Новости

Константин Хабенский сыграет главную роль в байопике о советском дикторе

     Кинокомпания «Марс Медиа» запускает в производство 8-серийный историко-биографический фильм «Левитан». Лента будет посвящёна жизненному пути знаменитого советского диктора Юрия Левитана. Главную роль в сериале исполняет Константин Хабенский («Адмиралъ», «Географ глобус пропил»). Съёмки запланированы на 2014 год.

Star Media снимет комедию о путешествии сержанта канадской полиции в русскую глубинку

     Режиссер Алексей Лисовец («Солнцеворот») приступил к съемкам фильма «Бедная Liz». В центре сюжета картины – история о канадце, без денег и документов очутившегося в маленькой кубанской станице и влюбившегося в казачку. Главные роли в фильме исполнят Мария Машкова («Мама, не горюй») и Антон Пампушный («Реальная сказка»). 

Дарья Мороз сыграет деревенскую девушку в сериале «Первого канала»

     В Ярославской области начались съёмки 16-серийного фильма с рабочим названием «Долгий путь домой». По сюжету, простая девушка из деревни влюбляется в москвича и решает во что бы то ни стало добиться его расположения. Главную роль исполняет Дарья Мороз («Дом Солнца», «Апостол»). Также в картине снимаются Елизавета Боярская («Ирония судьбы. Продолжение»), Александр Лазарев-младший («Адмиралъ», «Идиот»), Артём Ткаченко («Индиго»). Режиссёром сериала выступает Ольга Доброва-Куликова («Только ты»). Премьера состоится на «Первом канале».

Huffington Post: голливудское кино лишится «плохих русских»

     В ближайшие десять лет в голливудском кинематографе не будет «плохих» русских и китайских персонажей, пишет The Huffington Post. Об этом заявила известный продюсер Линда Обст (Lynda Obst). По ее словам, к 2020 году Китай обойдет США и станет самой крупной зрительской аудиторией мира. Именно поэтому в американских фильмах начинают появляться звезды кино из КНР.

     Важным рынком для Голливуда является и Россия. Таким образом, отрицательных российских и китайских героев в американском кино в обозримом будущем не появится, полагает Обст. Вместо этого «плохими парнями» станут представители Северной Кореи и «бродяжные» террористы, предполагает продюсер.

Актриса «Обратной стороны Луны» снимется в мелодраме телеканала «Россия»

     Кинокомпания «Медиапрофсоюз» приступила к съёмкам телефильма «С чистого листа». Главная героиня фильма – продавщица универмага в провинции, которая спустя годы встречает бывшего одноклассника, первую любовь в своей жизни. Роли в фильме исполняют Светлана Марцинкевич («В субботу», «Обратная сторона Луны») и Тимофей Каратаев («Фобос. Клуб страха», «Фурцева. Легенда о Екатерине»). Режиссёр – Иван Криворучко. Премьера картины состоится на телеканале «Россия».


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду