Новости

Снят документальный фильм про Алексея Балабанова

     Любовь Аркус представила на Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге документальный фильм «Балабанов». Сюжет посвящён творчеству режиссёра. Аркус начала работу над проектом ещё при жизни Балабанова. В фильм вошли и события, произошедшие уже после смерти режиссёра – например, разрушение колокольни Счастья из его последней картины «Я тоже хочу».

«ВайТ Медиа» адаптирует для российских зрителей сериал «Красная вдова»

     Продюсерская компания «ВайТ Медиа» объявила, что адаптирует для Первого канала голландский сериал Penoza, который, в свою очередь, лёг в основу американской «Красной вдовы». Режиссёрами сериала стали Алексей Чистиков («Чужие крылья») и Игорь Штернберг («Большая разница»), а главные роли в нём исполнят Виктория Толстоганова («Грозовые ворота»), Евгений Сидихин («Обитаемый остров») и Владимир Юматов («Метро»). Съёмки проходят в Калининграде.

«Антон тут рядом» номинирован на приз Международной документальной ассоциации

     Фильм «Антон тут рядом» Любови Аркус номинирован на приз «За гуманизм» (Humanitas) Международной документальной ассоциации (IDA) – одной из самых престижных наград в мире документального кино. Сюжет посвящён судьбе мальчика-аутиста, который пытается приспособиться к окружающей действительности. Церемония вручения наград состоится 6 декабря в Лос-Анджелесе. В номинацию также попали картины «Площадь» Джехана Нуджаима и «Кровный брат», также отмеченная в Сандэнсе.

«Зайцев +1» номинирован как лучший ситком

     Комедийный сериал ТНТ «Зайцев +1» вошел в число претендентов на победу в номинации «Лучший ситком» фестиваля в швейцарском Монтре. Авторы надеются, что участие сериала в крупном международном фестивале поможет обратить на него внимание европейских телеканалов и, возможно, заключить контракты на продажу формата.

«Базелевс» снимет продолженя двух успешных комедий

     Компания «Базелевс» объявила, что две успешные комедии – «Ёлки» и «Горько!» – получат продолжения. К «Горько» будет снят прямой сиквел. Его сюжет пока не раскрывается, однако известно, что он должен выйти ровно через год после оригинального фильма. Для «Ёлок» же анонсировали два спин-оффа. Помимо заявленных ранее «Ёлок 1914», действие которых будет происходить в прошлом, «Базелевс» собирается расширить одну из новелл третьей части франшизы. Проект называется «Ёлки лохматые» и будет посвящён любви двух собак.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду