Новости

Козловский и Сокуров поучаствовали в открытии социального центра Любови Аркус

     В Петербурге начал свою работу центр творчества, обучения и социальной абилитации для людей с расстройством аутического спектра «Антон тут рядом», созданный Любовью Аркус совместно c фондом «Выход в Петербурге». В подготовке центра к открытию приняли участи известные российские кинематографисты: стулья для него помогали красить Александр Сокуров, Данила Козловский и режиссёр Михаил Брашинский («Убойная сила»), а стены — актёры Константин Мурзенко («Брат 2») и Геннадий Смирнов («Глянец»). Назван центр был в честь одноимённого фильма Аркус, посвящённого мальчику-аутисту Антону.

Павел Худяков снимет фильм про социальную сеть «Вконтакте»

     Павел Худяков, снявший недавно «Одноклассники.ru: НаCLICKай удачу», планирует приступить к съёмкам фильма про ещё одну соцсеть: «Вконтакте». Сценарий новой картины будет основан на историях реальных пользователей сети. К созданию фильма Худяков планирует привлечь и основателя самой соцсети, Павла Дурова.

Велединский планирует экранизировать роман Прилепина

     Режиссёр Александр Велединский («Географ глобус пропил») рассказал, что хочет снять фильм по роману Захара Прилепина «Санькя». Велединский признался, что пока не решен вопрос финансирования. Сам роман был впервые опубликован в 2006 году и посвящён современным российским революционерам.

Радда Новикова снимет новую комедию для СТС

     Стартовали съёмки нового комедийного сериала СТС под рабочим названием «Девушка своей мечты». Главная героиня – девушка по имени Анжелика, страдающая лишним весом и одержимая мечтой похудеть. Однажды ей удаётся это сделать – однако не без помощи волшебства, поэтому результат оказывается непредсказуемым. Главные роли в нём исполнят Анжелика Каширина («Даёшь молодёжь!») и виджей MTV Игорь Лантратов. Помимо этого, также в сериале снимутся Любовь Толкалина и ещё один виджей MTV Александр Анатольевич.

Алла Пугачева сыграет в собственном байопике

     Двухсерийный телевизионный фильм «Кураж» посвящён началу карьеры Аллы Пугачевой. Режиссером выступит бывший муж певицы Александр Стефанович. Главную роль сыграет театральная актриса Александра Волкова. Также известно, что участие в картине примет и сама Пугачева: она вместе с Максимом Галкиным снимется в небольшой сцене в ресторане, которая должна стать последней в фильме.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду