Новости

"МУР" режиссера Эльера Ишмухамедова

       Режиссер Эльер Ишмухамедов занимается созданием нового многосерийного фильма "МУР".
      Итак, фильм "МУР" расскажет о работе Отдела по борьбе с бандитизмом Московского уголовного розыска в годы Великой Отечественной войны. Разгул бандитизма – явление для военных лет типичное. Происки фашистской Германии, активно внедрявшей своих агентов, относительная доступность оружия, общая нестабильность – все это благодатная почва для активизации преступного мира и бандитских группировок. Именно с этими явлениями были призваны бороться сотрудники ОББ МУРа, герои сериала.
       Сюжет фильма основан на романах знаменитого писателя Эдуарда Хруцкого: "Комендантский час", "Тревожный август", "Приступить к ликвидации", "Страх" и "Четвертый эшелон". Однако есть и существенное отличие от первоисточника: детективная линия здесь не главное. На первый план выходят личности героев, их характеры, судьбы, страсти, отношения. 
        В фильме работает убедительный актерский состав: Михаил Ефремов, Александр Домогаров, Елизавета Боярская, Иван Стебунов, Марина Александрова, Игорь Скляр, Владимир Гостюхин, Игорь Лифанов. Результат зрители канала "Россия 1" смогут оценить только в следующем году.

«Женская лига» идет по стопам «Нашей Russia»

       Продюсеры «Женской лиги» на ТНТ решили снять художественный фильм на основе скетчкома.
       Уже осенью фильм выходит на экраны страны. Рабочее название фильма – «Женская лига. 1:0 в пользу девочек».
       Действие будет происходить в Москве. За полтора часа Анна Антонова, Ольга Тумайкина, Ольга Медынич и Галина Боб переживут невероятные и очень смешные приключения. 
       Пока неизвестно, кому достанутся мужские роли, но на кастинге уже были замечены Денис Косяков («Убойная лига» на ТНТ, «Любовь на районе»), Илья Глинников («Интерны» на ТНТ) и Виктор Логинов («Счастливы вместе»).

«Черная молния-2» с Анджелиной Джоли

       Российский производитель компьютеров, компания «Kraftway» выступила со-продюсером продолжения нашумевшего фантастического фильма «Черная молния».
       Компания заключила с Тимуром Бекмамбетовым соглашение, согласно которому предоставляет средства для съёмки в случае, если к участию в картине будет привлечена Анджелина Джоли. На данный момент идут переговоры с кинокомпанией Universal и утверждение сценария, однако уже сейчас можно сказать, что картине - быть.

"Вий" в 3D

       Роман Гоголя «Вий» снимается в Праге уникальными камерами в формате 3D. Той же техникой снимали фантастический фильм Джеймса Кэмерона «Аватар». Стоимость ее составляет около миллиона долларов.
       Таким образом, «Вий» побьет не только отечественные мерки дороговизны фильма, но и мировые. Также используется уникальный специальный грим и сложные декорации. Сейчас съемки, которые проходят в Праге, временно приостановлены.
        В картине снимаются знаменитые актеры: Алексей Чадов, Агния Дитковските, Нина Русланова, Лев Дуров и другие. Также в работе принимают участие известные профессиональные операторы и гримеры. 
         Классический сюжет «Вия» будет немного изменен, появятся новые персонажи.

Еще один голливудский проект Бекмамбетова

       Следующим голливудским проектом Тимура Бекмамбетова станет экранизация романа Питера Экройда "Журнал Виктора Франкенштейна", сценарий будущей картины напишет Дэвид Оберн.
       По сюжету фильма двое выпускников Оксфорда Виктор Франкенштейн и Перси Шелли спорят о том, возможно ли вдохнуть жизнь в мертвое тело. Позже у Франкенштейна появляется навязчивая идея оживить мертвеца. После некоторых экспериментом он создает ужасного монстра.
       График работы над фильмом пока не определен. 
       Также в планах российского режиссера съемки фильма об охотнике на ведьм, экранизация книги Сета Грэма-Смита "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров", а также работа над сиквелом "Особо опасен". Кроме того, режиссер намерен поставить российскую картину «Новый год шагает по стране».


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду