Новости

Дмитрий Певцов сыграет Эйнштейна в новом сериале телеканала «Россия»

Запущена в производство четырехсерийная мелодрама «Русская любовь Эйнштейна», режиссером которой стала Елена Николаева («Попса»).
Действие картины разворачивается в Америке 1930-х годов. В центре сюжета лежит реальная история любовного треугольника между Альбертом Эйнштейном и женой известного советского скульптора Сергея Коненкова Маргаритой.
В фильме снимаются Дмитрий Певцов («Турецкий гамбит»), Александр Балуев («Изгнание»)  и  Ольга Будина («Идиот»).

По заказу телеканала «Россия» запущен в производство фильм по сценарию Алешковского

Режиссер Рауф Кубаев («Уравнение со всеми») приступил к съемкам двухсерийной мелодрамы «Там, где есть счастье для меня» по сценарию Алексея Алешковского («Невидимки») – выпускника курса CINEMOTION «Сценарное мастерство. Совместно с Sony Pictures и Факультетом Психологии МГУ». Фильм производится кинокомпанией «Русское» по заказу телеканала «Россия».
В центре сюжета - история женщины, переживающей кризис среднего возраста, которая в один момент потеряла всю свою семью.
В фильме сыграют Ада Роговцева («Вечный зов»), Наталия Антонова («Метод Фрейда»), Олег Масленников («Маргоша») и Евгений Сидихин («Бандитский Петербург»).

Михалков снимает в Одессе "Солнечный удар".

Режиссер Никита Михалков продолжает съемки экранизации рассказа Бунина «Солнечный удар». Как и в произведении, действие фильма происходит в черноморском городе, где разворачивается история влюбленности поручика и молодой женщины. Главные роли в фильме исполняют молодые актеры Мартиныш Калита («Забытый»), Анастасия Имамова («Дочь») и Виктория Соловьева.  

Алексей Федорченко снимет фильм по мотивам книги Стругацких

Кинокомпания «29 февраля» готовит к запуску художественный фильм «Космический Маугли» по сценарию Михаила Масленникова, написанного на основе повести братьев «Стругацких» «Малыш». В центре сюжета – история о ребенке, воспитанном инопланетянами.
Режиссером фильма станет Алексей Федорченко («Овсянки»). Он же совместно с Дмитрием Воробьевым («Небесные жены луговых мари») выступит и продюсером фильма.
 

Сергей Бодров станет продюсером фильма о ветхозаветном герое

Кинокомпания Trikita entertainment работает над полнометражной приключенческой драмой «Самсон» по сценарию Сергея Бодрова («Монгол»), Кароли Кавалеро и Эрика Назаряна («Час сумерек»).
В основу фильма ляжет история о ветхозаветном герое Самсоне, который, после того, как его друзья убивают его жену и друзей, сначала сжигает окрестные поля и деревни, лишает жизни сотни людей, а потом исчезает и сам.
Продюсерами проекта выступят Сергей Бодров и Юрий Крестинский («Generation П»).


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду