Новости

«Однажды в Ростове» от Константина Худякова

       Летом 2008 года Сергей Жигунов впервые упомянул о том, что идет работа над проектом многосерийного фильма об некоторых реальных событиях в Ростове-на-Дону. Летом 2009 года проект начал приобретать вполне реальные очертания.
       Из интервью с Сергеем Жигуновым: "Это гангстерская сага про знаменитую банду братьев Толстопятовых, которые были известны как «фантомасы». В сценарии нам удалось объединить историю «фантомасов» с расстрелом голодного бунта 1962 года в Новочеркасске. Тогда практически с каждого жителя Новочеркасска была взята подписка под страхом смертной казни не разглашать информацию."
       Это 24-серийный увлекательный телефильм. Ожидается, что картина выйдет на экраны в 2011 году.

Заканчивается подготовка к съёмкам восьмисерийного фильма «Прорицатель»

       Скоро начнутся съёмки фильма «Прорицатель» о жизни и судьбе Хайяма.Режиссер телесериала Борис Токарев.
      Кинодраматург Одельша Агишев, написал сценарий «Прорицатель, или Жизнь Омара Хайяма» ещё в советское время. Работал он не один год, изучил массу материалов.
       На сегодняшний день уже определились с местом съёмок - это Иран. 
       Артисты предполагаются из разных стран: из Армении, Узбекистана, Ирана, где мы уже провели кастинги и подобрали интересных исполнителей. Что касается боёв, то в них тоже будут заняты иранские каскадёры.
       Создатели очень надеются помочь зрителям глубже понять культуру Востока, менталитет его людей, содействовать избавлению от предвзятости в отношении ислама и восточных традиций.

Расторгуев получил главную роль в кино

        Впервые за свою карьеру Николай Расторгуев, лидер группы “Любэ”, играет в кино не второстепенную, а главную роль. Расторгуев снимается в фильме “Первая осень войны”.
        По сценарию фильма, валторнист оркестра Большого театра Павел Арсеньев узнает, что его жена с детьми вместе с другими беженцами из Белоруссии застряли в маленькой деревеньке, занятой немцами. Арсеньев ставит перед собой задачу найти и спасти близких. Он попадает в ополчение, далее — на фронт.
        "Первый этап съемок уже прошел. Снимали много трюковых сцен: бои, взрывы. Доброй половиной отснятого материала мы обязаны постановщику трюков Сергею Воробьеву. А теперь режиссерское кресло займет Борис Чертков. Долго не могли найти подходящую актрису на роль жены Арсеньева. Буквально недавно на эту роль была утверждена замечательная актриса Ксения Кузнецова",- рассказала о съемках продюсер фильма Тамара Цоцория.
        "Как Расторгуев показал себя в качестве актера? У него хороший актерский потенциал, - говорит продюсер фильма Тамара Цоцория. - Он всегда стремился сняться в кино, но не было хороших ролей. Серьезной драматической роли ему никто не предлагал", -подитожила продюсер.

Ирина Хакамада снимает кино

       Сейчас Ирина Хакамада занята работой над фильмом по своей второй книге "Любовь вне игры. История одного политического самоубийства", сценарий к которому она написала совместно с Юлией Ауг. По заверению Хакамады, в картине "политическая жизнь предстанет, как она есть".
        Жанр фильма, по определению Ирины, остросюжетная драма: в нем будет и детектив, и триллер, и любовь.

ТВ3 готовит новогоднюю премьеру

         Телеканал ТВ3 готовит для своих зрителей новогоднюю премьеру – свой первый художественный фильм «Операция «Праведник».
         Действие фильма происходит накануне Нового года. В одном из кругов ада срывается производственный план: никак не удаётся набрать достаточное количество грешников, одержимых пагубными страстями. Соседние «круги» успешно поставляют чревоугодников, растратчиков и тиранов, а жертвы страстей в наш прагматичный век совсем немногочисленны.
Руководитель «страстного» круга, высокопоставленный чёрт по имени Вили (Карен Бадалов) призывает подчинённых проявить изобретательность. В качестве вдохновляющего примера он предлагает своей дочери, талантливой чертовке по имени Лилит (Мария Машкова), провести образцово-показательное «совращение праведника», скромного молодого врача районной поликлиники Сергея (Петр Баранчеев), наделив его способностью влюблять в себя любую женщину.
        Новогодние праздники для Сергея и других героев фильма, попавших под чары «страстного» круга, превращаются в череду невероятных, веселых и романтических событий.
        Это будет очень добрая новогодняя сказка, ведь самое настоящее чудо – это настоящая человеческая любовь, которая сильнее любого волшебства и магии.
        Выход фильма «Операция «Праведник»» знаменует собой новый качественный этап в развитии телеканала ТВ3.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду