Новости

Гамлет. История продолжается / Гамлет ХХI век

        В апреле режиссер Юрий Кара приступает к съемкам новой картины по одноименной трагедии Шекспира «Гамлет». В состав группы войдут оператор Вадим Семеновых, художник Юрий Устинов и композитор Александр Щелыгин. Съемки планируется провести в Крыму и в Москве, в павильонах «Мосфильма».
       В основе фильма - известная пьеса Уильяма Шекспира. Действие перенесено в наши дни, часть событий происходит в столичных клубах, звучит современная музыка, проводятся гонки спортивных суперкаров. А своей резиденцией современный принц Датский избрал ночной клуб "Rай"
        «Идея снять «Гамлета» посетила меня еще в студенческие годы, - рассказывает Юрий Кара. – Я тогда учился во ВГИКе и со студентами-актерами ставил сцены из «Гамлета». Главного героя играл тогда артист, а сейчас продюсер и режиссер, Юрий Мороз. Сейчас мы попытаемся сделать современную версию «Гамлета»: действие перенесено в наши дни, в кадре присутствуют современные герои. Но при этом в фильме будет сохранены проблематика шекспировского текста и все заложенные в него идеи. Хочется, чтобы фильм был понятен современному молодому зрителю».
        В ролях: Гела Месхи, Армен Джигарханян, Дмитрий Дюжев, Данила Козловский, Евгения Крюкова, Виктор Сухоруков, Андрей Фомин и другие.
        Релиз назначен на 2010г.

Фильм о Чехове

       Режиссёр Виталий Мельников снимает на «Ленфильме» художественный фильм об Антоне Павловиче Чехове «Львы, орлы и куропатки».
       Сценарий основан на воспоминаниях писательницы Лидии Авиловой, Ивана Бунина и переписки Чехова. 
       «Заинтересовавшая меня история – на первый взгляд, очень интимная, тайная, касающаяся только двоих: ведь впервые о последнем романе писателя вслух заговорил Иван Бунин, тесно общавшийся с Чеховым накануне его смерти, – рассказывает режиссёр. – Однако чем больше я погружался в подробности этого сюжета, тем больше частная история обрастала новыми приметами времени и персонажами. В ней появились Станиславский, Лев Толстой и прочие знаковые фигуры той эпохи». 
        В ролях: Кирилл Пирогов, Светлана Иванова, Иван Краско, Олег Андреев, Светлана Крючкова, Оксана Мысина, Владимир Колганов, Александр Адабашьян и другие.

Евгений Миронов сыграет главную роль в фильме «Достоевский»

       На 2011 год запланирован выход художественно-документального фильма из восьми серий под рабочим названием «Достоевский» (другое название: «Игрок»), главную роль в котором исполнит Евгений Миронов – актер уже не раз игравший великого писателя.
       Основная задача фильма — показать «столп русской литературы» обычным, живым человеком, подверженным эмоциям и страстям. Как известно, Достоевский увлекался азартными играми.
       Съемки уже начались и помимо Миронова роли в картине исполнят Чулпан Хаматова, Дмитрий Певцов, Дарья Мороз, Владимир Симонов, Евгения Бордзиловская, Екатерина Васильева, Валентина Талызина и другие.
       Режиссер фильма: Владимир Хотиненко.

Продолжаются съемки фильм «Вера. Надежда. Любовь»

        Съемки 24-серийного фильм «Вера. Надежда. Любовь» начались в Украине. История этой картины будет рассказывать о жизни советских людей в 40–50-х годах прошлого века. В ней можно найти и безграничную любовь, и жажду к победе.
       На главные роли режиссер фильма Алексей Рудаков пригласил всеми нами любимых артистов. Тех, кого мы любим, и каждый день видим на экранах – Марию Прошину, Алису Гребенщикову, Дмитрия Харатьяна, Ольгу Сумскую и других знаменитых актеров. Сами же съемки ленты проходят как в съемочных павильонах под Киевом, так и за пределами столицы.
       Выпуск фильма назначен на 2010 год.

В Новороссийске завершаются съемки фильма «Тихая застава»

       Съемки фильма о пограничниках «Тихая застава» завершаются в Новороссийске у подножия Маркотха. В картине задействованы такие актеры, как Андрей Чадов, Сергей Селин, Игорь Савочкин, Александр Алешкин, Юрий Коновалов.
       Фильм основан на реальных событиях. Бой на 12-й пограничной заставе Московского погранотряда в Республике Таджикистан произошел во вторник 13 июля 1993 года. Афганские и таджикские боевики попытались прорваться на территорию этой страны. Российские военные 11 часов отражали атаки противника, 25 человек погибло. После этого наши отступили. Позднее в тот же день застава была отбита. По итогам боя шестеро пограничников были удостоены звания Героя Российской Федерации, в том числе четверо - посмертно.
       Для помощи вызвали военного консультанта из Москвы Николая Берсенева - единственного выжившего человека в реальных боях на той самой заставе.
        «Сейчас уже осталось отснять процентов десять от общего объема. Актеры у нас серьезно готовились к съемкам – выезжали в воинские части, участвовали в армейских мероприятиях. А Чадов – тот вообще и стрелял по-настоящему, и марш-броски с солдатами выполнял», — рассказал газете «Новороссийский рабочий» главный режиссер «Тихой заставы» Сергей Маховиков.
        По его словам, планируется, что фильм выйдет на экраны в мае следующего года.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду