Новости

Назначена дата релиза последнего фильма Алексея Германа-старшего "Трудно быть богом"

     13 февраля планируется показ последнего фильма Алексея Германа-старшего по роману братьев Стругацких, который снимался 13 лет, но так и не был закончен режиссером. Съемки завершили его сын и супруга.

Эмир Кустурица представил в Белграде программу 7-го кинофестиваля "Кустендорф", на котором будет показан и российский фильм.

     Известный сербский режиссер Эмир Кустурица представил на пресс-конференции в Белграде программу предстоящего 7-го международного кинофестиваля "Кустендорф", который пройдет 18-23 января 2014 года в этноселе Дрвенград в cербcком районе Мокра Гора. Как подчеркнул Кустурица, на фестивале будет представлено авторское кино из всех уголков мира, в том числе криминальная драма молодого российского режиссера Юрия Быкова "Майор". По его словам, эта картина была выбрана, в том числе потому, что "соответствует фестивалю по жанру". Российская лента, в которой заняты такие актеры, как Денис Шведов, Ирина Низина, Дмитрий Куличков, Кирилл Полухин, Борис Невзоров, будет показана в разделе "Современные тенденции".

Никита Михалков предложил снять блокбастер о Якутии

     Режиссер Никита Михалков предложил главе Якутии Олегу Борисову идею приключенческой картины в жанре истерн на якутскую тематику. При этом самостоятельно ставить картину режиссер не собирается, однако готов заняться организацией съемочного процесса. Для будущего фильма даже придумали собственный жанр – «сибирский истерн»

В Самарской области пройдет второй этап кастинга комедии "Только не они"

     Второй этап кастинга постапокалиптической комедии "Только не они" пройдет в Самарской области в конце зимы/начале весны 2014 года. Об этом сообщается в официальной группе фильма в соцсети. Съемки демо-версии фильма "Только не они" прошли летом 2012 года в Тольятти. В них приняли участие как команда из Москвы, так и жители города Тольятти. Снятый трейлер заинтересовал Московские киностудии на создание полнометражной картины для широкого всероссийского проката. В 2013 году по заказу киностудии был написан сценарий фильма «Только не они». Съемки фильма планируются в следующем году в Самарской области (Самара, Тольятти) и частично в Москве. 

"Солнечный удар" Никиты Михалкова выйдет на экран как полнометражная картина и телефильм

     Председатель Союза кинематографистов России, режиссер Никита Михалков завершает монтаж своего проекта по прозе Ивана Бунина «Солнечный удар».
Планируется выпустить пять серий для ТВ и большую полнометражную картину, монтаж которой собираются закончить в 2014 году. В фильме Никита Михалков намеренно задействовал в основном неизвестных актеров.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду