Новости

«Детка»: что делать, если твой отец – Шнур?

     Когда-то он собирал стадионы, а сегодня собирает мелочь по карманам, чтобы было, на что жить. Он - это Костя «Кастет» Подольский, бывший солист своей бывшей рок-группы, бывшей когда-то популярной...
     Давным-давно у него были хиты, известность и поклонники, но это всё в прошлом, а в настоящем - бесконечный поиск денег, редкие концерты, попойки со старыми приятелями и мечта записать новый альбом.
     Серые похмельные будни заканчиваются катастрофой - на голову Косте сваливается его дочка Юля, о существовании которой он даже не подозревал. Непутевая мамаша детки отправилась за просветлением на Гоа и решила, что теперь папина очередь возиться с 15-летней оторвой. Для девчонки жизнь у папы - очередное приключение, для стареющего одинокого рокера - апокалипсис.
      «Детка» режиссера Олега Штрома - не очередная зарисовка о «сумасшедшей семейке», это веселая и иногда поучительная история о семье, о трудностях воспитания, о неожиданных подарках судьбы и о том, что родители могут многому научиться у своих детей.
     Вячеслав Муругов, генеральный директор СТС, автор идеи и генеральный продюсер проекта: «Детка» - не просто комедия, у нас получилась озорная, обаятельная и в чем-то философская история. Мы на СТС всегда ищем темы, которые близки всей семье. И «Детку» будет интересно смотреть и сорока-, и пятнадцатилетним, потому что в сериале есть вечный диалог между поколениями, вечный конфликт «отцов и детей».
     В ролях: Сергей Шнуров, Валентина Лукащук, Сергей Рост, Елена Морозова, Михаил Козырев,  Людмила Полякова, Вадим Демчог, Марина Коняшкина, Элен Касьяник, Иван Громов, Рома Набатов, Александр Касаткин и др.

Алексей Серебряков и Константин Крюков сыграют соперников в фильме по заказу Первого канала

     Режиссер Александр Кириенко («Иллюзия страха», «Оранжевое небо») приступил к работе над мелодрамой «Соло на саксофоне».
     В центре сюжета – сложные взаимоотношения двух друзей, влюбленных в одну женщину.
     В фильме снимутся Константин Крюков («9 рота», «Generation Р») и Алексей Серебряков («Жила-была одна баба», «Обитаемый остров»).

Автор сценария «Король говорит» адаптирует «Пиковую даму» для Лунгина

     Дэвид Сайдлер, лауреат премии «Оскар» за «Лучший адаптированный сценарий» адаптирует пушкинскую «Пиковую даму» для съемок нового фильма Павла Лунгина.
     В интерпретации Сайндлера пушкинская история осовременится и превратится в психологический триллер об игромане.
     Исполнительным продюсером проекта станет Федор Бондарчук, поэтому съемки фильма будут проходить на базе его кинокомпания  Art Pictures Studio. Предварительный бюджет картины 12 миллионов евро.

Режиссер «Крепкого орешка 2» снимет мистический триллер на Урале

     Ренни Харлин («Крепкий орешек 2», «Скалолаз») начал работу над фильмом «Перевал Дятлова», посвященным таинственной гибели советских лыжников в 1959 году в Уральских горах.
     По сюжету, группа американских студентов спустя полвека после трагедии пытается найти объяснение загадочной смерти лыжников.
     Бюджет проекта составит 4,5 млн долларов. Съемки фильма планируется начать в марте. Уже в августе 2012 года «Перевал Дятлова» будет представлен на берлинском кинорынке.

"Марафон" для Михаила Пореченкова и Екатерины Васильевой

      Михаила Пореченкова мы привыкли видеть на экране в ролях брутальных мужчин и везунчиков по жизни, но в новом фильме Карена Оганесяна актеру достался иной образ: он играет человека, поставившего на себе крест.
     Жена ушла к другому, денег нет, а спортивная карьера не задалась – главный герой смиряется со своей судьбой и довольствуется работой спасателя на пляже. Там-то ему и улыбается удача: он спасает 80-летнюю старушку (Екатерина Васильева), решившую покончить с собой, и она, в знак благодарности, решает отблагодарить его весьма нетривиальным способом - предлагает поехать в Америку для участия в марафоне.
       Разве скромный спасатель, в душе которого все еще живет дух соперничества и авантюризма может отказаться? Тем более когда на кону -  миллион долларов.
        Идея картины пришла режиссеру несколько лет назад, но съемки, то из-за кризиса, то из-за других проектов, все время откладывались. Наконец совсем недавно работа стартовала, и первый материал уже был отснят в Новороссийске, где разворачивается основное действие картины.
      К слову, Васильевой и Пореченкову в эти дни пришлось несладко: сильный ветер и холодная морская вода не очень располагали к бодрому настрою.
       Совсем скоро на площадку подтянутся и другие актеры, Юлия Пересильд, Анна Михалкова и Сергей Газаров. Работы хватит на целый год – только осенью следующего картина выйдет в прокат.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду