Новости

Российским документалистам могут обеспечить показ кино по ТВ

     Минкультуры предлагает обязать отечественных производителей документального кино добиваться показа по телевидению фильмов, снятых на бюджетные средства.По мнению авторов инициативы, современное отечественное документальное кино лишено широкого кинотеатрального проката, и у большинства россиян нет возможности познакомиться с работами документалистов. Телевидение же остается основным и наиболее эффективным каналом распространения создаваемых неигровых фильмов.

Владимир Меньшов спродюсировал фильм про жизнь обитателей тундры

     В окрестностях Салехарда проходят съемки фильма «Белый ягель» режиссера Владимира Тумаева («Китайская бабушка»). Руководитель проекта - Владимир Меньшов. Картина является экранизацией произведений ненецкой писательницы Анны Неркаги. Фильм рассказывает о молодом ненце, возлюбленная которого уехала учиться в областной центр, в то время как сам он остался в тундре. Премьера фильма назначена на лето этого года.

Американский проект Enjoy Movies попал в программу кинофестиваля в Сандэнсе

     Фильм Cooties, одними из продюсеров  которого выступили Георгий Малков, Владимир Поляков и братья Андреасян из Enjoy Movies, был включён в программу Midnight американского фестиваля независимого кино в Сандэнсе.  Продюсированием картины также занимались Стивен Шнайдер («Паранормальное явление», «Астрал») и актёр Элайджа Вуд. Фестиваль пройдёт с 16 по 26 января года в городе Парк Сити штата Юта.

В Латвии открывается фестиваль российского кино

     Ожидается, что на открытие мероприятия приедут известные российские киноактеры Андрей Мерзликин и Гоша Куценко. Сам фестиваль откроется 17 января в рижском кинотеатре K-Suns и продлится три дня.
По словам организаторов, на суд зрителей будут представлены лучшие работы российских кинематографистов за последние два года.

Фестиваль российского кино открывается в Мексике

     Ретроспективный фестиваль фильмов киноконцерна "Мосфильм" открывается в пятницу в Мексике, сообщил на пресс-конференции в столице страны Мехико представитель Россотрудничества Игорь Федоров. По его словам, размещенный в соцсетях анонс фестиваля просмотрели более 2 тысяч мексиканцев.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду