Новости

В Одессе снимут римейки советских фильмов

      Одесской киностудией с 1 декабря по 1 марта будет проводиться конкурс на лучший сценарий к римейкам фильмов «Приключения Электроника» и «Чародеи», а также к картинам «Зеленый фургон» и «Освобождение Одессы. 1944 год». С победителями будут заключены договора на право эксклюзивной экранизации фильмов в котором будет предусмотрено, что 5% от сумы продажи прав показа на созданный фильм в течение 20 лет буду выплачиваться автору сценария. Также победителям конкурса будет вручен почетный знак одесской киностудии и выплачена денежная премия.

Лидер группы «Машина времени» сыграл в новом фильме Михаила Сегала

     Андрей Макаревич сыграл одну из ролей в фильме Михаила Сегала («Рассказы») с рабочим названием «КСП». Картина будет посвящена любителям авторской песни, а действие её будет происходить в восьмидесятых. Помимо Макаревича, роли в фильме исполнят Алексей Капитонов («Катерина») и Александр Збруев, а продюсером проекта выступит Наталья Мокрицкая («Изображая жертву», «Юрьев день»).

«Марс Медиа» планирует съемки сериала про шпионов и террористов

     Компания «Марс Медиа» планирует съёмки восьмисерийной шпионской драмы «Родина» по сценарию Алексея Онищенко. По сюжету на территории России готовится крупный теракт, а спецслужбам необходимо вычислить террористов. Но сотрудники встают перед выбором между интересами государства и жизнью близких людей. Режиссёром сериала станет Евгений Лаврентьев.

Алексей Пиманов выступит продюсером фильма про охранника Сталина

     Алексей Пиманов выступит продюсером биографической драмы «Человек за спиной», которая посвящёна начальнику охраны Иосифа Сталина. Главным героем сериала станет Николай Власик, преданно служивший Генсеку, а после смерти Надежды Аллилуевой даже занимавшийся воспитанием его детей. Главные роли исполнят Леван Мсхиладзе («Побег»), Константин Милованов («Суперменеджер») и Ольга Погодина («Простые истины»).

Ингеборга Дапкунайте снялась в фильме про платья

     Короткометражный фильм «Девушка с коробкой» представляет собой историю о приключениях курьера, везущего платья Alexander Terekhov. Рената Литвинова выступила в качестве режиссёра, сценариста и актрисы. Роли в фильме, помимо Литвиновой, исполнили Сати Спивакова, Ингеборга Дапкунайте и сам Александр Терехов. Премьера «Девушки с коробкой» состоится 11 декабря в Центре Документального кино.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду