Новости

Снимают молодёжную драму про мёртвую королеву Португалии

     Игорь Волошин представил новый проект – драму «Португальская история». Сюжет фильма основан на древней португальской легенде, по которой в XIV веке после ряда дворцовых интриг была официально коронована мёртвая женщина по имени Инес де Кастро. Финансировать фильм должны несколько компаний: СТВ, Bulldozer Films, итальянские и французские партнёры.

По «Войне и миру» снимут сериал

     Новая многосерийная экранизация романа Льва Толстого будет сниматься совместно компаниями The Weinstein Company, Lookout Point и BBC. Планируется выпустить два варианта сериала: шесть часовых эпизодов для американского рынка и и восемь 44-минутных – для международного. Сценарий для новой экранизации «Войны и мира» напишет Эндрю Дэвис («Карточный домик», «Дневник Бриджет Джонс»), а продюссером выступит Харви Вайнштейн. Авторы сериала хотят убрать из адаптации философские размышления первоисточника и сфокусироваться на взаимоотношениях героев.

Ренат Давлетьяров снимет детектив

     Продюсер и режиссёр Ренат Давлетьяров снимает фильм с рабочим названием «Чистое искусство». Сценарий картины написан журналистом Марком Франкетти. Фильм основан на реальных событиях. Он расскажет о молодой девушке, которая пытаеся раскрыть причины убийства своего жениха и оказывается втянутой в крупную аферу, связанную с подделками живописи. Главную роль исполнит Анна Чиповская («Шпион»). Съемки пройдут в Москве и Праге.

«Квартет И» представит интернет-сериал

     «Квартет И по Амстелу» начнет выходить на Youtube с конца октября. Сериал посвящен разговорам четырех друзей о смысле жизни во время катания на лодке по реке Амстел в Амстердаме. Серии длиной в 4-5 минут будут появляться в сети с периодичностью в месяц. Уже можно увидеть первый эпизод и рабочие материалы со съемок.

Олег Гаркуша снимется в кино

     Олег Гаркуша (участник группы «АукцЫон») сыграет в фильме по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена «Оле Лукойе». Какую именно роль исполнит Гаркуша, не сообщается. Режиссером картины, под названием «Ночник», станет Валерия Гай-Германика.
     Кроме того, Олег Гаркуша войдет в актерский состав  экранизации стихотворений Гёте «Самый рыжий лис» Александры Стреляной («Суходол», «Море»), где будет игратьт мастера кукол. Оба фильма получили поддержку Министерства культуры России.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду