В основе сюжета – несколько историй из жизни горожан.
Известно, что фильм попал в список лент, съемки которых профинансирует Минкультуры.

Режиссер Владимир Чубриков приступил к съемкам «Здрасьте, я ваш папа».

В комедии о безработном актере главную роль сыграет Алексей Панин («Солдаты», «Жмурки»). В центре сюжета – неудачи в личной и профессиональной жизни безработного актера. В съемках также примет участие Александр Демидов («День радио», «О чем говорят мужчины»). Режиссер – Владимир Чубриков («Дом на краю», «Жених по объявлению»).


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду