Новости

Сергей Пускепалис дебютирует в качестве режиссера

     Началась подготовка к съемкам фильма «Клинч» по сценарию Алексея Слаповского. В центре сюжета – учитель, который вынужден переживать конфликт с окружающим миром. Режиссером картины станет Сергей Пускепалис, для которого эта работа станет дебютной в качестве режиссера. Главную роль исполнит Алексей Серебряков, а продюсером выступит Рубен Дишдишян.

Правительство РФ определило шесть кинофестивалей, которым будет уделено особое внимание в 2014 году

     Правительство РФ утвердило план основных мероприятий по проведению в 2014 году Года культуры в России, среди которых особое место уделено кинематографу. В него вошли шесть кинофестивалей: Московский международный кинофестиваль, Открытый российский кинофестиваль «Кинотавр», Международный кинофестиваль стран АТР «Меридианы Тихого», Международный кинофестиваль им. Андрея Тарковского «Зеркало», Фестиваль российского кино «Окно в Европу» и Международный фестиваль документальных, короткометражных игровых и анимационных фильмов «Послание к Человеку».

Фонд кино займется продвижением российского кино за рубежом

     13 января 2014 года на встрече с журналистами министр культуры РФ Владимир Мединский сообщил о том, что международная деятельность по продвижению российских фильмов будет передана в Фонд кино. Он также заявил, что компания «Роскино», возглавляемая Екатериной Мцитуридзе, так же продолжит свою работу по продвижению отечественных картин за рубежом. 

Фестиваль русского кино «MIRFF-2014» пройдет в Марбелье

     Фестиваль русского кино «Marbella International Russian Film Festival» пройдет в Марбелье (Испания) с 1 по 5 марта 2014 года. Фестиваль будет проводиться уже второй раз, но в 2014 году он приобретет международный статус, получив новое имя «Marbella International Russian Film Festival» или сокращенно «MIRFF-2014». На официальном сайте кинофестиваля анонсирован показ четырех фильмов – «Географ глобус пропил» (режиссер - Александр Велединский),  «Марафон» (режиссер - Карен Оганесян), «Золото» (режиссер - Андрей Мармонтов) и «Легенда №17» (режиссер - Николай Лебедев).

3 российских фильма попали на кинофестиваль в Роттердаме

     С 22 января по 2 февраля пройдет первый крупный фестиваль начинающегося года — Роттердамский (International Film Festival Rotterdam). В программу вошли 3 российских фильма: «Трудно быть богом» Алексея Германа, «Комбинат «Надежда» Натальи Мещаниновой, «Еще один год» Оксаны Бычковой.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду