Новости

Сюжет фильм "Небо в огне" изменят из-за смерти Турчинского

       Сюжет российского сериала "Небо в огне" о летчиках-героях Великой Отечественной войны будет пересмотрен из-за внезапной смерти актера и телеведущего Владимира Турчинского. Роль капитана Калачева стала последней для актера, скончавшегося в Москве на 47-м году жизни.
        "Владимир играл человека, который всю жизнь мечтал о небе, но волею судьбы всегда оставался на земле", - рассказал продюсер фильма Виталий Бордачев. По задумке режиссера, Калачев был воплощением всего "живого", что есть на земле - в противоположность небу того времени, полному войны и огня.
        "Владимир успешно сыграл в сценах, которые мы снимали в Твери на натуре, но, к сожалению, он не успел сняться в фильме до конца - ему оставалось еще в феврале участвовать в павильонных съемках в Москве", - пояснил продюсер. Для сохранения героя Турчинского в фильме, создатели намерены изменить сюжетную линию роли.

Сняться в мультфильме?

        Елизавета Боярская исполнила роль Лауры в анимационном фильме по произведению Пушкина.
       Продюсеры анимационного фильма «Маленькие трагедии» выбрали Лизу Боярскую на роль красавицы Лауры. Звезда замечательно справилась с необычной ролью. В мультфильме, снятом по мотивам пушкинских произведений, она делит своего мужчину с питерской певицей Зарой. Рокового красавца Дон Жуана, за внимание которого борются девушки, сыграл актер Владимир Аджамов.
        Режиссер Ирина Евтеева сняла все эпизоды ленты с актерами, а затем с помощью специальной техники превратила отснятые кинокадры в анимацию. 
        «То, что в мультипликационном фильме снимаются настоящие актеры, – уникальная идея нашего режиссера, — говорит директор картины Эдуард Арциховский. — Сначала она снимает артистов, затем выполняется анимация по игровым сценам, прорисовка кадров».

Николай Валуев строит кинокарьеру

       Помимо развития спортивной карьеры, известный российский боксер Николай Валуев намерен продолжить свою кинокарьеру. Причем в роли не только актера, но и сценариста, сообщает источник.
        По словам Валуева, у него много творческих планов «на дальнее будущее», которые он пока раскрывать не намерен. Что касается ближайшего будущего, то спортсмена ждут съемки в новом фильме. Кроме того, боксер вовсю работает над написанием собственного киносценария, причем фильм будет не о боксе.
        Напомним, что недавно Валуев заявил о том, что хочет открыть ресторан в Германии. Основным блюдом в меню он планирует сделать шницель.

Китайская киноиндустрия демонстрирует высокие темпы роста

        На проходящей в Гонконге выставке киноиндустрии CineAsia 2009 было объявлено, что стремительное появление в Китае новых мультиплексов и развитие цифрового кинопоказа привело к 40% приросту сборов по сравнению с предыдущим годом.
       В условиях стремительного увеличения национального бокс-офиса в стране в среднем каждый день открывается новый кинозал. В этом году в Китае открыли 386 новых кинозалов в 90 кинотеатрах.
       Наряду с этим Китай стал второй страной в мире по количеству кинозалов, оборудованных для цифрового показа. Высокие темпы обновления кинооборудования проходят при поддержке китайского правительства, которое предоставляет кинотеатрам субсидии. К ноябрю 2009 года 102 фильма, выходивших в цифровом формате, собрали в прокате $167 млн., в прошлом году 62 цифровых релиза заработали $76 млн.

Бондарчук продал роль за 200 тысяч евро

       Предприниматель Руслан Байсаров еще раз подтвердил истину о том, что «в отечественном кино все продается»: бизнесмен купил роль в новом проекте Федора Бондарчука «Сталинград» за 200 тысяч евро.
       Вся сумма будет переведена на лечение ребенка с онкологическим заболеванием. Уникальный лот был разыгран на благотворительном ужине «Хорошее мероприятие».
       Сам бизнесмен признался, что играть в фильме «Сталинград» не собирается — скорее всего, купленную им роль он предложит одной из начинающих актрис.
       В интервью одному из изданий Байсаров заявил: «Я хотел помочь детям и буду счастлив, если мои деньги спасут жизнь хотя бы одному ребенку. Как ни ругали наши читательницы благотворительный вечер, главное — что средства собраны, и нескольких детей ждет настоящее новогоднее чудо».


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду