Новости

Павел Лунгин снимет российскую версию сериала «Родина»

     Компании «ВайТ Медиа» принадлежат права на адаптацию сериала «Родина» (Homeland), режиссером и автором сценария которого станет Павел Лунгин. Главную роль исполнит Владимир Машков. Съемки проекта начнутся в 2014 году. Дата выхода и канал, на котором будет транслироваться проект, пока не называются.

Жерара Депардье могут признать лучшим российским актёром

     Определены претенденты на премию российской киноакадемии, среди которых «Легенда №17», «Сталинград» и «Горько!». В мужской актёрской номинации награду могут получить Константин Хабенский, Данила Козловский и Олег Меньшиков, а также Жерар Депардье за роль в фильме «Распутин», перемонтированном Ираклием Квирикадзе специально для российского проката. Итоговый список кандидатов на премию будет объявлен через две-три недели.

Алексей Герман-младший вернулся к работе над фильмом «Под электрическими облаками»

     Картина «Под электрическими облаками» будет состоять из шести новелл, рассказывающих о жизни людей в период после развала СССР. Главная цель фильма – показать многообразие современной жизни, но истории практически не будут пересекаться между собой. Сейчас проводится кастинг для одной из новелл.

Светлана Ходченкова сыграет Кровавую Графиню

     Начались съемки фильма «Батори», рассказывающего о печально известной Кровавой Графине. Проект ориентирован на международный прокат. Главную роль в нем исполнит Светлана Ходченкова, а режиссером станет Андрей Конст. Продюссерами картины станут Георгий Малков, Сарик и Гевонд Андреасяны, а также Стивен Шнайдер, работавший над серией «Паранормальное явление». 

Лидер группы «Мумий Тролль» снимет фильм о кругосветном путешествии

     Илья Лагутенко заявил о намерении участников коллектива выпустить фильм, основанный на их кругосветном плавании. Это будет художественно-документальная музыкальная  драма-комедия. Картина будет называться «Whatever 1 o’clock» и будет рассказывать о приключениях молодой группы из портового города. Фильм должен выйти следующим летом.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду