Новости

Новая роль Михаила Пореченкова

    В Москве проходят съемки телесериала «Доктор Тырса». Главного героя – гениального спортивного врача Геннадия Викторовича Тырсу играет Михаил Пореченков.
    Его коллег играют: Михаил Трухин, Елена Панова, Сергей Газаров, Ксения Кутепова и другие известные актеры.
    Первый сезон будет состоять из 24 серий. Каждая серия - это отдельная история, отдельный медицинский случай - как правило, уникальный. Но сквозь всю картину проходит история самого Тырсы и его отношения с коллегами, друзьями, любимой.
    «Это будет история одновременно похожая на «Клан Сопрано» и «Доктора Хауса», - говорит продюсер картины Рубен Дишдишян. - Но это будет абсолютно российский фильм - близкий нам своими проблемами и реалиями».
     Гримваген для Михаила Пореченкова и других российских звезд предоставлен компанией «Киномоушен», которой приятно сотрудничать с известной кинокомпанией, а также с такими именитыми и разноплановыми актерами.

Чадов и Куриленко выступят дуэтом

       Украинский клипмейкер Алан Бадоев, дебютировавший в режиссуре драмой «Angelove», готовится к съемкам экранизации романа Сергея Минаева «The Телки».
       Лента ожидается внушительной по затратам (только маркетинговый бюджет составит $3 млн.) и по количеству мелькающих в кадре локальных знаменитостей: по мнению Бадоева, правдоподобная иллюстрация ночной жизни большого города невозможна без россыпи селебритис. В главных ролях режиссер видит Алексея Чадова и Ольгу Куриленко.

Анна Семенович в проекте компании "Никола -Фильм"

     
        В конце июня  начались съемки романтической комедии «Укрощение строптивых». Генеральные продюсеры проекта – Игорь Калёнов (он также стал режиссером и одним из авторов сценария картины) и Родион Павлючик. Производство фильма, главные роли в котором исполняют Анна Семенович, Андрей Федорцов, Андрей Носков, Юлия Галкина и Игорь Лифанов, осуществляет компания «Никола-Фильм».
      Создатели проекта считают, что фильм станет хитом. «Мы делаем ставку на полюбившийся зрителю жанр романтической комедии и очаровательную Анну Семенович, которая не только сыграла в нашей картине, но и принял участие в создании ее саундтрека» — говорит Родион Павлючик.
     «Промахнуться» мы не имеем права, ведь за нами следят с удвоенным вниманием. Мы — единственная петербургская компания, которая снимает полнометражный игровой художественный фильм в этом году» — добавил Игорь Калёнов.

«Волчок» Василия Сигарева представит Россию в Карловых Варах

    
      Фильм «Волчок», ставший дебютом известного российского театрального драматурга Василия Сигарева в кинорежиссуре, включен в основной конкурс 44-го международного кинофестиваля в Карловых Варах, который проходит с 3 по 11 июля. Производство картины осуществила кинокомпания «Коктебель». Продюсерами проекта стали Роман Борисевич и Рубен Дишдишян. Главные роли в «Волчке» исполнили Яна Троянова и Полина Плучек.
       Фильм был уже отмечен призами в России. На 20-м юбилейном Открытом российском кинофестивале «Кинотавр», прошедшем в июне в Сочи, «Волчок» был удостоен сразу четырех наград: Гран-при, приза имени Григория Горина за лучший сценарий (его написал Василий Сигарев), приза за лучшую женскую роль (он достался дебютантке Яне Трояновой), а также призом Гильдии киноведов и кинокритиков РФ «Белый Слон» (вместе с фильмом Kislorod режиссера Ивана Вырыпаева).

Государственная дума РФ занялась вопросами кинематографа

      
     25 июня в Государственной думе РФ состоялись парламентские слушания по вопросам развития российской кинематографии. Их инициатором выступил Комитет Государственной думы по культуре, возглавляемый депутатом от фракции «Единая Россия» Григорием Ивлиевым. По словам участников слушаний, столь масштабное мероприятие, связанное с отечественной киноиндустрией, проводилось в ГД РФ в первый раз. Основной круг проблем, рассматривавшихся на слушаниях, касался экономической составляющей отрасли, места отечественной кинематографии в жизни российских граждан, ее качества и роли в формировании ценностных ориентиров для социума.
       Григорий Ивлиев заявил, что в будущем объем государственной поддержки необходимо довести до 6 млрд рублей. Он также сообщил, что депутаты Госдумы инициировали принятие изменений в Федеральный закон (126-ФЗ), и теперь финансирование кинематографа будет вестись по двум направлениям: в рамках госзаказа национально значимых лент и выделения соответствующих субсидий в рамках расходов федерального бюджета на кинематографию. Идею введения госзаказа на важные кинопроекты поддержало большинство выступавших.
       В заключение мероприятия председатель Комитета по культуре ГД РФ заверил собравшихся, что большинство предложений будет внесено в итоговый документ.

Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду