Новости

Новый год продлится целый год

         Первые кадры нового фильма Тимура Бекмамбетова с рабочим названием "Новый год шагает по стране" уже отсняты на Камчатке.
         "Мы хотим снять фильм о том, какая большая страна Россия, в которой Новый год можно встречать 11 раз. Фильм будет состоять из новелл, в которых люди в разных городах встречают Новый год, влюбляются и радуются. Каждую новеллу фильма будет снимать известный режиссер, выбирая историю и состав актеров", - процитировал представитель кинокомпании слова Бекмамбетова.
          Съемки подготовительного материала для создания картины начались в Петропавловске-Камчатском. В дальнейшем съемочные группы будут работать во Владивостоке, Иркутске, Якутске, Красноярске, Новосибирске, Екатеринбурге, Перми, Самаре, Казане, Калининграде, Санкт-Петербурге и Москве. Задача групп - собрать материал о праздновании Нового года в разных точках страны, запечатлеть главные городские новогодние елки, народные гулянья, украшенные к празднику улицы.
          "Премьера картины "Новый год шагает по стране" состоится в канун встречи 2011 года, став подарком для всех жителей России", - сказал представитель кинокомпании.

Антифашистский фильм «Россия 88» хотят запретить к показу

          23 декабря Самарский областной суд рассмотривал иск прокурора области о признании фильма режиссера Павла Бардина «Россия 88» «экстремистским». Эта скандальная лента рассказывает о бандах скинхэдов и проявлениях фашизма в нашей стране.
           По словам режиссер Павла Бардина, истец требует конфисковать из гражданского оборота все копии фильма и запретить его демонстрацию на территории страны. Основанием послужила экспертиза, которую проводил Самарский госуниверситет, а инициатива исходила от Управления ФСБ по Самарской области.
         Напомним, что фильм «Россия 88» получил прокатное удостоверение для демонстрации в кинозалах, но ленту практически никто не увидел, так как показы неоднократно срывались. В своем заявлении Павел Бардин подчеркивает, что позиция авторов фильма - антифашистская и антиэкстремистская. По его словам, создатели «чтут главный закон нашей страны».
         По сюжету картины главарь банды скинхэдов Штык, который активно распространяет в интернете ролики о действиях группы, узнает, что его сестра встречается с кавказцем. Семейная драма перерастает в трагедию.

Союз кинематографистов просит власти не допустить продажи Одесской киностудии

          Одесское отделение Национального союза кинематографистов просит Президента Виктора Ющенко, премьер-министра Юлию Тимошенко и Верховную Раду не допустить продажи государственного пакета акций компании Одесская киностудия до выборов Президента 2010 года.
           В своем обращении кинематографисты подчеркнули, что приватизация любой киностудии не может быть осуществлена, пока Верховная Рада не примет четко сформулированный Закон «О кино».
           В этом законе отдельной статьей должно быть определено, что кинопроизводство в Украине - стратегическая государственная отрасль, то есть, киностудии с их имущественными комплексами и земельными участками не подлежат перепрофилированию.
             Кинематографистов поддержала также Одесская областная организация Всеукраинское объединение Свобода.

Украина продаcт Одесскую киностудию

         Фонд государственного имущества Украины принял решение продать принадлежащий государству контрольный пакет акций (50,01 процента) Одесской киностудии. Стоимость госпакета составляет сейчас 31,085 миллиона гривен (около 120 миллионов рублей).
         Два года назад предложение о продаже Одесской киностудии ООО "Новая Киностудия", которое к тому времени уже владело 49,99 процента акций, было ФГИ отклонено. Причиной стало неисполнение инвестиционных обязательств, под которые компания получила первый пакет. 
          ЗАО "Одесская киностудия" была создана в конце 2005 года. Государство в качестве взноса в уставный капитал передало имущественный комплекс бывшего госпредприятия, управлявшего киностудией, а "Новая киностудия" вложила 31,1 миллиона гривен.
           В 2008 году чистый убыток киностудии составил 8,54 миллиона гривен, увеличившись на 78 процентов по сравнению с предыдущим годом. В первые девять месяцев 2009 года потери составили 5,1 миллиона гривен.

У "Черной молнии" будет продолжение

       Новая картина Тимура Бекмамбетова только вышла в широкий прокат, а создатели уже задумали вторую часть фильма.
       «Мы с нетерпением ждем лета 2010 года, когда мы приступим к съемкам продолжения «Черной молнии». Мы обязаны сделать фильм, который должен стать продолжением этой замечательной истории», — рассказал Бекмамбетов. Более того, в планах команды — снимать каждый год по фильму о «Черной молнии» и выпускать в прокат к Новому году.
        Напомним, фильм рассказывает о превращении обычного студента в героя, защитника города, таинственного борца со Злом. Главный герой Дима Майков мечтает о хорошей машине и возможности красиво ухаживать за девушкой Настей. На день рождения он получает в подарок от отца старенькую «Волгу-21» и внезапно обнаруживает, что она может летать. Так в небе над Москвой появляется «Черная молния» и герой, готовый бесстрашно защищать попавших в беду горожан.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду