Новости

Ингеборга Дапкунайте снялась в фильме про платья

     Короткометражный фильм «Девушка с коробкой» представляет собой историю о приключениях курьера, везущего платья Alexander Terekhov. Рената Литвинова выступила в качестве режиссёра, сценариста и актрисы. Роли в фильме, помимо Литвиновой, исполнили Сати Спивакова, Ингеборга Дапкунайте и сам Александр Терехов. Премьера «Девушки с коробкой» состоится 11 декабря в Центре Документального кино.

Василий Сигарев стал продюсером

     Начался период пост-продакшн короткометражного фильма «Рядом», режиссёра Яны Трояновой («Жить», «Кококо»). Продюсером фильма стал Василий Сигарев. По его словам, «Рядом» - это женское кино в духе Киры Муратовой, однако подробности сюжета держатся в секрете. Главные роли в картине исполнили Ксения Раппопорт («Ликвидация», «Юрьев день») и Анастасия Шевелёва («Роль», «Бумажный солдат»). 

Андрей Смоляков сыграет в новом фильме Дмитрия Константинова

     Сценарист и режиссёр Дмитрий Константинов («Доктор Тырса») приступает к съёмкам фильма «Грешник», главные роли в которм исполнят Андрей Смоляков («Высоцкий. Спасибо, что живой») и Евгений Антропов («Кремень»). По сюжету мать пятилетнего мальчика убивают, и он в течение всей жизни винит в этом отца. Через двадцать лет после убийства сын решает выяснить подробности трагедии и собирает для этого всех родственников.

Ольга Куриленко сыграет в мистическом фильме

     Ольга Куриленко сыграет главную роль в фильме ужасов «Мара» режиссёра Клайва Тонга. Сюжет фильма будет посвящён феномену «внезапной смерти во сне», или «сонному параличу». Главная героиня – психолог криминалист, расследующая смерть мужчины и понимающая, что имеет дело с древним демоном. Сценарий фильма написал Джонатан Фрэнк («Турнир на выживание»).

Борис Ельцин-младший спродюсирует фильма

     Борис Ельцин-младший станет продюсером военной драмы «Ночные ведьмы», рассказывающей о советском женском авиаполку времён Второй мировой. В состав полка входили женщины от 17 до 22 лет, а сформирован он был в 1941 году. Сюжетная линия будет касаться битвы за Москву, длившийся с сентября 1941 года до апреля 1942. Сценарий к «Ночным ведьмам» напишет Грегори Аллен Ховард («Али», «Вспоминая титанов»).


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду