Новости

Владимир Котт готовится к съемкам четырехсерийного мини-сериала «Против Олимпиады» для «Дирекции кино» по заказу Первого канала.

     Фильм расскажет о группе художников-авангардистов, которые в 1980 году готовили акции арт-протеста с намерением осуществить их во время Олимпийских игр в Москве. В группу художников был внедрен агент секретных служб, который со временем проникается идеологией протеста. Сам Котт характеризует будущую картину, как «Анатомия протеста», только с полярно иными акцентами. Пока идет подготовка к съемкам, режиссер завершает монтаж экранизации пьесы Максима Горького «На дне», где роль Актера исполнил Михаил Ефремов.

Завершились съёмки фильма Георгия Параджанова «С осенью в сердце»

     Завершились съёмки полнометражного фильма Георгия Параджанова «С осенью в сердце». Картина создана по мотивам новелл, написанных знаменитым мимом Леонидом Енгибаровым, которого называли «Клоуном с осенью в сердце». Он был создателем философской пантомимы, с помощью которой доносил до публики своё внутреннее состояние. Для него было важно, чтобы зритель не смеялся, а размышлял.

Премьера российского сериала впервые состоится в интернете

     Телекомпания DixiMedia («Глухарь», «Меч») выпустит сериал «Бессонница» эксклюзивно для собственного онлайн-кинотеатра DixiFlex. Таким образом компания надеется повторить опыт американского сервиса Netflix, оригинальные сериалы которого в первую очередь становятся доступны его подписчикам. «Бессонница» является самым дорогим проектом DixiMedia: на съемки одной серии уходило в среднем 12 миллионов рублей, а бюджет всего сериала составил 190 миллионов. Тем не менее, компания не исключает возможности того, что после сериал все-таки попадет на телевидение.

Виктор Бычков снимет серию фильмов про Карелию

     Актер Виктор Бычков, известный своей ролью егеря Кузьмича в фильме «Особенности национальной охоты», предложил снять серию мини-фильмов, приуроченных к 100-летию Карелии. Рабочее название проекта - «Национальные особенности Карелии». Предполагается, что в нем егерь Кузьмич расскажет различные мифы, а также смешные и страшные современные истории о республике. Государственный комитет по туризму Карелии выразил свою заинтересованность в сотрудничестве с актером и его продюсерским центром.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду