Новости

Телеканал "Дождь" и компания РОСКИНО поддержат молодых режиссёров

     Запущен новый проект Global Russians: по воскресеньям в вечернем эфире будут показывать дебютные картины молодых российских режиссеров. Автор и куратор проекта — глава РОСКИНО Екатерина Мцитуридзе. В проект отобраны фильмы-призеры Фестиваля дебютного кино "Святая Анна" и кинофестиваля ВГИКа, которые также были показаны в рамках Short Film Corner Каннского международного кинофестиваля в 2012-м и 2013-м годах. 

Amazon будет искать идеи для своих сериалов в сценариях пользователей

     Amazon запустил новый сервис, призванный упростить работу над сценариями. Ее пользователям предлагается писать свои идеи на особых «карточках», которые затем можно будет свободно перемещать и комбинировать, следя за тем, как различные фрагменты истории согласуются между собой. Карточки можно заполнять как текстом, так и графическими изображениями. Любой сможет при желании выложить свои проекты в общий доступ, где их могут увидеть как другие пользователи, так и представители студии Amazon, которая таким образом планирует искать идеи для своих будущих оригинальных сериалов.

Открыт приём заявок на «Кинотавр-2014»

     Начался отбор фильмов в конкурсные программы 14 Открытого Российского кинофестиваля «Кинотавр». Для участия принимаются художественные фильмы, произведенные в 2013-2014 гг., снятые на русском языке, не принимавшие участия в российских фестивалях, не транслировавшиеся по телевидению, не выходившие в кинотеатральный и DVD прокат. 

Начались съемки исторического сериала «Екатерина Великая»

     В Санкт-Петербурге начались съемки исторической драмы «Екатерина Великая» режиссера Игоря Зайцева. Первый сезон, состоящий из двенадцати серий, расскажет о событиях, происходивших с 1744 по 1762 годы. Главные роли в фильме исполняют Юлия Снигирь, Павел Деревянко, Сергей Шакуров, Марк Богатырев и Наталья Суркова. Генеральным продюсером выступил Рубен Дишдишян.

«Ку! Кин-Дза-Дза» получил «Азиатский Оскар»

     Мультфильм Георгия Данелия и Татьяны Ильиной «Ку! Кин-дза-дза» удостоен награды Asia Pacific Screen Awards 2013 за лучший полнометражный фильм. За первое место также боролись фильм Хаяо Миядзаки «Ветер крепчает», корейский мультфильм «Подделка» режиссера Йон Санг-ху, «Перевернутая Патэма» режиссера из Японии Ясухиро Ёшиура, и «Мир Гупи и Багхи» индийского режиссера Шилпа Ранаде. Церемония вручения премии прошла в Австралии.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду