Новости

«Небо в огне»

       Режиссер Дмитрий Черкасов с 17 октября начал первый этап съемок исторической драмы «Небо в огне». Съемки проходят в г. Руза на территории аэропорта Ватулино.
       История сериала охватывает период с 1939 по 1945 годы и повествует о жизни отважных советских летчиков, на чью долю выпала Великая Отечественная война. Главный герой летчик-истребитель, Владимир Самойлов – простой детдомовский парень, «заболевший» небом ещё в детстве. Осуществив свою мечту, он поступает в летное училище, и небо становится его вторым домом на всю жизнь.
       Одним погожим июньским днем небо зазвучало монотонным гулом воющих бомб и земля окропилась кровью. Великая Отечественная Война обрушилась на плечи вчерашних выпускников летного училища молодых офицеров – Владимира Самойлова, одессита Костю Марецкого, романтика Колю Воронина и уральского богатыря Василия Астахова. Война стала их лучшим учителем, превратив в настоящих хозяев неба. При этом друзьям предстоит познать все ужасы войны – проверить свою дружбу, найти настоящую любовь и потерять, видеть как умирают близкие, сохранить честь и достоинство и быть готовым к смерти каждую минуту... не все из них вернутся домой, чтобы встретить долгожданную победу со слезами на глазах.
       В ролях: Пронин Евгений, Стебунов Иван, Яглыч Владимир, Ткаченко Артемий, Евланов Михаил, Полякова Елена, Снегирь Юлия, Турчинский Владимир, Фрид Дмитрий, Лотова Елизавета, Литвинов Владимир и др.

Сергей Жигунов в роли героя-любовника

       Сергей Жигунов снимается в российском романтическом фэнтези с рабочим названием «Рая», где он - главный герой-любовник (его партнерша – популярная актриса Елена Яковлева). Причем здесь влюбленным помогает найти свое счастье спустившийся с неба ангел-бомж в поношенном, но достойном одеянии от стильных брендов.
       Первый этап съемок проходил в Коломне, вдалеке от столичной суеты. Но экстрима хватало и здесь: одной из съемочных площадок стал салон трамвая, колесящего по городу. А в Коломне это один из главных видов транспорта. Чтобы не нарушать график его движения, актеру приходилось регулярно работать по ночам, в жуткий холод – а днем отсыпаться только урывками, поскольку надо было участвовать и в дневных эпизодах… Ангел помог: все отсняли по графику, за шесть дней.Сейчас работа над картиной продолжается уже в обычном режиме в павильонах «Мосфильма».

«Любовь в большом городе 2» снимают в Москве и Таиланде

       Полным ходом идут съемки второй части фильма «Любовь в большом городе». Режиссером фильма стал Марюс Вайсберг, снимавший и первую часть.
       К прежнему актерскому составу – Вере Брежневой, Вилле Хаапасало, Алексею Чадову и Владимиру Зеленскому – добавятся и новые исполнители: Евгений Кошевой («лысый» из «Квартала») и певица Анастасия Стоцкая. 
       Вера Брежнева, которая играет главную героиню, решила отказаться от роли и не продолжать работу над картиной. Дело в том, что через месяц она должна второй раз стать мамой. Ни она сама, ни ее муж не желают причинить вреда будущему ребенку, поэтому она не поехала вместе со всей съемочной группой в Таиланд. Именно там разворачивается сюжет. В связи с этим создатели фильма срочно изменили сценарий.
       «Мы специально переделали сценарий из-за ухода Брежневой, — рассказывают участники съемочной группы. — По-новому сюжету персонажи Чадова и Брежневой после размолвки решают пожить отдельно, и в итоге главный герой улетает из Москвы с дочкой своего начальника. Эту роль сыграет экстренно приглашенная артистка Анастасия Стоцкая. В финале Чадов и Брежнева все же встретятся снова — эти сцены мы отсняли заранее».
       Премьера фильма назначена на 4 марта 2010г.

Продолжаются съемки фильма "Поцелуй сквозь стену"

       Продолжаются съемки фильма Вартана Акопяна "Поцелуй сквозь стену".
       По сценарию, знаменитый фокусник, главный колдун России Ярило Ольгович выгоняет с работы своего незадачливого ассистента Кешу за то, что тот провалил его проход сквозь стену. Но тут в жизнь волшебника и его помощника врывается начинающая, но дерзкая журналистка Алиса, — ей просто необходимо сделать сенсационное эксклюзивное интервью. Кеша влюбился в девушку с первого взгляда, но ее сердце навеки принадлежит другому.
       Кеша погружается в темноту ночного отчаяния. Блуждая по закоулкам родного города, он сталкивается с бродягой, который за пятирублевку готов исполнить любое его желание. Скоро Кеша убеждается, что тот его не обманул: ударившись лбом о стену дома, где живет Алиса, он почувствовал легкий электрический разряд, а потом: оказался внутри чьей-то квартиры…
       Теперь Кеша умеет проходить сквозь стены! Неужели его новый дар — путь к счастью? И сможет ли Кеша правильно распорядиться подарком судьбы, чтобы добиться любви Алисы?
       В ролях: Антон Шагин («Стиляги»), Александр Адабашьян, Сергей Газаров, Светлана Немоляева, Иван Охлобыстин, Сосо Павлиашвили, Павел Воля, Людмила Соловьева, Михаил Тарабукин
       Премьера фильма назначена на 1 апреля 2010г.

Олег Погодин скрестит "Тихий дон" с "Крестным отцом"

       Известный российский режиссер Олег Погодин намерен снять фильм под названием "Дом", который будет строиться на основе сложного переплетения различных жанров." Как если бы свести воедино "Тихий Дон" Шолохова и "Крестного отца" Пьюзо, или соединить психологическую семейную драму с вестерном", - прокомментировал Погодин.
       Бюджет картины оценивается в шесть миллионов долларов, что делает этот проект одним из самых дорогих в 2009 году. По утверждению режиссера, согласие сниматься в его фильме уже дали Сергей Гармаш, Богдан Ступка, Владимир Епифанцев, Лариса Гузеева, Юлия Высоцкая и другие актеры.
       Действие картины развернется на Дону, в доме, где живет большая казацкая семья Шамановых. Старший сын Виктор, в прошлом крупный криминальный авторитет, возвращается в отчий дом, чтобы укрыться в нем от охотящихся за ним наемных убийц. "Семья встает на защиту сына", - уточнил режиссер. 
       Предполагается, что фильм выйдет на экраны в середине 2010 года.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду