Новости

Андрей Кончаловский снимет фильм о деревенском почтальоне

     «Продюсерский центр Андрея Кончаловского» приступил к работе над художественным фильмом «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына». Режиссером картины выступит сам  Андрей Кончаловский, а главную роль исполнит настоящий почтальон Алексей Тряпицын. По сюжету он регулярно посещает удаленные от больших городов деревни, невольно становясь участником событий, которые в них происходят. Картина продолжит серию фильмов о русской деревне, начатую Кончаловским в «Истории Аси Клячиной» и «Курочке Рябе».

Названы самые кассовые фильмы российского проката

     Компания Movie Research представила доклад, в котором зафиксированы основные достижения российского проката и киноиндустии в 2013 году.
Так, самым кассовым кинопроектом c 1 января по 22 декабря 2013 года стал "Сталинград", заработавший в России 1,66 миллиарда рублей.

Господдержка российского кино вырастет к 2017 году в два раза

     Размер государственной поддержки отечественного кинематографа к 2017 году удвоится за счет введения схемы возврата выданных кинематографистам денег, заявил министр культуры Владимир Мединский. Уже проведенные в 2013 году изменения он назвал «плавными реформами»: по его словам, были сохранены старые наработки, но при этом проведено разграничение полномочий между Минкультуры и Фондом кино.
Министр отметил, что из выданных в 2013 году средств в бюджет ФК вернется 760 млн руб., а на 2014 год возвращаемых денег будет выдано 1,2 млрд руб.

Никита Михалков запретит в кино мат, шутки над религией и критику власти

     Специальная этическая хартия может быть принята Союзом кинематографистов России на ближайшем заседании в следующем году, сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на официальный сайт организации.
вводная часть документа гласит: "На экранах появляются картины, которые по сути своей встают в один ряд с так называемой желтой прессой. Общество столкнулось с ситуацией духовного регресса и доминированием низкого начала в массовой культуре. Поэтому Союз кинематографистов предлагает принять этическую хартию, которая поспособствует повышению престижа страны и росту патриотизма".

"Географ глобус пропил" получил гран-при фестиваля российского кино в Онофлере

     Картина "Географ глобус пропил" режиссера Александра Велединского получила главный приз фестиваля российского кино в живописном нормандском городке Онфлер на северо-западе Франции.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду