Новости

Грузинский ответ "Симпсонам"

        В эфире грузинского телевидения дебютировала национальная версия популярного американского мультсериала «Симпсоны». Грузинская версия культового сериала получила новое название «Самсонадзе», сохранив, однако, узнаваемые типажи главных героев – непослушных детей, туповатого мужа, жену с пышной прической.
        Создатель «Самсонадзе» Шалва Рамишвили утверждает, что грузинский мультсериал – своего рода «дань уважения» американскому оригиналу.
        У оригинальных «Симпсонов» Рамишвили позаимствовал не только главных героев, но и традицию включать в сюжет известных представителей шоу-бизнеса, спорта, политики.
      В одной из серий «Самсонадзе» уже фигурировал премьер-министр РФ Владимир Путин: по сюжету грузинского мультсериала, российский премьер отправляет в город, где живет семейка Самсонадзе, секретного агента для «изучения грузинской культуры и сбора разведданных». В то же время президента Грузии Михаила Саакашвили создатель «Самсонадзе» вводить в сюжет сериала пока не планирует.

Армянский папа мой

       Фильм в жанре музыкальной драмы, уже запущен в производство при поддержке “Мосфильма”. Фильм посвящен одному из самых трагических и драматических событий в истории армянского народа — землетрясению 1988 г.
        В основе сюжета реальная история двух людей — отца и его дочери, потерявшихся во время землетрясения и нашедших друг друга спустя два десятилетия благодаря певческому таланту главной героини Карины Маркиной (творческий псевдоним — Карина Роум). Фильм по своей сути является драматически сложным и очень добрым.
        Автор данного проекта, Офелия Петросян, на примере судьбы маленькой армянской девочки, которую удочерила русская семья, стремится утвердить самую большую, веками созданную и отточенную ценность — дружбу, любовь и единство народов, демонстрируя, что наша истинная национальность — Человек. 
       “Армянский папа мой” — международный проект. Съемки будут проходить в России, Армении, Италии и Германии, где маленькая Карина проходила лечение вместе с Раисой Горбачевой. 
       Для участия в кинокартине планируется приглашение звезд не только отечественного кино (Армен Джигарханян, Ольга Кабо, Владимир Епископосян, Карен Аванесян, Андрей Градов и др.), но и зарубежного: Жана Рено, Шерлин Саркисян (Шер), Питера Жмуцкого, Томаса Андерсона и других.

Закончены съёмки фильма «1000 километров от моей жизни»

       Жанр нового полнометражного фильма – трагический детектив. Сюжет картины основан на реальных событиях, происшедших в Севастополе пять лет назад, и опубликованных в городской газете. Эту статью прочитал и запомнил Клим Шипенко - режиссёр картины.
       В центре детективных событий (подробности съёмочная группа не разглашает) - журналистка, автор публикации. Её роль исполнила актриса Виктория Толстоганова. В картине в роли самого себя снялся известный рок-музыкант Сергей Галанин.
         Съёмки проходили на улицах, бульварах, вокзале Севастополя - родного города Клима Шипенко. В массовых сценах снимались жители города, а также сотрудники милиции. Они, по признанию режиссёра, играли иногда лучше профессиональных актёров. Севастопольское РУВД предоставило собственное помещение для съёмки некоторых объектов фильма. 
       В ролях: Виктория Толстоганова, Александр Яценко, Жанна Фриске, Анатолий Белый, Сергей Газаров, Татьяна Федоровская, Константин Демидов, Михаил Бабичев, Илья Оболонков.
       Ожидается, что фильм выйдет в прокат в конце 2010 года.

Готовьтесь смотреть «Самый лучший фильм 3»

         Успех первых двух частей фильма натолкнул Гарика Харламова на мысль о том, чтобы снять "Самый лучший фильм 3".
       "Новый фильм будет пародией на кассовые отечественные премьеры, такие как "Адмирал", "Обитаемый остров" и мюзикл "Стиляги", - рассказал актер. - Благодаря "Стилягам" мы, скорее всего, даже запоем в третьей части "лучшего фильма". Так что материал для новой картины постепенно набирается. Да и, вообще, как только будут появляться какие-то новинки, мы сразу их будем пародировать, тем более что опыт у нас уже есть!"
       В ролях: Павел Воля, Игорь Воробьев, Михаил Галустян, Дмитрий Горевой, Игорь Золотовицкий, Сергей Маковецкий, Гарик Мартиросян, Ольга Машная, Александр Ревва, Евгений Рудин (DJ Грув), Юрий Степанов, Виктор Сухоруков, Артем Тынкасов, Дмитрий Харатьян, Игорь (Гарик) Харламов, Юрий Шумило.
        В прокат комедия выйдет в 2010 году.

Федор Бондарчук и Дмитрий Рудовский запускают сеть кинотеатров «Радуга кино»

        Режиссер Федор Бондарчук и продюсер Дмитрий Рудовский запускают новую сеть кинотеатров. Первый шестизальный мультиплекс площадью 3,5 тыс. кв. м под брендом «Радуга кино» должен открыться в московском торгово-развлекательном центре «Мегаполис».
       Помимо «Мегаполиса» «Радуга кино» ведет строительство еще на одной площадке, пишет источник. Новая сеть кинозалов создается в рамках кинодистрибуционной компании «Арт Пикчерс Медиа», говорит господин Бондарчук. Концепцию новой сети обозначают как «семейные кинотеатры».
        Для Бондарчука «Радуга кино» - второй проект сети кинотеатров. В начале этого года он вместе с совладельцем компании «Россинема инвест» и основателем «Кронверк Синема» Эдуардом Пичугиным запустили сеть кинотеатров «Кино Сити». В ближайшие четыре года «Кино Сити» планирует построить 122 кинотеатра в городах с населением менее 400 тыс. жителей, инвестировав в проект около 10 млрд руб. 
        Федор Бондарчук говорит, что ему интересны оба проекта, но в «Радуге кино» он называет себя «спящим» акционером.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду